Новости Севастополя

Какую боль испытал ФК «Севастополь» на Кубани

Такого не было даже между Аргентиной и Ямайкой.

Служба новостей ForPost

Крупнейшее поражение в новейшей истории потерпел ФК «Севастополь» на Кубани, сообщает Независимое телевидение Севастополя.

В очередной игре на Первенстве России среди команд Второй лиги (Дивизион «Б») «Кубань Холдинг» не оставила от наших футболистов камня на камне, одержав победу с разгромным счетом 7 : 0.

Счет 2 : 0 в пользу хозяев был уже после первого тайма. Сразу после перерыва станичники забили ещё дважды в течение 10 минут. И в последней пятнадцатиминутке мяч три раза успел побывать в сетке ворот севастопольцев. Итог 7 : 0. Теперь «Кубань Холдинг» лидирует в нашей подгруппе. А ФК «Севастополь» поставил личный антирекорд.

«Меня удивила моя команда, а не соперник. Соперника мы разбирали, готовились к игре. И до 30-й минуты была равная игра, и мы где-то даже владели инициативой. Но опять же повторюсь – мы не имеем права разваливаться после пропущенного гола в наши ворота. Мы должны играть до конца, до последней секунды, до финального свистка», – заявил главный тренер ФК «Севастополь»: Станислав Гудзикевич.

Он вспомнил об известной футбольной пословице, что лучше пропустить один раз семь мячей, чем семь раз по одному. Но также отметил, что тренерский штаб «будет делать выводы» и анонсировал изменения в составе.

«Мы не имеем права так играть. И скажем – это игра провальная, очень сильно. Мы будем разбираться. Будем доукомплектовываться. Я думаю, что мы изменим. Не думаю, я уверен – мы изменим эту ситуацию, которая произошла сегодня. Это хороший урок. В этой игре мы увидели свои проблемные места, что нужно делать, и по мере возможностей будем это изменять», – сообщил он.

Отметим, что прямо перед началом этого сезона по разным причинам не были продлены контракты с семью футболистами.

Напомним, в июне 2023 года решением Футбольной национальной лиги ФК «Севастополь» прошёл аттестацию на соответствие требованиям Второй лиги (Дивизион «Б») и стал участником спортивного сезона 2023/2024 годов. Первая игра сезона прошла для наших футболистов на родном поле, при полностью заполненных трибунах и была успешна – они выиграли у «СКА Ростов-на-Дону» со счетом 3 : 1.

Во второй игре севастопольцы тоже одержали победу – со счетом 2 : 0 на чужом поле обыграли команду «Динамо Ставрополь». Федеральные чиновники даже пообещали поддержать севастопольских футболистов новыми местами для болельщиков.

Третья игра, с «Биологом-Новокубанск», стала первым поражением с единственным голом в наши ворота. Разгромом закончилась и третья, случившаяся накануне игра.

Реабилитироваться перед болельщиками игрокам «Севастополя» предстоит 19 августа. Наша команда на своём поле примет «Дружбу» из Майкопа.

5319
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

А как вчера ялтинский "Рубин" сыграл со СКА?

alex220380
210
alex220380

1 - 1

А как вчера ялтинский "Рубин" сыграл со СКА?

 

форточка окна Овертона
87
форточка окна …

Современный футбол похож на репортаж из больничной палаты : из за недостатка анализов , невозможно поставить диагноз . Может какие то потусторонние силы вмешались , в футболе сейчас это возможно ! ;)))

Serggio
27219
Serggio

Жизнь состоит не из одних побед. В следующий раз подготовятся лучше. 

zitramon
6161
zitramon

to Serggio:  

Жизнь состоит не из одних побед. В следующий раз подготовятся лучше. 

Ни разу не фанат, но 7:0 это уметь надо

Иценков
7759
Иценков

Надеюсь, ошибки учтутся.

Serggio
27219
Serggio

to zitramon:  

Ни разу не фанат, но 7:0 это уметь надо

 Ну так сумели же) Я тоже не фанат, поэтому и смотрю на это дело философски smile

лучик света
911
лучик света

а так уверенно начинали! похоже 9 лет крымского междусобойчика серьёзно ослабили уровень нашего футбола, если даже во второй лиге нам 7 сухих мячей закатывают... 

Oleg K
1629
Oleg K

Вот кому это нужно ? Двор футбол ,а туда же .Играйте на спорт площадках себе в удовольствие .Нет мы профессионалы ,за деньги хотим hysterical.

Bip
4735
Bip

Насчет боли поподробнее, неужели тренера из омского "Газмаса" взяли?

https://youtu.be/-L2RnETHlT8

d dd
11869
d dd

конечно досадно,но 

       " игре на Первенстве России среди команд Второй лиги (Дивизион «Б») " - т.е как я понимаю это все таки развлечение от бумкмекеров и к РФС не имеет отношения.

       Санкции они такие, даже на общем фоне от происходящего , ну не захотели забить в  на "международное футбольное сообщество".

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Все закономерно.Два матча подряд "футболисты" просто ходят по полю,в отличии от бегающих соперников.Похоже все совсем плохо.Многих наших футболистов(севастопольцев) не допустили к первенству России,набрали кого попало,так что счет-закономерный итог.Почему не допустили? Долго пояснять,здесь хорошо что вообще допустили команду.(без лучших игроков)

Tatyanochka
1583
Tatyanochka

А от кого они ещё и деньги получают? Из городских бюджетов? 

Oleg K
1629
Oleg K

 

...... хорошо что вообще допустили команду.(без лучших игроков)

 

to Игорь Буркальцев:  Кому хорошо ? Больше средства некуда девать ?Отдайте стадион детям , любителям и то больше пользы будет .А то они дороги перекрывают перед матчами ,массажисты ,врачи ,тренера,директора ....Звёзды из погорелого театра .Разгоните и живите спокойно . Спорт должен быть любительский и доступный для всех налогоплательщиков .А пиво можно пить у экрана телевизора ,если приспичило.

sks144
513
sks144

Это показывает, что весь севастопольский футбол был бутафорией с недавнего времени. Со счетом 7-0 профессионалы могут выиграть у дворовой команды, но никак не у команды, представляющей город. Это означает, что деньги, затрачиваемые на севастопольский футбол тратились непонятно куда. Взрослые бугаи, вместо того, чтобы корабли красить, взялись играть в футбол. Видимо, времена "Атлантики" не вернутся никогда. Я бы на месте Развожаева, команду расформировал, поручил бы следственным органам проверить деятельность тренера, стадион законсервировал бы, до тех пор, пока не найдется инициативный тренер с достойной командой.

Иценков
7759
Иценков

 

Это показывает, что весь севастопольский футбол был бутафорией с недавнего времени. Со счетом 7-0 профессионалы могут выиграть у дворовой команды, но никак не у команды, представляющей город. Это означает, что деньги, затрачиваемые на севастопольский футбол тратились непонятно куда. Взрослые бугаи, вместо того, чтобы корабли красить, взялись играть в футбол. Видимо, времена "Атлантики" не вернутся никогда. Я бы на месте Развожаева, команду расформировал, поручил бы следственным органам проверить деятельность тренера, стадион законсервировал бы, до тех пор, пока не найдется инициативный тренер с достойной командой.

 Да весь российский футбол - сплошная бутафория, если не сказать о всем российском спорте. Даже в хоккее с шайбой прокол за проколом. В этой части я верю Пеле, который в свое время рассказал, как все в футболе устроено. А то, что у нас если не хуже всех, то плохо, говорят результаты международных встреч (в сравнение с достижениями СССР). Так с СССР ясно все было - зачастую, особенно в футболе, сборную засуживали по понятным причинам. Но, тем не менее, результаты были (9 лет подряд в хоккее были чемпионами мира). Биатлон? Так и там всех гоняли. Лыжи? Впереди планеты всей. И т.д. Так что Развожаев тут ничем не поможет. А насчет команды - так ее надо воспитывать, формировать и т.д. А как это делать, если в стране нет общей цели? Что общего может быть между тем же Развожаевым и участником БД? Сколько спортсменов уже переметнулось на Запад? Вот вам и весь патриотизм. Потому что такие как тот же Развожаев, далеко не патриоты - их сами знаете, что в первую очередь интересует.

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
149

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
916

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
733

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2773

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3965
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
149

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4159

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
708

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2266

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
916

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15587