Лента новостей

Севастополь

22 июля 2017 - 13:22
9616
39

«Как в концлагере». 4 500 000 кв м государственного заказника «Мыс Айя» ограждены

кэт

С вершины горы Куш-Кая открывается потрясающий вид на бухту Ласпи. Правда, с каждым годом уникальное урочище все больше редеет. Вместо можжевельников здесь теперь растут многоэтажные дома. "Инвестиционный климат" позволяет.

Здесь же проходит маршрут Большой Севастопольской тропы. Но, поднявшись со стороны Ласпи на Куш-Кая, пешие туристы упираются в бесконечный забор. Вдоль него нужно идти достаточно долго, пока вдруг не встретится узенькая калитка. Через неё можно продолжить путешествие, но уже в другом настроении.

Об истории одного забора, которым огорожены около 4,5 млн. кв. км заповедной земли, и о том, как табличка с надписью "Севастопольское охотохозяйство" вводит в заблуждение людей, которые думают, что территория огорожена государством, в то время как это сделало ловко смимикрировавшее ООО, - рассказали корреспонденты НТС.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 22/07/2017 в 14:00

Куда смотрят охотники за металлом? Столько бесхозной сетки пропадает)))

Аватар пользователя Даккар
постов:
4390
Даккар (Севастополь)
- 22/07/2017 в 14:15

И это только начало!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17641
Воин Света (Севастополь)
- 22/07/2017 в 14:52

При такой беззубой местной власти и не такие чудеса будут явлены изумлённым народам

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/07/2017 в 14:58

около 4,5 млн. кв. км

Аватар пользователя Андрей Никулкин
постов:
80
Андрей Никулкин ()
- 22/07/2017 в 15:09

Вот блин проблема, туристы, запасайтесь кусачками помощнее и в путь! лучше всего кусачки по стальным тросикам, против них никакая рабица - не препятствие! Имея такую игрушку за спиной пройдёте через любую сетку!!!

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
1001
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 22/07/2017 в 15:18

С вершины горы Куш-Кая открывается потрясающий вид на бухту Ласпи. Правда, с каждым годом уникальное урочище все больше редеет. Вместо можжевельников здесь теперь растут многоэтажные .... ____________________ Правда совсем в другом что " ничего сделать нельзя ", только как наблюдать и описывать обсуждать год за годом

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 22/07/2017 в 15:38

to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)

Правда совсем в другом
что " ничего сделать нельзя ", только как наблюдать и описывать обсуждать
год за годом

Вот эта правда и является истинным лицом правительства города с его "заботой" о жителях....
А рассказывать сказки, писать помпезные отчёты и развешивать лапшу на уши они хорошо научились, пытаясь скрыть тот бардак, который тут устроили...

Аватар пользователя Riland
постов:
2
Riland (Севастополь)
- 22/07/2017 в 15:51

В Росси есть одна парадоксальная норма закона - Вы может поставить забор где угодно (если конечно сможете), но убрать его можно только по решению суда (т.к. это частная собственность). Я думаю что этот забор будут сносить ОЧЕНЬ долго

Аватар пользователя Судья небесный 11
постов:
74
Судья небесный 11 (Севастополь)
- 22/07/2017 в 16:50

Рабица на столбиках из дуба или граба или пресловутого можжевельника, его там пока еще навалом.

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 22/07/2017 в 16:56

Это сколько ж надо было спилить деревьев в урочище,чтобы отгородиться от туземцев -севастопольцев! Дебилизм,помноженный на цинизм ,низкопоклонство перед господами охотниками ,развлекающимися среди "экзотики" Крыма...- везде вылезает мурло жадных до бабла и низменных развлечений гоблинов

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 22/07/2017 в 17:17

Есть там люди которые негласно присматривают, видно смылись на время съемок от греха подальше

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 22/07/2017 в 17:38

По-моему, вся эта лабуда, относится к периоду правления главного олигарха (шапковорюги) украины. В этот период и сотворили этот забор для невозможности доступа, в том числе и фото-видео-фиксации) к дачурке папы зуботехника" на мысе Айя - псевдозаказнику, что является для местного "быдла" - отмазкой. А "дачурка" и до сих пор процветает и никто даже не пытается правдиво всё озвучить эту лабуду для севастопаольцев. Может я и ошибаюсь. - подскажите.

Аватар пользователя жид пархатый
постов:
2
жид пархатый (самара)
- 22/07/2017 в 17:41

в РФ ни одна норма закона не легитимна,и самА рф это фикция, это комерческая орнганизация зарегистрированная в Великобританиии.наберите неверите нам проверьте сами и все откроется почему так с нами поступают.

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 22/07/2017 в 17:42

По всей видимости, к этой закрытой зоне (мыс Айя) протянули руки .... Так и живём!

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 22/07/2017 в 17:47
Аватар пользователя Бог Научный
постов:
32
Бог Научный ()
- 22/07/2017 в 18:14

"Как в концлагере" - это не только к этому эпизоду относится , а вообще ко всему , что сейчас в стране происходит ... одна только жизнь пенсионеров , не блатных , чего стоит .

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 22/07/2017 в 19:04

Раньше в детстве и юности мы туда ходили с палатками, гитарами и портвейном. Дрова покупали у лесников. . Можевельники рубить было нельзя. А сейчас??! ПАЛАТКИ И ПОРТВЕЙН НЕЛЬЗЯ! А ВЫРУБИЛИ НАХРЕН И ЗАСТРОИЛИ ВСЮ БУХТУ! ПОСЛЕ НАС РЕКУЛЬТИВИРОВАТЬ БЫЛО, ТОЛЬКО БУТЫЛКИ СОБРАТЬ. А ТЕПЕРЬ ??

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 22/07/2017 в 19:25

to Apokalipsis (Севастополь)

Раньше в детстве и юности мы туда ходили с палатками, гитарами и портвейном. Дрова покупали у лесников. . Можевельники рубить было нельзя. А сейчас??! ПАЛАТКИ И ПОРТВЕЙН НЕЛЬЗЯ! А ВЫРУБИЛИ НАХРЕН И ЗАСТРОИЛИ ВСЮ БУХТУ! ПОСЛЕ НАС РЕКУЛЬТИВИРОВАТЬ БЫЛО, ТОЛЬКО БУТЫЛКИ СОБРАТЬ. А ТЕПЕРЬ ??

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 22/07/2017 в 19:39

А почему природоохранная прокуратура не реагирует? А на счёт сетки рабицы, так найдутся желающие найти ей более достойное применение.

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 22/07/2017 в 19:52

Построили бандитский капитализм - не так как во всём мире: везде - прогрессивная шкала налогообложения, а у нас? И что Мы хотим? Чтобы "это" ... отдало богатства Родины, приобретённые когда-то, по-западному проекту, за просто так? Уже отданы! И за просто так! Однозначно, что решили либерасты опустить Нашу страну через безудержное бумаготворчество во всех сферах жизни (образование, науку, медицину и т.д.). И это факт! И у них развал государства Российского через подобную лабудень получается - медленно, но верно.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1525
Командор. (Севастополь.)
- 22/07/2017 в 20:03

При таком попустительстве правительству не долго сидеть в своих креслах.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
1001
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 22/07/2017 в 20:57

А почему природоохранная прокуратура не реагирует?
наив
И что Мы хотим?
да, а что вы хочете? де.мократия типо есть - можите возмущаццо
это ... отдало богатства Родины, приобретённые когда-то, по-западному проекту, за просто так? Уже отданы!
Доброе утро и вечеръ с пробуждением!
При таком попустительстве правительству не долго сидеть в своих креслах.
ога С новым щастьем! Добро пожаловать в новую жизнь! С процветанием

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 22/07/2017 в 21:38

Слово "КАК" из заголовка надо убрать. А так все правильно.

Аватар пользователя Сергей Ерёменко
постов:
62
Сергей Ерёменко ()
- 22/07/2017 в 21:41

to Apokalipsis (Севастополь) ПОСЛЕ НАС РЕКУЛЬТИВИРОВАТЬ БЫЛО, ТОЛЬКО БУТЫЛКИ СОБРАТЬ. А ТЕПЕРЬ ??
Точняк! Штуки три за кампанией в десять человек!! А щас - двадцать за одним алкашом. Почему так?

Аватар пользователя 55555
постов:
7306
55555 (Севастополь)
- 22/07/2017 в 22:41

Огораживание сеткой 4,5 млн. кв. км заповедной земли и создание "Охотхозяйства" под эту тему произошло при администрации Яцубы, когда он Януковичам отдал Айя.
Там могли быть и дикие копытные, и фазаны, если бы с копытными не пошло, могли парк бабочек придумать - не в наполнении дело. Смысл - не допускать вольно шатающихся людишек в лесах маркизов Януковичей. Яцубу спрашивали про мыс Айя, он ответил по незнанию, что это - не территория Севастополя.

to Riland (Севастополь)


В России есть одна парадоксальная норма закона - Вы может поставить забор где угодно (если конечно сможете), но убрать его можно только по решению суда (т.к. это частная собственность). Я думаю что этот забор будут сносить ОЧЕНЬ долго

При Украине этот лес стырили. И эта самая "парадоксальная норма закона" работала уже тогда.
Но верно: установить забор, захватить участок - легко и быстро, а восстановить законность и порядок - тут "няньки" спят или бегают по кругу, не замечая доверенного им ребёнка.

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 22/07/2017 в 23:44

to Даккар (Севастополь)

И это только начало!!!!!!!!!!!!!!!!
У каждого начала есть свой конец...Против севастопльцев,которые любят свой город до боли сердечной ,ведётся война гоблинами- хапугами всех мастей.Почему же мы ведём себя,как жалкие ноющие ничтожества:"Вот приедет барин,барин нас рассудит..."Наши сильные духом предки взирают с небес на своих вырождающихся потомков и готовят розги для просветления ума!

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 23/07/2017 в 0:01

Чалый & КО я уже не хочу в такой России жить!!!!!!!!!!

Конечно можете меня пинать ногами, но это просто крик души ЕР партия без чести совести, только бабло рулит этими божками-боженятами!!!

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 23/07/2017 в 1:07

Патриот это не значит идиот!

Аватар пользователя ***
постов:
596
*** (Севастополь)
- 23/07/2017 в 1:41

А Смотровую как убили шалманами! Закрыли вид облезлыми чепками! Экология и Природоохранная прокуратура куда они сливают отходы своей вонючей жизненедеятельности? Смотришь Советские фото, красота!

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
1001
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 23/07/2017 в 10:16

Наберите в поиск: Иосиф Кобзон предложил отдать заповедники Крыма в частные руки. Государственная Дума в лице Кобзона озабочена передачей последних из оставшихся нетронутых мест природы (заповедник это территория вне хозяйственной деятельности) в руки тех, кто раньше подлыми схемами и подлыми законами захватили общенародную собственность, предприятия, колхозы-совхозы....

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 23/07/2017 в 10:51

to Воин Света (Севастополь) to Северный3 (Севастополь)

По всей видимости, к этой закрытой зоне (мыс Айя) протянули руки .... Так и живём!
При такой беззубой местной власти и не такие чудеса будут явлены изумлённым народам
С зубами власти все в порядке. Принято решение о достройке гнезда януковичей. Строителям отведена уже вся троллейбусная площадка у моря и полный их сервис . Руки тянутся привычно и правильно. Все шансы ,что кабанчиклв там так и будут ''растить'' за рабицей. До полного перевыпаса .В том числе и нашега.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 23/07/2017 в 11:32

to капуста

Если в СИМФЕРОПОЛЕ запрещено и не строят в парках,скверах всякие магазины,кафе,бары,ставят ларьки-будки и прочую лабуду ,то в Севастополе это делают на ура. потому что в Севастополе ДАВНО укоренилась МАФИЯ еще с времен Саратова все эти показанные в репортажи заборы,угодья принадлежат Севастопольской МАФИЙ куда входят депутаты всех времен и народов, прокуроры,судьй, менты,налоговики и Паша Лебедев
Они даже отхватили себе кусок побережья в заповеднике на м.Сарыч!!! Весьма уютный получился элитный поселочек для избранных.

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 23/07/2017 в 12:31

to капуста Если в СИМФЕРОПОЛЕ запрещено и не строят в парках,скверах всякие магазины,кафе,бары,ставят ларьки-будки и прочую лабуду ,то в Севастополе это делают на ура,потому что в Севастополе ДАВНО укоренилась МАФИЯ- еще со времен Саратова,а все эти показанные в репортажах заборы,угодья принадлежат севастопольской МАФИИ, куда входят депутаты всех времен и народов, прокуроры,судьи, менты,налоговики и Паша Лебедев
Мафия-проказа на гибнущих органах государственной власти
Народу-культуру молчания! Молчание-золото в банках олигархов!

Аватар пользователя zitramon
постов:
1622
zitramon (Севастополь)
- 23/07/2017 в 14:58

to kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)

около 4,5 млн. кв. км
Это 4.5 кв.км. Ну а в метрах ужаснее звучит ))

Аватар пользователя Odissey_
постов:
660
Odissey_ (Sevastopol)
- 23/07/2017 в 15:21

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 23/07/2017 в 16:01

Все. Свободный проезд на ЮБК на базу отдыха Комарова для Севастопольцев, гостей города, Крымчан закрыт. При Украине 23 года можно было свободно проехать, поставить машину на огромной бесплатной стоянке и пройти метров 100 на море. Сегодня, при России власти, посадили охрану на самом верху подъезда и улыбаясь предлагают километра 2-2,5 идти пешком с детьми и вещами. Придется искать новое место для купания. Или новые власти.

Аватар пользователя Помор
постов:
911
Помор (Севастополь)
- 23/07/2017 в 17:19

Блин, достала бодяга с этим вольером. Ну чего ходить там смотреть? Запросите в природоохранной прокуратуре все требования и предписания по этому вольеру. Согласно этих требований еще в прошлом году Севприроднадзором было совместно с земельным контролем было проведено обследование и выяснено , что площадь вольера в 1,5 раза больше чем предусмотрено рекомендациями Мелитопольского института экологии. Было разработано предписание ООО "Олиновское охотничье хозяйство" о сносе этого вольера. Кто сказал Севприроднадзору отставить и не рыпаться на этот вольер? Угадайте с 3х раз...

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 23/07/2017 в 22:36

to Помор (Севастополь)


Догадались уже давно,да только пресловутый админресурс всё сделает ,как надо... Водить за нос и вешать "лапшу "на уши-это методы управленцев с низменной психологией.Ложь,например ,заключается в утверждении,что труд делится на умственный и физический.Правда в том,что труд разделяется на производительный и управленческий,а в основе управления лежат типы психики-человеческий и...недочеловеческий,скотский.Поэтому живём не так,как работаем,а как нами управляют[.

Аватар пользователя RedAlert1
постов:
727
RedAlert1 (Севастополь)
- 24/07/2017 в 23:26

to BESTMARIN (SEVASTOPOL)

Все. Свободный проезд на ЮБК на базу отдыха Комарова для Севастопольцев, гостей города, Крымчан закрыт. При Украине 23 года можно было свободно проехать, поставить машину на огромной бесплатной стоянке и пройти метров 100 на море. Сегодня, при России власти, посадили охрану на самом верху подъезда и улыбаясь предлагают километра 2-2,5 идти пешком с детьми и вещами. Придется искать новое место для купания. Или новые власти.
Речь видимо идет о пансионате "Фороский берег"? Писали, что бывший пионер-лагерь "Комарово" передали мвд, ну а те перегородили проезд и в "Фороский берег". Два вопроса нафиг ментам отдали детский лагерь? Чем мешают машины , проезжающие в "Фороский берег". Объективности ради можно отметить, что последние годы там припарковаться было нереально, но вместо того, чтоб обустроить дорогу и стоянку и брать плату за стоянку рублей 100-200, как всегда - "не пущать". МВДшным генералам "быдлота" мешать отдыхать будет((((. Орут что народ в Крым ехать отдыхать не хочет и тут же излюбленные места отдыха крымчан и гостей полуосторова прикрывают.