Новости Крыма

Кандидатура Эдипа Гафарова поддержана президиумом парламента Крыма на пост вице–спикера

Вопрос о назначении нового зампредседателя внесён в повестку дня заседания государственного совета РК.

Кандидатура депутата Эдипа Гафаров предложена на пост вице–спикера председателем парламента Республики Крым Владимиром Константиновым. Об этом сегодня сообщила пресс–служба государственного совета РК.

Кандидатура Гафарова поддержана президиумом парламента Республики Крым и внесена в проект повестки дня заседания госсовета РК, сказано в принятом сегодня постановлении президиума, размещенном на официальном сайте парламента Республики Крым. Когда пройдёт это заседание, не уточняется.

Как писал ForPost, вице–спикер государственного совета РК Ремзи Ильясов подал заявление об отставке с занимаемой должности по собственному желанию. Это связано, по мнению источника ForPost во властных кругах, с заявлением Ильясова о квотах для крымских татар в органах власти, а также с противоречиями по крымско–татарской повестке, возникшими между ним и депутатом Госдумы от Республики Крым Русланом Бальбеком. По мнению нашего собеседника, Ремзи Ильясов – «лидер, за которым сегодня крымские татары не идут».

 

Справка ForPost

 

Эдип Гафаров возглавляет комитет по межнациональным вопросам государственного совета РК. Избран депутатом в сентябре 2014 года по спискам партии «Единая Россия».

До этого он он был первым заместителем председателя Республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию АР Крым – с июля 2008 года по апрель 2014 года. В 2010–2014 и 2002–2006 годах Гафаров был депутатом Верховного совета АР Крым. С мая 2002 года по май 2005 года он работал заместителем председателя правительства АР Крым. С июня 2000 года по май 2002 года возглавлял Республиканский комитет по делам национальностей и депортированных граждан АР Крым. С декабря 1999 года по июнь 2000 года Гафаров был исполняющим обязанности председателя Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан. В 1999 году – зампредседателя Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан.

462
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
3
414

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
17
1661

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
880

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
744

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2875
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1164

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
268

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3517
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас.