Севастополь

Капитальный ремонт Свято–Никольской площади в Севастополе завершат в середине августа

Капитальный ремонт Свято–Никольской площади в Севастополе завершат в середине августа

Работы по капремонту Свято–Никольской площади в Севастополе идут полным ходом. Городские власти уверены: развязка станет украшением микрорайона и упростит жизнь автомобилистам. Местные жители интересуются, когда будет готова дорога? Ранее подрядчик обещал завершить ремонт к 1 июля. Но по контракту крайний срок – 1 ноября. Строители уверяют: сделают раньше.

В связи с активным ходом ремонта на Свято–Никольской площади движение здесь сильно затруднено. Одна полоса для двух потоков машин. Фактически в сторону улицы Колобова действует реверсивное движение.

Ранее строители в присутствии руководства города заявляли, что завершат ремонт к 1 июля. Трёхнедельная задержка вызвала вопросы у спикера заксобрания Севастополя Екатерины Алтабаевой. За подрядчика вступился замгубернатора Владимир Базаров. По его словам, «компания надёжная, только в этом году на их счету 16 успешно отремонтированных дворов».

«Если исходить из условий договора – никаких задержек нет. Срок – 1 ноября. Но мы просили подрядчика ускорить и перенести на более ранний период. Но большие работы, и это наша севастопольская компания. Качество очень хорошее, скорость очень хорошая», – отметил Базаров.

Стоимость капитального ремонта развязки – около 40 миллионов рублей. Работает более 10 единиц техники. Укладка асфальта проходит механизированным способом при помощи современного оборудования. Обновят троллейбусные линии и 46 фонарных опор, из них 24 уже установили, учтя при этом все пожелания граждан.

Екатерина Алтабаева обратила внимание подрядчика, фирму «Дорожник», на состоянии центральной клумбы площади. Сейчас она похожа на склад строительных материалов.

Рабочие уверяют, что восстановят все зелёные насаждения. Полностью объект обещают сдать 15 августа. 

7769
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Компрадор
74

Интересно, работы "идут полным ходом" для сюжета? Месяц все стояло без движения, а тут вдруг проснулись.

Profile picture for user msv
245

Ага, у ГАИ дорогу не доделали и собрали вещички и на другой участок. Ну неужели выгодно технику гонять туда и сюда...?

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Компрадор (Севастополь)

В прошлый раз посещал ВРИО - потом работы никто не производил . Главное показать кипучую деятельность

Profile picture for user endg
105

только в этом году на их счету 16 успешно отремонтированных дворов. в нашем дворе заделали одну яму из десяти и уехали. на вопрос: а почему оставили прочее? ответ был удивительно прост: если делать все, то украсть будет нечего!

Profile picture for user Paul_S
5438

Прикольно! То есть господин Базаров считает. что не огражденные 4-х метровой глубины ямы с незакрепленными стенками прямо по срезу проезжей части, нарушение закона города Севастополя "О благоустройстве" в части обязательного ограждения пристволовых кругов и запрета складирования стройматериалов на газонах - это НОРМА? Что 90 см дорожки пешеходной вдоль проезжей части - НОРМА?!!!!!
Вот поэтому в городе полный бардак с ремонтами! Самое высокое руководство, вместо жесткого контроля и наказания за нарушение норм - поощряет и выгораживает халтурщиков! Нормальной работы - нет! Одна ПОКАЗУХА! Вот что увидели НЕЗАВИСИМЫЕ журналисты!
Ходить по Севастополю стало опасно для жизни

Profile picture for user endg
105

надо бы разместить перечень и план ремонта дворовых дорог, чтоб люди знали

Profile picture for user Ластик
2499

Что 90 см дорожки пешеходной вдоль проезжей части - НОРМА?!!!!!
А этой дорожки вообще не предусмотрено.
Её на свой страх и риск парковка сделала.
Хорошо, если её вообще не снесут.

За вчерашний день аж 2 КамАза асфальта укатали.
У меня из окна вид на эту площадь.
Насчитал 15 единиц техники.
Техника тупо стояла.
Работал 1 (один) каток.

Про срок - середина августа может быть и правда. Нужно только год уточнить 2018, 201??

Profile picture for user sapun
7869

Год назад начался ремонт автомобильной дороги от Силаевского рынка. Боже, что там творится сегодня: старое покрытие валяется между сосен, бордюры выставили, но с обеих сторон зияют дыры, в которых выросли огромен-н-ные сорняки. Есть ли в городе хозяин или это все делается специально, чтобы наказать нас за российский выбор?

Profile picture for user Auster
304

Какое нелепое название площади для Севастопольских традиций и топографии. Слух режет.

Profile picture for user bdmitry
162

А чем вам не нравится название площади? Где тут расхождение с традициями?

Profile picture for user shsa
407

Расхождение с традициями как раз в том, что Севастополь - военно-морская база, а не религиозный центр. И верующих у нас, к счастью, меньшинство. А церковь не знает удержу, везде нагло вторгается. Храмы растут как ларьки в 90-е. Так что это название площади вызывает понятное раздражение.

Profile picture for user Хочу всё ржать
126

Ха ха!! Вижу каждое утро сидящих работяг около 8 утра и полное запустение в течении всего дня...Ага! Полным ходом!!! Уже 2 месяца никаких движений...

Profile picture for user bdmitry
162

Вы неверное воинствующий атеист и борец с ветряными мельницами. Ваше право конечно, но смысл.

Profile picture for user Sevvv
830

Показуха, она и есть показуха. Это далеко не самый проблемный участок. Ещё интересно, когда выкапывают бордюры и ставят такие же

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Интересное дело получается с "частным участком" возле которого ставят столбы. Делается "тротуарчик" шириной 90-100см (!), а если навстречу друг-другу будут двигаться мамы с колясками или инвалид, на той же коляске, куда кому-либо одному из них деваться, прыгать под машины на проезжую часть дороги??
Умом-то, кто-нибудь, из рассказывающих эту лабутень, богат?

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

только в этом году на их счету 16 успешно отремонтированных дворов. в нашем дворе заделали одну яму из десяти и уехали. на вопрос: а почему оставили прочее? ответ был удивительно прост: если делать все, то украсть будет нечего! где успешно сделанные дороги все со всякими недоделками брошеные

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Считаю, что там вообще не должно быть тротуара, т.к. пешеходам передвигаться по тому что есть просто опасно, т.к. в случае чего (отказ тормозов у близко проходящего транспортных средств, дтп.и т.п.)даже не увернуться, там и до начала реконструкции площади редко можно было заметить пешехода (видимо, всё же имеет место чувство опасности на подсознательном уровне). И потом, вроде как по старому генплану на месте стоянки должна быть построена гостиница - тогда совсем другая история и с тротуаром и развязкой в целом. Хотелось бы обратить внимание и ещё на одну, на мой взгляд, проблему: организация движения транспорта, вернее отсутствие таково, вокруг "Апельсина" - там смешалось всё и люди и машины, которые неожиданно выскакивают буквально из всех поворотов - никакой разметки, ни обозначения пешеходных переходов, машины стоят перед самым входом в ТРЦ, таксисты облюбовали для стоянки выход с лестницы от остановки троллейбуса - тут и до беды недалеко.

Profile picture for user Ластик
2499

Городские власти уверены: развязка станет украшением микрорайона и упростит жизнь автомобилистам
Ага! Что бы сделать украшение, нужно сначала снети ливанский кедр и изгавнять весь район вокруг площади.
А разгрузить трафик в районе этой площади и в районе Корчагина-Античного мог бы проезд от Омеги до конечной 10-ки. Только курятников многоэтажных напихали, а про сквозной проезд забыли.
Сегодня полдня пробка от Сталинградского рынка до почты.

Profile picture for user geka1980
1029

Да ладно!!! Уж давно пора бляха муха, с зимы ковыряют все родить не могут. У друзей на Колобово 21, ремонт во дворе сделали, на выезде из арок двора как были ямы, так и остались, хоть на танке проезжай.

Profile picture for user sinergi
595

А то, что новый асфальт ниже старого?? Это как?? Своеобразный лежачий полицейский?? Кедр рос- сломали!! Сделали большой круг, а дорога стала уже!! Там сроду таких,как сейчас пробок не было! А о пешеходах кто подумал?????

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

А то, что новый асфальт ниже старого?? Это как?? Своеобразный лежачий полицейский?? Кедр рос- сломали!! Сделали большой круг, а дорога стала уже!! Там сроду таких,как сейчас пробок не было! А о пешеходах кто подумал?????и так все что делается этими подрядчиками с материтика

Profile picture for user vumili
1093

to sinergi (Севастополь) А то, что новый асфальт ниже старого?? Это как?? Своеобразный лежачий полицейский?? Кедр рос- сломали!! Сделали большой круг, а дорога стала уже!! Там сроду таких,как сейчас пробок не было! А о пешеходах кто подумал????? а вы бы попробовали там проехать со стороны столетовского в часов с 16 до 19. Я б даже сказала не проехать, а проскочить!

Profile picture for user BESTMARIN
192

Расхождение с традициями как раз в том, что Севастополь - военно-морская база, а не религиозный центр. И верующих у нас, к счастью, меньшинство. А церковь не знает удержу, везде нагло вторгается. Храмы растут как ларьки в 90-е. Так что это название площади вызывает понятное раздражение.
Что вояки что попы "не знает удержу, везде нагло вторгается" а толку от них как от козлов молока. Одни убытки. Работать идите и налоги платите. Бездельники. А базу себе в Донузлаве сделай.

Profile picture for user ХАМмер
919

Кольцевое движение запустят? Троллейбусные линии пустят по кольцу?
Или так и останется место с концентрацией ДТП на выезде с Борисова на Г.Сталинграда?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1467

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521