Севастополь

Какой ценой Севастополь манит туристов на майские праздники

Севастополь – на 4-м месте в топ-списке городов, в которые поедут россияне в приближающиеся праздники.

Какой ценой Севастополь манит туристов на майские праздники
the-1.ru

Впереди череда праздничных дней, и многие россияне готовятся провести их за пределами родного дома.

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru проанализировал цифры раннего бронирования на конец апреля – начало мая и назвал города России, которые манят путешественников больше всего. Севастополь на четвертом месте.

Обогнать Севастополь в рейтинге наиболее популярных мест отдыха на майские праздники смогли лишь  Ялта (она на 1-м месте), Сочи и Санкт-Петербург. Однако запланированная продолжительность пребывания в нашем городе меньше: в среднем 6 дней вместо 9 в Ялте и 14 в Сочи.

Рекомендуем прочесть: Севастополь станет городом-«миллионником»

Средняя продолжительность запланированного россиянами отдыха – 8 дней. Называется и средняя цена бронирования мест для проживания в сутки. В Ялте она составляет  2,5 тысячи рублей, в Санкт-Петербурге – 3,4 тысячи, в Севастополе – 2,2 тысячи, в Ярославле, который занял в рейтинге 7-е место, и в Калининграде (10-е) – 2, 6 тысячи. Самым экономичным из топовых вариантов будет отдых в Кисловодске – 1,7 тысячи рублей в сутки.

Отдельный рейтинг составлен для малых городов России. Его лидером стал Судак. На втором месте Суздаль, за ним идут Олонец (Карелия), Осташков (Тверская область) и Кириллов (Вологодская область). Надеемся, эти сведения окажутся полезными для севастопольцев, которые тоже хотят на праздниках сменить обстановку.

Ольга Смирнова

 

 

 

3900
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user nord
10762

Куда бы смотаться из города на майские? Недалеко и дешево? И чтоб народу не было...

Profile picture for user 73vit
640

Бешенные "бабки" не есть хорошо. Жадность тоже не есть хорошо. Может гостинницы снизят цены? Нет, сумлеваюсь.А вот то,что жадность к хорошему не приведет в этом я не сомневаюсь

Profile picture for user irakliya
3508

Везде хорошо, где нас нет! Но тишины и умиротворения душа жаждет. 

to nord: Сочувствую Вам, задача практически невыполнимая.

Profile picture for user Небезызвестный экзит-полл
116

 

to 1965:  фЕолент??!! Повеяло какой- то "Козачьей"

 

Специалисты на протяжении многих лет спорят о правильном написании названия мыса — Фиолент или Феолент. Одни утверждают, что название Феолент состоит из слова «Фео», что значит «Бог», и слова «лент» (ленд), что значит «земля, край». В этом варианте слово приобретает смысл «божественная земля». Картограф Фёдор Чёрный в 1790 году указывал название мыса как «Феалентъ». В это время в монастыре ещё жили монахи, принявшие постриг до присоединения Крыма к России. Естественно, они, как никто другой, знали средневековую топонимику окрестностей. И, конечно, по-разному называли сам монастырь, скалу в море и высокий мыс, удаленный на 1,5 км к западу от обители. Спустя четыре года в 1794 году монахи покинули Крым, желая остаться в лоне Константинопольского патриархата. Вместе с ними могли исчезнуть и знания о правильных названиях местности вокруг. Пётр Паллас, путешествовавший в этих местах в 17931794 годах, уже не упоминает ни одного местного названия, а для обозначения мыса использует общепринятый в научной среде Европы топоним, пришедший из античности — «Мыс Парфеним». Военные картографы первой половины XIX века писали название мыса в современном им варианте «Феолент». Так поступил автор первого атласа Чёрного моря Монганари в 1836 году, указав «м. Феолентъ». Именно в таком написании упоминается этот мыс и в первой лоции Крыма (авторы Бутаков и Шестаков). В то же время на карте юго-западного Крыма, которую составил крымовед Пётр Кёппен в 1836 году, указан другой вариант этого слова — «Фiолентъ». Именно этот вариант постепенно вытеснил все другие варианты этого топонима.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Небезызвестный экзит-полл:  Бгольшое спасибо.

Слышала рассказы о монахе, который  жил в пещере на мысе ФЕОЛЕНТ и умер, когда ему было больше ста лет.

Это правда?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1301

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509