Новости Крыма

Как Нахлупин: нужно оказаться в тюрьме, чтобы тебя запомнили в Крыму

Дети спросили местных жителей о политической кухне Крыма.

Служба новостей ForPost

Жители Крыма слабо знакомы с теми, кто руководит республикой. Лучше всех вип-чиновников знают пенсионеры и те, кого с властьимущими связывают личные или деловые отношения. Такие результаты дал опрос, проведённый проектом «Четвёртая власть» под эгидой крымского отделения Союза журналистов России.

Опрос проводился среди посетителей одного из крупных торговых центров Симферополя. Несколько юных журналистов, вооружившись двумя десятками фотокарточек заместителей председателя крымского правительства и министров, подходили к прохожим и попросили их назвать имена и должности тех, кого они узнают. Политически грамотные крымчане оказались в меньшинстве.

Лучше всех крымчане знают Виталия Нахлупина, который, невзирая на уголовное преследование и содержание в московском СИЗО, волею главы Крыма Сергея Аксёнова продолжает занимать место вице-премьера. Скорее всего именно это и позволило ему закрепится в памяти крымчан. Среди фаворитов также экс-глава администрации Симферополя Наталья Маленко и министр образования Наталья Гончарова.

Опрос показал, что лучше всего представителей власти знают люди старшего поколения, участники политического бомонда региона и родственники чиновников, хуже всего – подростки и молодёжь.

Отметим, в ближайшее время состав правительства изменится, а значит, у новых министров будет уйма времени, чтобы оставить свой след в истории Крыма и сердцах его жителей.

Ещё по теме: Опрос показал, какая зарплата нужна россиянам для полного счастья

Власта Пидпалая

Фото и видео: канал «Четвёртая власть»/YouТube

1249
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
ХАМмер
919
ХАМмер

Может, оно и к лучшему?

Когда у вас десятилетиями ничего не болит, вы и не знаете, кто ваш участковый врач.

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
1705

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
3894

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
724

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6950

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2615
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7815

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3448

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4848

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1202

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2448