16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Киселев обвинил гуманитариев в раздувании протестных настроений

Ведущий считает, что вузы РФ выпускают слишком много гуманитариев, а качество их образования очень низкое.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1151
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 06/11/2019 в 19:45

Избыток гуманитариев из-за низкой востребованности технических специалистов по причине отсутствия промышленного производства. На ВУЗовские специальности поступают прогнозируя перспективу на будущее.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
404
Aleksd
- 06/11/2019 в 20:10

Так а в чем проблема... Начни киселев с пропаганды на своей программы  создание технических учебных заведений,  но Именно киселев создал не соревнование сварщиков и токарей,  а  коктебель джаз. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2059
Мурман (Севастополь)
- 06/11/2019 в 20:13

to Aleksd:  Ну так на соревнованиях сварщиков денег не заработаешь.biggrin

Аватар пользователя Загава88
постов:
980
Загава88
- 06/11/2019 в 20:21

для начала разгоните ВШЭ, или перестаньте их кормить из бюджета такими гулливеровскими порциями

Аватар пользователя gevi
постов:
362
gevi (Sevastopol)
- 06/11/2019 в 20:41

Урра,  приехали !....  Замкнули ралли по спирали.

 " Ученье - вот чума,  ученость -  вот причина, что ныне пуще , чем когда безумных развелось людей, и дел, и мнений..... "

https://www.rosbalt.ru/piter/2019/11/05/1811544.html

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3368
Тина Севастополь
- 06/11/2019 в 21:31

Можно подумать, что сам Д.Киселёв технарь,  а не гуманитарий.
Его то образование советское - значит лучшее, а вот сейчас не то, конечно.
Цены себе не сложит этот  "вечерний ...звон".

Аватар пользователя Таврический
постов:
137
Таврический (Севастополь)
- 06/11/2019 в 21:40

Подгоняет он...

Аватар пользователя Альмавива
постов:
81
Альмавива (бывший Strelets Севастополь)
- 06/11/2019 в 22:48

To Aleksd

Так а в чем проблема... Начни киселев с пропаганды на своей программы  создание технических учебных заведений,  но Именно киселев создал не соревнование сварщиков и токарей,  а  коктебель джаз. 

Кисилеву бы в его программе сначала привести данные статистики. По данным аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, в 2018 году в России было открыто более 290 тыс. предприятий, а прекратили свою деятельность свыше 600 тыс. компаний. Число закрывшихся за год предприятий превысило число открывшихся в 2,14 раза. https://www.rbc.ru/economics/06/06/2019/5cf7bc9b9a79474f236c46a3?from=newsfeed

Вот об этом надо говорить. А он хочет, чтобы все гуманитарии резко переквалифицировались и пополнили ряды безработных технарей? И от этого, видимо, протестные настроения исчезнут?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
836
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/11/2019 в 0:53

to Тина Севастополь:  
Можно подумать, что сам Д.Киселёв технарь,  а не гуманитарий. Его то образование советское - значит лучшее, а вот сейчас не то, конечно. Цены себе не сложит этот  "вечерний ...звон".

 Со всем согласен, но вот буквы слова "вечерний" бы заменил на другие и писал бы слитно))))))

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAЯ
постов:
17
ELENA VISHNEVSKAЯ (Cевастополь)
- 07/11/2019 в 6:24

to КОТ МАТРОССКИН:  Тогда бы это было "оскорбление прислужника власти", а это, практически, "оскорбление представителя власти". А это нынче  низяяяяя!crazy
 Со всем согласен, но вот буквы слова "вечерний" бы заменил на другие и писал бы слитно))))))

 

Аватар пользователя Ris
постов:
668
Ris (Севастополь)
- 07/11/2019 в 7:10

Т.е. власть повысила пенсионный возраст и ухудшила качество жизни, а потом удивляется наличию протестных настроений. Дык это гуманитарии виноваты - раздувают.... Во как!  hysterical

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAЯ
постов:
17
ELENA VISHNEVSKAЯ (Cевастополь)
- 07/11/2019 в 9:02

Всё больше убеждаюсь: всё правильно сказал С.Лавров, только с адресом ошибся...biggrin

Аватар пользователя stm
постов:
127
stm (Севастополь)
- 07/11/2019 в 9:46

Киселеву впору дихлофос выпускать под своим именем. А то некоторых тараканов "гуманитариев" так начинает колбасить при одном упоминании его фамилии, что прямо кушать не могут от злости... smile

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
836
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/11/2019 в 11:28

to ELENA VISHNEVSKAЯ:  
Тогда бы это было "оскорбление прислужника власти", а это, практически, "оскорбление представителя власти". А это нынче  низяяяяя!crazy
 Во первых про "оскорбление прислужников власти" в законе ничего сказано.
А во вторых я предложил просто констатировать факт)))))))

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
223
Ученик фотографа ()
- 07/11/2019 в 12:28

А это не этот ли Киселёв несколько лет назад так восторгался оптимизацией и стабилизацией высшего образования в России?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3368
Тина Севастополь
- 07/11/2019 в 15:51

to КОТ МАТРОССКИН:  
Всё было написано так, как автор сказал.
Модератор отредактировал.
Спасибо, что не забанил.                     crazy