Лента новостей

Севастополь

24 мая 2019 - 14:01
3173
28

Как тасуется колода выборов в Севастополе

Новая информация опровергает вчерашние данные.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Вице-спикер Заксобрания Севастополя Александр Кулагин и председатель бюджетной комиссии Вячеслав Аксёнов не подавали документы для участия в праймериз «Единой России». Это следует из нового списка участников предварительного голосования: к прежнему списку из 104 претендентов, сформированному на 17 мая, добавились ещё восемь человек. Это председатель Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева, главный редактор ForPost Екатерина Бубнова, журналист телеканала «Первый севастопольский» Антон Пархоменко, депутаты заксобрания Евгений МащенкоМихаил Чалый и Татьяна Щербакова, а также член президиума регионального политсовета «ЕР» Евгений Зубарев и Алексей Климов.

Как мы сообщали вчера, информацию о подаче документов несколькими депутатами из команды Алексея Чалого 22 мая распространил ряд СМИ. Однако в отношении Кулагина и Аксёнова (первый избран в заксобрание от Северной стороны, второй — по списку «Единой России») эти сведения не подтвердились.

Будут ли они участвовать в выборах в каком-то ином качестве, оба активных члена команды Чалого пока не говорят.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 24/05/2019 в 14:09

В слуги народа от сохи не берут...

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 24/05/2019 в 14:16

Здравствуйте, товарищ, Путин, хорошо ли?
-Хорошо.
-Ну, а как же запад?
-Мутит.
-Ну, а Трамп?
-С ума сошел
-Экономика?
-Прекрасно!
-Медицина?
-Лучше всех!
-Украина?
-Там все ясно. Но наметился успех.
-Олигархи оборзели! 
-Что вы, это ерунда.
-Депутаты охренели!
-Вы держитесь, господа.
-Дорожает...
-Что поделать...
-Сирия и Крымский мост, выживаем еле-еле...
-Понял. Следущий вопрос.
-Цены на бензин все выше! Рубль прям совсем беда!
-Что вы так кричите, тише...
-Женитесь?
-Ну, да, ну, да...

— Александр Гутин , 21.12.2018

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 24/05/2019 в 14:16

И главный редактор ForPost! Хах. В принципе теперь понятно, как будет преподноситься эта информация. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/05/2019 в 14:22

Трезво оценивая обстановку, можно уповать лишь на "определённые игры в стане врага" на благо города. Хорошо бы не ошибиться!

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 24/05/2019 в 14:41

Едросня поганая!

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 24/05/2019 в 14:42

Все идёт по плану... Команда Чалого начинает становиться политиками. Ничего святого...

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
991
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 24/05/2019 в 14:47

И Екатерина туда же.... м-да. Печально. 

PS: Рад за Аксёнова и Кулагина, надеюсь увидеть их в списках какой-то другой партии.

 

Аватар пользователя Оксана Шарина
постов:
4
Оксана Шарина (Москва)
- 24/05/2019 в 14:52

Вообще-то, Антон Пархоменко - журналист телеканала НТС! Ну проверяйте же статьи, люди! Ну все время ошибки...

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8370
SB_Sb (Севастополь)
- 24/05/2019 в 15:03

to Мурман:  
Позвольте узнать, кто выживает еле-еле?  Это в какой стране или если в РФ  в каком регионе?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1033
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 24/05/2019 в 15:04

to Оксана Шарина:  Проверяем. Антон Пархоменко - журналист "Первого севастопольского"

Аватар пользователя Maker
постов:
832
Maker (Севастополь)
- 24/05/2019 в 15:31

Текущая температура воды у берегов Ялты 14 градусов, у берегов Фороса 16 градусов, а у берегов Севастополя все 19 градусов по шкале Цельсия. В среднем показатели температуры воды приемлемые для открытия купательного сезона. Только вот купательный сезон откроют не все, мало кто ещё сможет это сделать))) 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 24/05/2019 в 16:01

to SB_Sb:  Вы Адмирал!? Сколько у вас пенсия и у соседей?Вы хоть раз ездите за счет государства в Дом Отдыха?И...если у Вас есть машина,то сколько литров бензина вы можите потратить с пенсии?Или гараж,если у Вас он есть,то сколько Вы на него тратите и как Вы его получили?

Аватар пользователя Uta
постов:
2178
Uta (Севастополь)
- 24/05/2019 в 16:23

и ты Брут Кэт ??? (с)

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 24/05/2019 в 17:12

не одного голоса Единной России...

Аватар пользователя Borman
постов:
963
Borman (Севастополь)
- 24/05/2019 в 19:11

Возможно, это первое решение, принятое Кулагиным и Аксеновым САМОСТОЯТЕЛЬНО. Хотя бы к концу каденции они научились ЭТОМУ. 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 24/05/2019 в 20:05

выборы покажут

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 24/05/2019 в 20:34

 

и ты Брут Кэт ??? (с)

 А что удивляет? - И она тоже!

Аватар пользователя strelec
постов:
18802
strelec (Севастополь)
- 24/05/2019 в 20:39

Хочется видеть в ЗС  также и Кулагина,и Аксенова,и Горелова,и Кожанова,и остальных депутатов из команды Чалого,но баллотирующихся от другой партии,потому что  у ЕР велики шансы на вылет.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 24/05/2019 в 20:59

Мы  Единной России  никогда не забудем и не простим вам пенсионную РЕФОРМУ !!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
22275
Линьков (Севастополь)
- 24/05/2019 в 21:30

Как тасуется колода выборов в Севастополе (цитата).

Интересно, что (кто) в прикупе и, кого снесут?

Кто играет в преферанс, тому понятно.

 

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 24/05/2019 в 21:31

Вот и всё, маски сброшены, Екатерине понравилось и хочет продолжения банкета, а остальные цепляются - а вдруг пронесёт  То, что такой бардак в городе - надо и  им сказать спасибо

Аватар пользователя strelec
постов:
18802
strelec (Севастополь)
- 24/05/2019 в 22:07

to Линьков:  Думаю,что  Е. Алтабаева, Т.Щербакова, М.Чалый,Е.Мащенко пойдут "паровозом".Это все,что осталось у ЕР. Больше крыть некем.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22275
Линьков (Севастополь)
- 25/05/2019 в 0:00

to strelec:  
Хочется видеть в ЗС  также и Кулагина,и Аксенова,и Горелова,и Кожанова,и остальных депутатов из команды Чалого,но баллотирующихся от другой партии,потому что  у ЕР велики шансы на вылет.

Мой прогноз на выборы.

В Заксе будет коалиция из депутатов. Это значит, что никто из избирательных объединений,

принимающих участие в выборах, не наберёт даже простого большинства голосов. Никому не

говорил, а Вам скажу. Особенностью нынешнего выборного процесса будет то, что мандаты 

распределяться между партиями пропорционально числу полученных ими голосов. Несмотря

на то, что город морской, с вытекающими отсюда последствиями, на которые невзначай обратил

внимание комментатор SвSb, каждое из региональных отделений партий будет иметь равные шансы,

чтобы  пройти в ЗакС. Как говорят преферансисты, нет расклада хуже в мире, чем четыре на четыре. 

Фишка в том, что каждая из участвующих в выборах партий расположит «своих» кандидатов в партийном

списке в порядке предпочтения, с вытекающими отсюда последствиями для тех, кто вдруг окажется не в

предпочтении, то есть кого она (партия) не хочет видеть в депутатском кресле. Полагаю, что нет необходимости

подробно говорить об этом, здесь и сейчас. Вот такой канделябр. В преферансе- это неэтичное поведение игрока,

которое наказывается штрафом. В этой связи, интересно, как распределяться места в партийном списке 

единороссов после дебатов, включая места, которые в нем займут пока действующие депутаты: Е.Алтабаева,

Т.Щербакова, М.Чалый и Е.Мащенко

https://city.zp.ua/video/yumor/78526r422q433462535n6s/gorodok-v-karty-proigralsja.html

 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
991
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 25/05/2019 в 0:33

Как тасуется колода выборов в Севастополе (цитата). Интересно, что (кто) в прикупе и, кого снесут? Кто играет в преферанс, тому понятно.  

 Думаю ЕР руководствуется "хода нет - ходи с бубён" :)

Ну а потом кто-то получит канделябром :)

Аватар пользователя Линьков
постов:
22275
Линьков (Севастополь)
- 25/05/2019 в 7:56

to strelec:  
to Линьков:  Думаю,что  Е. Алтабаева, Т.Щербакова, М.Чалый,Е.Мащенко пойдут "паровозом".Это все,что осталось у ЕР. Больше крыть некем.

 Доброе утро.

Поделюсь ещё одним рецептом, упс секретом. В своё время лидер партии единороссов говоря о выборах в Севастополе, заметил, что сила Едра не только в единстве и консолидаци, но и в том, чтобы собрать в местном парламенте наибольшее число голосов. Не для кого не секрет, что это 16 голосов. Такая, я бы сказал, амбициозная задача поставлена перед местным отделением партии. Если она будет выполнена, голоса между партийцами могут разделиться в таком соотношении: 12 против 4. Вот такие пироги.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
835
Nik Nik (Севастополь)
- 25/05/2019 в 8:23

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ):

Трезво оценивая обстановку, можно уповать лишь на "определённые игры в стане врага" на благо города. Хорошо бы не ошибиться!

 Действия, которыми руководствовались в борьбе Денис Васильевич Давыдов и Сидор Артемьевич Ковпак, актуальны и сегодня.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 25/05/2019 в 8:43

to Игорь Соловьёв:  
И Екатерина туда же.... м-да. Печально. 

 

Едросня поганая!

 Теперь уже две Екатерины!Какая из них-"вторая"? Бубнова,Вы-то куда подаётесь?Не стыдно?

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
991
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 25/05/2019 в 15:36

Я бы не рискнул назвать Екатерину Борисовну только по имени.