Новости Севастополя

Как предпринимательницу заставили снести свой автосервис в Севастополе

Решение суда женщина выполнила не сразу.

В Севастополе в районе Камышового шоссе снесли автосервис и недостроенное здание. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Республике Крым и городу Севастополю.

По информации судебных приставов, объекты недвижимости были построены местной предпринимательницей на принадлежащем ей земельном участке. Однако проблема заключалась в том, что обе постройки изначально возвели без разрешений и с нарушением строительных норм.

В результате местные чиновники подали на предпринимательницу в суд, который признал объекты самовольными и подлежащими к сносу за счёт ответчицы. Вот только исполнять решение она не торопилась.

Ситуация изменилась лишь после того, как горожанку оштрафовали и предупредили о перспективе новых взысканий. Предпринимательнице объяснили, что объекты будут снесены в любом случае – демонтаж могут поручить сторонней компании, но тогда деньги за снос с женщины взыщут в принудительном порядке.

«Не желая повторно нести административную ответственность и лишаться своих денежных средств, жительница Севастополя своими силами демонтировала и снесла самовольно незаконно возведенный автосервис и недостроенное сооружение. Вскоре судебный пристав-исполнитель вышел по адресу нахождения объектов и составил акт об исполнении решения суда», – уточняется в сообщении ФССП.

Отметим, что сценарий со сносом объекта за бюджетные средства севастопольцы могут наблюдать на примере ресторана Seavas. В этом случае демонтаж тоже должен был пройти за счёт владельцев заведения, но когда те не исполнили решение суда в обозначенный срок, чиновники взяли снос на себя, чтобы в дальнейшем взыскать потраченные на это деньги с собственников здания.

Андрей Гринев

Фото: ГУ ФССП России по Республике Крым и г. Севастополю

5231
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Tim Tomas
6832
Tim Tomas

В Севастополе в районе Камышового шоссе снесли автосервис и недостроенное здание.     Чтобы на этом месте построить что??? 🤔

Profile picture for user Serggio
26097
Serggio

Однако проблема заключалась в том, что обе постройки изначально возвели без разрешений и с нарушением строительных норм.

Как Диалог, Унитазы, бассейн на Хрусталке?  

Profile picture for user Tim Tomas
6832
Tim Tomas

Serggio,

Конечно! Но на диалог с унитазами почему-то сил и ума не хватает!

Profile picture for user d dd
9809
d dd

а еще у одной жительницы отмели авто исполнители, и что? Это достижение? Прорыв?

Profile picture for user gos_linux
1456
gos_linux

d dd,

это дискриминация женщин

Profile picture for user ∆∆∆
1950
∆∆∆

d dd,

Рывок! Правильнее, скачок!

Profile picture for user gos_linux
1456
gos_linux

В результате местные чиновники

показалось "честные чиновники" 😶

Profile picture for user Solominka
1289
Solominka

gos_linux,

Показалось

Profile picture for user Старый Хэнк--@
170
Старый Хэнк--@

Премии себе не забудьте выписать. Всегда можно найти выход, договориться! . (Достроить,перестроить и т.д.).А у этих только снести и уничтожить.

Profile picture for user Paganel
6088
Paganel

... местные чиновники подали на предпринимательницу в суд...

Почему-то когда закон нарушают застройщики вроде КабанСтроя - "местные чиновники" предпочитают засунуть свои языки как можно глубже, и молчать как рыба об лёд...

Profile picture for user ∆∆∆
1950
∆∆∆

Paganel,

Но кто-то есть сильней меня и выше
И у него совсем другая крыша
Он говорит мне: «Парень, все банзай
Давай лавэ, лавэ, лавэ свое - лавэ давай

Profile picture for user loran
803
loran

Вот только уродливое здание "Диалога" на ул. Большой Морской никак не могут снести. ДИЗО непонятным образом проигрывает все суды, то ли юристы там слабые, то ли какой-то договорняк.

Profile picture for user понаехали глядь
42
понаехали глядь

Одни из самых бесполезных в городе, точнее даже вредных - это ФССП.

Главное за день

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
0
269

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
17
3395

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
0
486

Какие новые законы изменят жизнь россиян с сегодняшнего дня

Какие законы вступят в силу в России с 1 сентября 2025 года.
18:18
2
961

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
6
1927

Туризм

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
177

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2088

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
264

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2446

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
802