Лента новостей

Севастополь

4086
24

Как Севастополь празднует 23 февраля. Фоторепортаж

На площади Нахимова развернута военная техника, работает военно-полевая кухня.
ForPost - Новости : Как Севастополь празднует 23 февраля. Фоторепортаж
Фото: Дмитрий Осипенко

Торжественные праздничные мероприятия в Севастополе в честь Дня защитника отечества и Дня Народной воли, начались в 11:00 с митинга и возложения цветов к Вечному огню у Мемориала героической обороны и освобождения Севастополя 1941-1942 гг.

Участники Русской весны вместе с представителями руководства города и флота почтили память героев, в разное время защищавших нашу Родину.

В это время на площади Нахимова уже развернули выставку военной техники. Также начала работу и военно-полевая кухня, где с 11.00 до 14.00 всем желающим будет предложен горячий чай и каша.

Здесь же будут организованы различные мастер-классы для детей и взрослых, в том числе по сборке и разборке оружия. Также желающие смогут принять участие в организованной департаментом образования акции «Письмо солдату».

Фото Дмитрия Осипенко

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (8 голосов)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 23/02/2020 в 13:57

А Чалый-то где?  Кто эти милые лысые толстячки?

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 23/02/2020 в 14:07

Всех Севастопольцев с днём Русской Весны! 

Всех причастных с днём Защитника отечества! 

Если высказать своё впечатление о сегодняшнем дне всего лишь одним словом, то простите меня за грубость – это дерьмо. Так похерить шестую годовщину памятных для нас событий – это нужно было постараться. Какой бы Овсянников не был отвратительный градоначальник, но он не относился так наплевательски к этой дате. 

P.S. Понаехавшим стоило бы понять, что 23 февраля для Севастополя это не просто день Защитника отечества и не очередной выходной. Этот праздник не сравним с мифическим Днём народного единства или Днём конституции – это тот день, когда весь город стал одним целым и благодаря общим действиям всех нас, вы сейчас находитесь именно под юрисдикцией России в Севастополе!  

P.S.S. Единственный положительный момент, встретил много друзей и знакомых...

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
382
OrelImperia (Севастополь)
- 23/02/2020 в 14:08

Алексей Михайлович удачи вам в вашей проектной деятельности, которая изменит наше будущее. 

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 23/02/2020 в 14:23

 

Всех Севастопольцев с днём Русской Весны!  Всех причастных с днём Защитника отечества!  Если высказать своё впечатление о сегодняшнем дне всего лишь одним словом, то простите меня за грубость – это дерьмо. Так похерить шестую годовщину памятных для нас событий – это нужно было постараться. Какой бы Овсянников не был отвратительный градоначальник, но он не относился так наплевательски к этой дате.  P.S. Понаехавшим стоило бы понять, что 23 февраля для Севастополя это не просто день Защитника отечества и не очередной выходной. Этот праздник не сравним с мифическим Днём народного единства или Днём конституции – это тот день, когда весь город стал одним целым и благодаря общим действиям всех нас, вы сейчас находитесь именно под юрисдикцией России в Севастополе!   P.S.S. Единственный положительный момент, встретил много друзей и знакомых...

Не было желания куда-либо выходить вообще...А овсяников боялся слово митинг и вообще ничего не проводил. при третьем хоть слово такое обозначили...Но, люди говорят, митинг провели коммунисты...

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 23/02/2020 в 14:27

Люди добрые, выложите хоть фотки с фотовыставки, хочется посмотреть) Вдруг кто из знакомых попал в кадр. Уж очень не хочется выходить на улицу. Видеть эту помойку вокруг медколледжа нет никакого желания(

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 23/02/2020 в 14:43

to MYNichik:  А "понаехавшие" это кто? "Зеленые человечики", провернувшие операцию, которая войдет в учебники многих спецслужб мира? Может хватит развешивать ярлыки? Москва довешалась ярлыков "лимита", что теперь днем с огнем в Москве москвича не найти. Хотите тоже людей лбами столкнуть? Сами то как причастны к Защитникам отечества?

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 23/02/2020 в 14:46

to Школа-жизни:  Причём тут упомянутые вами зелёные человечки и понаехавшие из правительства, о которых говорил я и которые провалили организацию праздника?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4913
Тина Севастополь
- 23/02/2020 в 14:48

to К-5:  Думаю, что на 35-й ББ.
Там сбор в 15-00. 
                    yak
А Чалый-то где?  Кто эти милые лысые толстячки?

 

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 23/02/2020 в 15:07

to MYNichik:  А самому не судьба взяться за организацию, кто то должен за вас всё сделать? А вы их еще и делить будете, критиковать и обзывать? Самому не противно?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
780
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 23/02/2020 в 15:17

Алексею Михайловичу Чалому ... нашему народному мэру...самые добрые и искренние слова  благодарности и уважения !!! С праздником !

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 23/02/2020 в 15:24

 

to MYNichik:  А самому не судьба взяться за организацию, кто то должен за вас всё сделать? А вы их еще и делить будете, критиковать и обзывать? Самому не противно?

В предыдущие годы, многие вопросы по организации и проведению праздничных мероприятий ложились на представителей самообороны Севастополя. В этом году благодаря чудачеству департамента внутренней политики, праздник завален на корню.

Кстати, я в предыдущие годы имел непосредственное отношение к организации шествия по городу... А вот сейчас мне действительно противно.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6566
Скажу (Севастополь)
- 23/02/2020 в 15:32

Всех поздравляю с 23 февраля!

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 23/02/2020 в 17:19

С Нашим Праздником,севастопольцы! В этот день мы решительно решили вернуться  в родную гавань,в Россию!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 23/02/2020 в 17:51

Для тех достойно служил и служит, тех кто знает что такое Родина :

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 23/02/2020 в 17:57

Всех севастопольцев с 6-ней годовщиной русской весны, когда у горсовета и площади Нахимова собрались десятки тысяч севастопольцев на митинг "Народной воли".

Алексею Михайловичу наилучшие пожелания!

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 23/02/2020 в 18:08

Праздничная концертная программа посвященная второй годовщине воссоединения с Россией, Севастополь,

18 марта 2016. площадь Нихимова

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 23/02/2020 в 18:31

Только начальство праздновало? Где севастопольцы?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6566
Скажу (Севастополь)
- 23/02/2020 в 18:59

Аватар пользователя dimitro
постов:
5410
dimitro (Севастополь)
- 23/02/2020 в 19:32

А ведь всё могло быть иначе, помните об этом

;

Аватар пользователя GP
постов:
3604
GP (Севастополь)
- 23/02/2020 в 19:42

Шумиха – Неразбериха – Поиск виновных – Наказание невиновных – Награждение непричастных

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 23/02/2020 в 20:42

Сегодня организаторы праздника решили в память о событиях Русской Весны, когда на площади Нахимова шесть лет назад в едином порыве собрались жители Севастополя для противостояния общей угрозе, продемонстрировать армейскую технику, спасательные автомобили и палатку МЧС.

Это самый разгар сегодняшнего мероприятия 11 часов 38 минут.  Я думаю, это фото с камеры наблюдения площади Нахимова, как нельзя лучше дополняет мой пост выше, о полном фиаско организаторов праздника.... 

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 23/02/2020 в 22:21

 

Сегодня организаторы праздника решили в память о событиях Русской Весны, когда на площади Нахимова шесть лет назад в едином порыве собрались жители Севастополя для противостояния общей угрозе, продемонстрировать армейскую технику, спасательные автомобили и палатку МЧС. Это самый разгар сегодняшнего мероприятия 11 часов 38 минут.  Я думаю, это фото с камеры наблюдения площади Нахимова, как нельзя лучше дополняет мой пост выше, о полном фиаско организаторов праздника....  

Видела это, но подумала, что это какая то старая запись(.  меняйло, а потом овсяников, сделали всё, чтобы не хотели приходить на нашу Площадь 23 февраля. Только первую годовщину и отметили, и то своими силами. В этот день на нашей исторической площади меняйло расположил базар. В такой для нас праздничный день, площадь Нахимова была превращена в базарную площадь. Варвары-понаехи всё испортили...

Аватар пользователя Андрей 777
постов:
80
Андрей 777 (Калининград)
- 24/02/2020 в 12:38

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 24/02/2020 в 13:36

to Андрей 777: