27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как в Севастополе отметят День народного единства

Шествием, выставками и фильмами развлекут горожан и гостей в праздник.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя VicMich
постов:
2548
VicMich (Севастополь)
- 02/11/2018 в 19:10

"...в мемориальном комплексе памятников обороны Севастополя «Малахов курган» ..." - это наш Малахов курган, или что-то другое имеется в виду? Какой же умник такое придумал?  

Аватар пользователя Breeze
постов:
746
Breeze (Россия)
- 02/11/2018 в 19:21

Как в Крыму будут праздновать День народного единства

4 ноября 2018 года в Симферополе на площади Ленина пройдут праздничные мероприятия:

11.00-17.00 - ярмарка народных ремесел, выставка национальной литературы на языках народов Крыма, работа детской тематической развлекательной площадки, выставка парашютного и радиооборудования, оборудования для дайвинга, авто- авиа- и судомоделей, пневматического оружия, мастер-классы по изготовлению и запуску миниракет, укладке парашюта, сборки и разборки оружия.

11.00 - 21.00 - фестиваль национальной кухни народов России.

11.30 - авто и мотопробег РО ДОСААФ России Республики Крым по центральным улицам Симферополя с флагами всех субъектов Российской Федерации.

12.00 - 12.40 - выступление Симферопольского эстрадно-духового оркестра.

12.40 - 14.00 - праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

14.00-14.40 - молодежный мюзикл "Неразделимы" о межнациональном единстве народов Крыма. Мюзикл также будет представлен в Ялте, Евпатории, Феодосии, Керчи).

Героями мюзикла станут около 200 человек из разных регионов Крыма. Молодые актеры, певцы, музыканты, танцоры, акробаты, спортсмены через творчество привлекут внимание своих сверстников к актуальности проблемы межнационального согласия и диалога культур, а также развитие толерантного отношения к представителям различных национальностей.

14.40 - 17.30 - спортивно-концертное шоу "Вместе мы едины" с участием спортсменов, профессиональных артистов и творческих коллективов Республики Крым.

17.30 - 19.00 - трансляция праздничного концерта в г. Москва.

Кроме того, со 2 ноября по 3 декабря 2018 года в Симферополе на площади Ленина будет работать уличная информационная тематическая выставка "Народы Крыма", организованная Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Выставка будет состоять из 32 сюжетов: статистические данные о народах Крыма, фото и информационные справки о самых многочисленных этнических общинах Крыма, историческая справка о празднике.

Также 4 ноября с 18 до 24 часов в библиотеках, театрах, кинотеатрах, музеях, парках, открытых площадках и общественных пространствах с участием представителей творческих профессий разных народностей пройдут мероприятия ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств". Посетителей ждут творческие встречи, мастер-классы, выставки, спектакли, концертные программы, экскурсии, литературные чтения, кинолектории. Вход на мероприятия свободный.

Аватар пользователя zagava
постов:
5807
zagava (Инкерман)
- 02/11/2018 в 20:31

о каком единстве можно говорить в наше время?  В тяжелой политической обстановке наши власти  делают все, чтобы народ был как можно дальше от них-и духовно, и физически

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
200
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 02/11/2018 в 20:36

самый тупой праздник страны... даже день милиции обоснованее.. 

Аватар пользователя Тимур
постов:
11908
Тимур (Севастополь)
- 02/11/2018 в 21:55

А день народного единства это как? Это когда бедные с богатыми миряться,smileпотому как в нашей стране россияне один народ.ok

Аватар пользователя Ulitka
постов:
146
Ulitka (Севастополь)
- 02/11/2018 в 21:59

Совсем не интересная программа. Для семейного отдыха ничего нет.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1606
Olegbsss (Севастополь)
- 02/11/2018 в 22:37

Завтра еду на природу, от города подальше. Так как с нынешними буржуями никакого единства не ощущаю, особенно в свете пенсионной афёры. А вот 7 ноября праждновать буду обязательно!

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
484
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 02/11/2018 в 22:40

Кому нужна эта показуха в виде праздника, высосанного из пальца, на который сгоняют всех госслужащих, муниципалов и комунальщиков принудительно, под подпись, а то ведь никто не придет "праздновать" того чего нет.... ?!

Аватар пользователя docere
постов:
615
docere (Севастополь)
- 02/11/2018 в 23:13

to Тимур:  Это день единения чиновников с зарплатой.

Аватар пользователя sks144
постов:
97
sks144 ()
- 02/11/2018 в 23:43

Чьи в землю вросли захудалые хаты,

Чьи из году в год пустовали дворы;

О том, кто давно на своих супостатов

Точил топоры, но молчал до поры.

У меня с этими (против которых точатся топоры) будет единство? Нет, я тоже потихоньку точу свой топор и жду поры. В этот день у меня будет щедро подаренный лишний выходной.

 

Аватар пользователя zagava
постов:
5807
zagava (Инкерман)
- 03/11/2018 в 8:25

to bucce:  только сейчас Пожарские все больше на западе свои денежки защищают , а не страну, и детей там учат, и гражданство имеют. А вместо Минина все больше хочется стать Ульяновым
 

;

Аватар пользователя bucce
постов:
7804
bucce (Far East )
- 03/11/2018 в 8:45

Если подходить официально то это когда поляков из московского Кремля выперли в 1612 году.Поляки поначалу сильно возмущались сейчас затихли.Так что вполне резонно было устроить парад  с бердышами и пищалями.Когда 7 ноября отменяли нашли вот такую ближайшую замену по дате.Ладно хоть Куликовская битва или Ледовое побоище состоялись не в ноябре,а то пришлось бы другое название придумывать например день освобождения от чего нибудь или кого нибудь.Поначалу тоже хотели представить как прекращение польской интервенции но решили не обижать ближайших соседей.Они и так всю жизнь обижены на Россию с времен Первого раздела.Поляки тоже бухтели что это не была не интервенция а "визит доброй воли".Дескать в России  тогда своего царя не было вот и был представлен польский "презент."Лжедмитрия же поначалу признали даже родная мать Мария Нагая  на царство венчали это потом уже он чем то не понравился впрочем как и всегда нашлись униженные и оскорбленные когда все чепчики закончилисьи все как по вошебству прозрели и увидели истину..

Аватар пользователя bucce
постов:
7804
bucce (Far East )
- 03/11/2018 в 9:05

 

to bucce:  только сейчас Пожарские все больше на западе свои денежки защищают , а не страну, и детей там учат, и гражданство имеют. А вместо Минина все больше хочется стать Ульяновым   ;

 Вот и я к тому же чепчики то закончились.У Пожарских станок по выпуску чепчиков сломался.Импортная деталюшка сломалась а взять негде санкции.Если бы всем как Ульянову родная матушка высылала денежное содержание с родового именьица Кокушкино до 1916 то почему бы им и не стать.Только не у всех есть родовое дворянское гнездо и не у всех есть такая матушка.

Аватар пользователя Монолит
постов:
2102
Монолит (Севастополь)
- 03/11/2018 в 9:29

Да ладно вам. Нормальный праздник. Лучше вспомните о таком празднике, как день независимости России, к примеру. Вот это реально дурацкий праздник. По факту надо траур делать. А тут праздник. стыдно стало, слово независимость потом все же убрали, но праздник оставили. Хотя какой это может быть праздник воообще и о чем. О потере земли, людей, за которых наши предки кровь проливали? Нас ведь в полной мере это касалось целых 23 года. А на материке праздник был.

А здесь почему бы и не вспомнить про народное восстание Минина и Пожарского. Против власти-предателя.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4947
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 03/11/2018 в 9:34

Единство кого и с кем? Зажравшейся власти с ограбленным ею народом?  Наглых, насквозь коррумпированных чиновников-с униженными россиянами? Купающихся в роскоши новых хозяев жизни-с нищим, потерявшим веру в будущее населением? В ВеликуюОтечественную войну весь народ поднялся на защиту своего Отечества. Случись что-многие ли пойдут защищать виллы, яхты, вклады наших нуворишей?

о каком единстве можно говорить в наше время?  В тяжелой политической обстановке наши власти  делают все, чтобы народ был как можно дальше от них-и духовно, и физически

 

to zagava:  

;

Аватар пользователя bucce
постов:
7804
bucce (Far East )
- 03/11/2018 в 9:44

 Лучше вспомните о таком празднике, как день независимости России, к примеру. Вот это реально дурацкий праздник. По факту надо траур делать.

Что верно то верно.Этот день официально можно назвать как "День начала развала СССР".12 июня 1990 года Верховный Совет РСФСР принял "Декларацию независимости России" первым из всех советов республик.Это потом уже глядя на него наперегонки посыпались как грибы декларации других республик союза.

Аватар пользователя Ris
постов:
264
Ris (Севастополь)
- 03/11/2018 в 10:47

На пенсии кинули, теперь, лицемерно, единство празднуем. Во как! Единство паразита с носителем, блох с барбосом. 

Аватар пользователя Москит
постов:
1181
Москит ()
- 03/11/2018 в 11:05

”Пролетарии всех стран

Маршируют в ресторан!”

    И.Бродский

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
227
ВинниПух (Севастополь)
- 03/11/2018 в 11:11

Праздник лжи и лицемерия. Кому Миллергоф, а буратинам флаги "одобрямс" и пенсионный возраст.

Аватар пользователя 73vit
постов:
528
73vit (Севастополь)
- 03/11/2018 в 11:37

А где наливать будут?crazy

Аватар пользователя bucce
постов:
7804
bucce (Far East )
- 03/11/2018 в 13:39

!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11334
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/11/2018 в 14:33

День народного единства yak

Странный праздник, мягко сказать, похожий на театральное представление в котором окружающее, ни что иное как бутафория. Кто в чём из "ближнего круга" и прочих "кошерных кругов", един с народом?notmehysterical  Кого с кем единить будут, связывая так сказать едиными народными узами, Сечина со мной или меня с ним!?

Аватар пользователя 1965
постов:
7754
1965 (Севастополь - Североморск)
- 03/11/2018 в 21:32

   Из года в год одно и тоже нытьё слюнявое и скулёж махонькой кучки неудачников...

   ...Правильный и верный Праздник. Светлый и справедливый. Отметим на славу! И хорошо, что те, кому загавно, - будут в хатынках своих сидеть у засаленных экранчиков компиков, - не станут своими посконными пятаками людям хорошим портить настроение.

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2708
Сибирь (Севастополь)
- 04/11/2018 в 15:44

to 1965:  Пойте и пляшите. И наливайте. У хохлов с этого все и началось. Хотите такого же? Может ПОРА ПРАВДЕ в лицо заглянуть? И не плясать и петь, а рукова засучить и работать на сохранение страны? Впрочем, ПОЛ-ЛИТРУК, это не к тебе. Да  и не к тем, кто нынче пляшет...

Аватар пользователя 1965
постов:
7754
1965 (Севастополь - Североморск)
- 04/11/2018 в 20:31

to Сибирь:  Девочка, я поработал на благо своей страны так, что тебе и не снилось. Потому и праздную от души, а не скулю как твои дружки-неудачники...
                      ...Заглядываю в твоё жёлтое лицо в кружочеке и смеюсь (да-да! Ты верно поняла: "Хе-хе!"): наверное ты сейчас скорбишь, под диван забившись. Такая трезвая, пыль там в тишине гоняешь, с рукавчиками засученными, ха-ха. Так ведь, ветеранша торговли?
   Мети, родимая. Каждому своё. А я ночью в Москву слетаю на денёк: праздновать и отдыхать продолжу.

Аватар пользователя Lady
постов:
1478
Lady (Севастополь)
- 05/11/2018 в 11:45

Ну почему же? Есть ещё День России. ))

самый тупой праздник страны... даже день милиции обоснованее.. 

 

Аватар пользователя Lady
постов:
1478
Lady (Севастополь)
- 05/11/2018 в 11:51

Ну при чём тут "кучка неудачников" ? Народ говорит про то, что праздник лицемерный, потому что ни о каком единстве речь идти не может, т.к. есть резкое разделение на богатых и бедных, нет социальной справедливости, нет социальной защиты, что, разве не так? При Советском Союзе не было таких, которых Вы сейчас называете "неудачниками".  Каждый человек гарантированно имел работу, бесплатное медицинское обслуживание и бесплатное образование. Всё это отняли у людей, поделили на "удачников" и "неудачников". Так что Вы там празднуете? Единство кого с кем?

   Из года в год одно и тоже нытьё слюнявое и скулёж махонькой кучки неудачников...    ...Правильный и верный Праздник. Светлый и справедливый. Отметим на славу! И хорошо, что те, кому загавно, - будут в хатынках своих сидеть у засаленных экранчиков компиков, - не станут своими посконными пятаками людям хорошим портить настроение.