Новости Севастополя

Ко Дню города по Севастополю прошлись косой и валиком

…и украсили стрекозами

Служба новостей ForPost

 

Два праздника, дорогих сердцу севастопольцев, идут бок о бок: 12 июня вся страна отметит День России, а 14 июня горожане отпразднуют 235-ю годовщину со дня основания Севастополя.

Отчёт чиновников о трудах по благоустройству города к праздникам  был больше похож на итоги плановой работы по скосу травы и контролю за уличным освещением. Выбиваются из всего разве что новые декоративные объекты недалеко от Дворца детского и юношеского творчества — стрекозы, словно приземлившиеся на цветник. Когда смеркается, они радуют севастопольцев и гостей города яркой светодиодной подсветкой.

Фото: Севастополь LIVE/ Вконтакте 

Говоря о подготовке города к праздникам, заместитель губернатора по коммунальному хозяйству Владимир Базаров рассказал о текущем ремонте объектов благоустройства, в частности — Сквера воинов-интернационалистов, Графской пристани, Доски почёта на площади Нахимова и смотровой площадки между Институтом дополнительного образования и театром им. Луначарского.

Наводят не только красоту, но и чистоту: День города стал стимулом к тому, чтобы очистить от «несанкционированных» надписей более 3 тысяч кв. м фасадов.

Увеличена и частота уборки территорий общего пользования. К примеру, на центральном кольце очистка урн увеличена до 10 раз в день, на остальных крупных улицах — до 4-х.

Татьяна Руснак

3027
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
aquila
7878
aquila

По кольцу начали тротуары ремонтировать. Плиткой покрывают. Наконец-то! 

nord
10795
nord

Фасад Дворца детства со стороны моря скоро свалится на головы гуляющих по набережной. Даже с катера видны отвалившиеся куски штукатурки и ободранные колонны. Здание ЦКБ "Черноморец", "Матросский Клуб" , "Штык и Парус"- знаковые здания  и памятники в городе обветшали и скоро превратятся в руины. Прекрасно встречаем День Города - запущенного, неотремонтированного, нечищенного, несмотря на огромные средства, выделяемые из Центра.

Идущий
770
Идущий

Каков поп - таков и приход (((

Galaxe
9342
Galaxe

Сегодня на "Ивушке" начали ниточками различные геометрические фигуры  по периметру обозначать, траву частично перекапывать. Видимо будут делать большую клумбу-цветник.

Алексеевич
3279
Алексеевич

 Скоро   сухие деревья будут падать  на людей . Хотелось бы  чтобы это были  чиновники

Ластик
2499
Ластик

to Алексеевич:  Вы, уж, определитесь, на людей или чиновников.

Яна Пашко
438
Яна Пашко

И все же изменения в лучшую сторону видны.

nemoronin
2796
nemoronin

to Яна Пашко:  В чем и кому?

niksy46
1805
niksy46

Урны по ул. Ленина не чистят, их там еще после 9 мая и дня пионерии (пардон, детства) не поставили. С сквере Ленинского комсомола - бардак, не прибрано. В Екатерининском сквере - полные урны мусора. Данные на сегодня, на 20 часов.

Fries
329
Fries

На Ленина от одного РНКБ до другого урн нет уже месяц

ЮрийЮгансон
33
ЮрийЮгансон

to Алексеевич:  Я бы не хотел, чтобы чиновники падали на людей! biggrin

 

 Скоро   сухие деревья будут падать  на людей . Хотелось бы  чтобы это были  чиновники

 

КРЫМЧАК
16727
КРЫМЧАК

Три стрекозы, - здорово, муравья правда не хватает. Во сколько обошлись бюджету, для интереса, - освоили? К тому же, только один вопрос: весь город Севастополь представляет из себя только облизуемое центральное городское кольцо, на нём он весь заканчивается??

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
1
2348

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
568

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
6175

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1518

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
1012
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
1
1198

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
865

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1968

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
873

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5050