Крым

Как поехать на отдых в Крым и потом не жаловаться

На что обратить внимание, собираясь в Крым на отдых - рекомендации эксперта по организованному туризму.

Как поехать на отдых в Крым и потом не жаловаться

В отпуске каждый человек мечтает отдохнуть и набраться сил, но порой лучшее время года преподносит сюрпризы. О том, с какими трудностями может столкнуться житель материковой России, отправляясь в Крым по путёвке, рассказал читатель издания «Нижегородский рабочий».

Неприятные впечатления у Михаила Ивановича начались с самого начала, когда оказалось, что в один автобус турагентство умудрилось «запаковать» сразу две группы отдыхающих. Были нарушены и сроки отправки. А автобус оказался сломанным – по пути у него чуть не отлетело заднее колесо.

Остановка на ремонт в голом поле заняла 8 часов, но никто и не подумал обеспечить пассажиров питанием и водой. Более того, всю последующую поездку водитель, экономя бензин, не включал бойлер. По прибытию в Береговое людей как дрова выгрузили посреди посёлка с 8–часовым опозданием, так что до гостиницы они добирались самостоятельно, - пожаловался в газету нижегородец.

Выбирая - проверяй

Поездку Михаила Ивановича вряд ли можно назвать комфортной, но самое печальное во всей этой истории - что кроме него в этом автобусе было очень много людей. А сколько таких автобусов ежедневно отправляются в Крым, трудно представить.

На что же следует обратить внимание, чтобы не оказаться в числе горе–туристов, ForPost рассказала экс–министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

По ее мнению, многие неприятности зачастую начинаются с уснувшей бдительности и желания сэкономить. Всегда нужно помнить, что скупой платит дважды. Так что, планируя поездку в Крым, следует выбрать турагентство, которому можно доверять.

«Услугу нужно приобретать у тех туроператоров и исполнителей, которые находятся в правовом поле. Которые внесены в реестр туроператоров, являются членами либо Российского союза туриндустрии, либо ассоциации российской туроператоров. Обязательно нужно понимать, с кем ты имеешь дело. Сегодня в интернет-пространстве огромное количество мошенников, которые понимают, какой большой интерес к Крыму со стороны материкового туриста. И они предлагают свои услуги, не имея никаких прав заниматься этой деятельностью, никаких документов», – пояснила эксперт.

Кроме того, по словам Юрченко, при подборе туроператора или отеля помогают отзывы в социальных сетях от тех, кто уже воспользовался услугой: «Конечно, там попадаются неточности, но большинство соответствуют действительности».

Как обойтись без турагентств и сэкономить

В этом курортном сезоне в крымском туризме произошёл настоящий прорыв – наконец–то заработал проект «Карта гостя Крыма и Севастополя», который позволяет эффективно провести свой отпуск в Крыму, посетить массу экскурсионных мест, а питаться и отдыхать в проверенных местах, не переплачивая.

«Если вы хотите провести свой отдых, отпуск или оздоровление на Крымском полуострове рационально с точки зрения денег и ярко с точки зрения впечатлений, нужно воспользоваться «Картой гостя Крыма и Севастополя». Это единственный проект, который сегодня предлагает гостю не просто посмотреть достопримечательности или получить скидку в том или ином отеле, но предлагает индивидуальный пакетный тур (без учёта перелёта).

Карта позволяет разместиться со скидкой для туриста, а не туроператора, подчёркиваю. У гостя будет расписан каждый день – что бесплатно или со скидкой он можете посмотреть, в каких объектах питаться, чтобы это было и аутентично и безопасно. Карта даёт скидки и на другие сопутствующие услуги – медицинские, оздоровительные, развлекательные, транспортные, экскурсионных», – рассказала Елена Юрченко.

Она уточнила, что речь идёт о более чем 120 экскурсионных турах по Крыму и посещении всех достопримечательностях полуострова. А единственный сдерживающий фактор – это количество дней пребывания и желаемая степень насыщенности культурной программы.

«Карту гостя», по её словам, можно приобрести через официальный сайт, не выходя из дома. После приобретения карты команда проекта формирует персональный тур под каждого клиента с учётом его пожеланий: подбирает отель, развлечения, экскурсионные туры и объекты питания.

Кроме того, действует служба поддержки, куда можно обратиться в любое время суток, например, чтобы спросить, где лучше припарковаться.

«Участниками проекта являются только те компании, которые работают в правовом поле. Ещё до приезда на Крымский полуостров гость может всё проверить и посмотреть. Это новое слово в индустрии гостеприимства и думаю, что за подобными сервисами будущее», – уверена эксперт.

Власта Пидпалая

Фото: SCANPIX

3196
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user здрасьте
858

- А что  такое отдых в Крыму? Раньше это был пионерский лагерь,  закуток у бабушки, море , свобода и много-много солца.

Profile picture for user просто Ильич
678

Как поехать на отдых в Крым и потом не жаловаться

Да не надо никуда ехать, сидите дома....

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Более того, всю последующую поездку водитель, экономя бензин, не включал бойлер.

А что в договоре на перевозку было прописано, что путешествующим в пути будет предоставлен горячий душ?hysterical

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Если вы хотите провести свой отдых, отпуск или оздоровление на Крымском полуострове рационально с точки зрения денег и ярко с точки зрения впечатлений, нужно воспользоваться «Картой гостя Крыма и Севастополя». Это единственный проект, который сегодня предлагает гостю не просто посмотреть достопримечательности или получить скидку в том или ином отеле, но предлагает индивидуальный пакетный тур (без учёта перелёта).

Вопрос к автору статьи: "Это что реклама?"

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3131

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4463

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1314