Севастополь

Как в Севастополе выполняют обязательства по оздоровлению горожан

Для того, чтобы получить льготную путевку в санаторий, нужно стать в очередь.

Как в Севастополе выполняют обязательства по оздоровлению горожан
Фото:
Status Quo

На санаторно-курортное лечение севастопольцев в 2018 году было выделено 13 миллионов рублей из федерального бюджета. По информации регионального отделения фонда социального страхования, уже приобретено 572 путевки по различным профилям заболеваний, как для взрослых, так и для детей. Обратиться за получением льготы на санитарно-курортное лечение могут граждане, включенные в федеральный регистр лиц, сообщает НТС.

«Это инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей и гетто, инвалиды войны и приравненные к ним лица, военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов, ставшие инвалидами в следствие ранения, контузии или увечья, при несении военной службы», – рассказала Ангелина Цветаева, консультант-руководитель группы социальных программ отделения фонда соцстрахования.

Ангелина Цветаева отмечает, что необходимо также получить справку от лечащего врача с рекомендацией санаторно-курортного лечения. В ней должны быть указаны основной и сопутствующий диагнозы.

«Справка эта по форме №070/у. Она действительна 12 месяцев. Как правило, в поликлинике получается по месту жительства. И также, помимо основного, в этой справке указывают и сопутствующие диагнозы. Следующим шагом является постановка в очередь в Фонде социального страхования. Для этого федеральному льготнику нужно обратиться в территориальное отделение нашего фонда», – говорит Ангелина Цветаева.

Порядковый номер в очереди на получение льготной путёвки каждый гражданин может узнать самостоятельно. Для этого необходимо ввести номер СНИЛС в разделе «Очередь на санитарно-курортное лечение» на официальном сайте Севастопольского регионального отделения Фонда социального страхования.

4909
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user гейзер
3341

На фото узники лагерей и гетто? Выглядят измождёнными.

КСТА: В соседнем государстве бесплатные путёвки полагаются ещё и всем пенсионерам.

Profile picture for user 73vit
640

«Это инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей и гетто, инвалиды войны и приравненные к ним лица, "

И сколько таких льготников  в городе? Не озвучите? И правильно, таких в городе от силы человек 10 найдется Куда же деньги исчезают и кто за счет льготников жирует.

Profile picture for user Андрей04
2388

На всех не хватит. В Севастополе жителей старше 90 лет, более 1000 человек. Если к ним добавить военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, ставших инвалидами в следствие ранения, контузии или увечья, при несении военной службы, то получится что на путёвку может расчитывать каждый пятый. Значит раз в пять лет, если распределять по честному человек может получить путёвку. Хотя ..... надо ещё дожить до своей пятилетки. 

Profile picture for user Инь-янь
1257

военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов, ставших инвалидами в следствие ранения, контузии или увечья, при несении военной службы, Ими Занимаются Соответствующие Службы Причем Здесь Простые Граждане города героя.

Profile picture for user sapun
7893

 А что обычному пенсионеру в России путевки не полагаются?

Profile picture for user Даккар
6631

По "работе" "туристов" в здравоохранениии скорее оздоровление в кавычках.

Profile picture for user zagava
6720

to sapun:  обычному работающему профсоюзы тоже давно ничего не должны, а детям только конфеты на Новый год  

Profile picture for user ulogin_mailru_2112096701374922457
119

Шеховцов, безусловно, старается переломить ситуацию, но тяжелое наследие Бахлыкова пока сказывается ...

Profile picture for user r.hanter
510

Как в Севастополе выполняют обязательства по оздоровлению горожан.

Оздоравливают сносами,запретами,враньём и воровством.Да!Периодически показывают как сгорает магний в небе...эТО называт салютом.Электорат ,задрав головы,смотрит слезящимися глазами и орёт сам себе "уря".

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Граждане, как сказала министр здравоохранения Скворцова, в Севастополе в основном порядок, осталось только подшлифовать детали. Правительство нас не забывает, в городе уже четвертый директор департамента здравоохранения, идет постоянный выбор лучшего в России директора. Нужно немного потерпеть, все наладится и медицинское обслуживание населения в Севастополе будет на уровне медицинского обслуживания в медицинских заведениях управления делами Президента РФ.

Profile picture for user ulogin_facebook_1259869050786100
4

Не должны, но дали. Не умеют, но освоили.

В ходе обычного судебного разбирательства двух субъектов г.Севастополя, вскрылись признаки многолетнего возможно мошенничества департамента соцзащиты (интересно, как в других департаментах?) с ФЦП «Доступная среда» в Севастополе в особо-крупных размерах?!

http://sevoborona.info/ne-dolzhny-no-dali-ne-umeyut-no-osvoili-v-sudebnom-razbiratelstve-vskrylis-priznaki-mnogoletnego-moshennichestva-s-fcp-dostupnaya-sreda-v-sevastopole-v-osobo-krupnyx-razmerax/?fbclid=IwAR0R7H_9xVg6FT48z3Ew8ryb8vcwZlT5tXDkSHc-DsnbYpYa_yliwutWe1UОтчет КСП

Profile picture for user Александр_
525

Холодильник хороший, почетную грамоту и бесплатную путевку.. в  Сибирь..:-)

То, что на льготные путевки записывались заранее те, кто имел на это право и то, что собирались для этого справки,  так такое всегда было.  Последние 50 лет точно. Были еще горящие, если повезет. Ничего нового ..

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
2981

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4452

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1385

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1307