Севастополь

Как в Севастополе получить скидку в 30% на покупку жилья

Для молодёжи, занятой в социально значимых сферах, рыночная стоимость квадратного метра жилья может быть снижена на треть.

Как в Севастополе получить скидку в 30% на покупку жилья

В перечень лиц, стоящих в очереди на приобретение льготного жилья, добавят молодых специалистов, задействованных в особо значимых для Севастополя социальных сферах — здравоохранении, образовании и других. Кандидатур из этой категории будут утверждать в органах исполнительной власти. Такое решение принято сегодня на заседании городского правительства.

Претендовать на получение льгот могут севастопольские специалисты не старше 35 лет, получившие диплом о высшем образовании, официально трудоустроенные в социальные учреждения либо проходящие государственно-гражданскую службу на уровне города или муниципалитета, пояснил директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

В пресс-службе городского правительства уточнили, что льготы подразумевают приобретение стандартного жилья по стоимости ниже рыночной почти на треть. До принятия постановления правом покупки квартир по 40 тысяч рублей за один квадратный метр (вместо среднерыночной стоимости — 60 тысяч рублей) обладали 10 категорий граждан. С сегодняшнего дня — одиннадцать.

Елена Журавлёва

3440
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Чистые пруды
14

"социальные учреждения либо проходящие государственно-гражданскую службу на уровне города или муниципалитета."

А по русски написать нельзя ? Я понял, что это только молодые чиновники на госслужбе, или нет?

Объясните , что такое муниципалитет. Может быть это райсовет? Откуда берете эти слова...мерия,муниципалитет , сенатор?

Profile picture for user funbiscuit
69

вместо среднерыночной стоимости — 60 тысяч рублей

Позвольте поинтересоваться, а это где такая среднерыночная стоимость? В Орловке? В Штурмовом? В строящихся домах ниже 65 тысяч не бывает. И это с учетом того, что дом только через пару лет достроят. А если смотреть по городу, то даже по объявлениям ниже 70-80 найти нереально.

Profile picture for user Монолит
3534

Один фиг на квартиры в городе такая цена, что никак не заработать, хоть со скидкой хоть без. Теоретически возможно, конечно. Если ничего не есть и не пить и копить 40 лет.

Profile picture for user apline
508

Почему не предоставлять жилье нуждающимся, с условием отработать 15 лет на этом месте или меньше но с вычетом опредленной суммы с зарплаты?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

До сих пор не могу понять чем обоснована цена недвижимости в нашем городе. Стоимость однушки у нас это двушка, а то и трешка в Краснодаре. Откуда эти цены? И это при условии что уровень зарплаты в Краснодаре выше, а процентные ставки на ипотеку значительно ниже...

Profile picture for user 73vit
640

А почему для молодых семей нельзя создать местный закон о выделении бесплатной , т.е. государственной квартиры? Может с дальнейшем с выкупом или приватизации. ПРАВИТЕЛИ И ЦАРИ ГОРОДА! Не рубите сук на котором сидите!

Profile picture for user Чистые пруды
14

Никак не могу привыкнуть к тому, что исполнительный орган решает законодательне вопросы.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

Есть программа по поддержке молодых семей, даже не одна. Знакомая купила так квартиру в ипотеку в Евпатории, при условии что использовали мат капитал, взяли в созаемщики папу и маму, с трудом уложились в требуемый платеж по ипотеке и это при сниженной ставке...

А почему для молодых семей нельзя создать местный закон о выделении бесплатной , т.е. государственной квартиры? Может с дальнейшем с выкупом или приватизации. ПРАВИТЕЛИ И ЦАРИ ГОРОДА! Не рубите сук на котором сидите!

 

Profile picture for user natalisa51
2579

 

А старые и опытные отдыхают!

Старые и опытные уже на такой развод не покупаются... Сначало поднимут на 30 %,а потом для вас специальная скидка -30%.

 лучше бы просто давали соц. жильё ,чтобы молодые семью могли строить нормальную семью и копить на своё жилье ,

Profile picture for user bucce
8231

 лучше бы просто давали соц. жильё ,чтобы молодые семью могли строить нормальную семью и копить на своё жилье ,

 

 

Это называется арендное жилье.Муниципалитет строит арендные дома квартиры в которых сдаются работникам бюджетной сферы.Плата составляет не более 50% от рыночной.Квартиры предоставляются по ходатайству Министерств,служб и ведомств регионов.В ряде регионов предусмотрен выкуп арендного жилья по себестоимости.Этим занимается Управление жилищной политики и департамент социальной политики муниципалитета.Затраты на строительство арендного жилья закладываются в расходный бюджет муниципалитета.Но перед этим законодательные собрания муниципалитетов и регионов принимают соответсвующие региональные законы.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

страну в которой квартиры давали просто так давно развалили. Теперь капитализм!

 лучше бы просто давали соц. жильё ,чтобы молодые семью могли строить нормальную семью и копить на своё жилье ,     Это называется арендное жилье.Муниципалитет строит арендные дома квартиры в которых сдаются работникам бюджетной сферы.Плата составляет не более 50% от рыночной.Квартиры предоставляются по ходатайству Министерств,служб и ведомств регионов.В ряде регионов предусмотрен выкуп арендного жилья по себестоимости.Этим занимается Управление жилищной политики и департамент социальной политики муниципалитета.Затраты на строительство арендного жилья закладываются в расходный бюджет муниципалитета.Но перед этим законодательные собрания муниципалитетов и регионов принимают соответсвующие региональные законы.

 

Profile picture for user poseidon193
225

Все хотят ПОЛУЧИТЬ - жилье на шару !!! А может хватит жрать пиво ведрами, шашлыки по каждому поводу на природе, покупать при первом же случаи Hunday , чтоб круто выглядеть ,  ездить в отпуск - а просто НОЖКАМИ, без посредников обойти все кабинеты, чтобы получить документы на землю, затем ЗАКАТАТЬ РУКОВА И ЛЕТ 10 ИШАЧИТЬ, чтобы построить дом, который затем оставить детям !!! Так нет, Все хотят НИ Хрена Не делать и На шару получить жилье !!! Можете дальше плакаться  в соседях, формах и комментариях !!! P.S. единственное, что плохо - что многие чиновники , своих бездарных деток пристроили на гослужбу и теперь в пновую очередь будут пропихивать льготные жилье им. А то, что в Инфекционная больница захлебываться от нехватки врачей, в приемном отделении, прием больных с отравлениями ведет один врач на два кабинета и мамы с детьми, вынуждены по три-четыре часа сидеть на бардюрах на тридцатиградусной жаре, чтобы попасть в приемный покой- вот это беспредел !!! И льготные жилье, должны получать молодые врачи, воспитатели, учителя, которое они смогут приватизировать только после 15 лет работы по специальности  в госбольницах, садах и школах !!!

Profile picture for user Сталинский ампир
23

Я тоже так думал...раньше. а сейчас считаю, что зарплаты и пенсии у нас. не просто низкие, а позорно низкие. Унизительно низкие. Жить и служить на Югах,это не привилегия, а норма. Как норма просто быть благополучным и счастливым человеком.  Работа на Севре,как и служба на Севере, должны быть не потому популяны, что там платят больше, а от любви к Северу и по долгу службы. Не временным явлением,  а постоянным. Платить там нужно не пресловутые северные с надбавками, а просто нормальную северную зарплату.

Любая качественно сделанная работа,должна быть достойно вознаграждена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Можно так сделать?  Я убежден, МОЖНО!  никто же не просить платить ПРОСТО ТАК. Просят платить , чтобы можно было ПРОСТО ЖИТЬ! И мывидим примеры, когда одни получают ...НА ЮГАХ... по 150-300 тыр.а другие 20-35. В среднем, все получают вполне достойную оплату.

Теперь скажите, что это случайные перекосы...

 

Profile picture for user 73vit
640

To Сталинский ампир

Все правильно сказал, морячек. Только забыл, что Россия еще лет 50 будет находиться в стадии Дикого капитализма, где простые работяги это вторсырье существующие исключительно для обогащения воров в законе. Надо было в 90-х бунт поднимать

КАК ХОРОШО МЫ РАНЬШЕ "ПЛОХО" ЖИЛИ....

 

 

 

Profile picture for user Чистые пруды
14

В 90-е было тоже самое. Низкие оклады инженеров, безнадега в перспективе,пустота в холодильнике,темнота на улицах,отсутствие место отдыха и развлечений,но...квартиры давали бесплатно, медицина какая-никакая была и море было видно и оно было не за забором.

Profile picture for user смерч
4024

Молодых специалистов нет, так как нет практики, а те что в возрасте, жильё не нужно!

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2580

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1178

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1363

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36658