Новости Крыма

Депутат Крымского парламента жестко ответил МИД Украины

«Как нацисты под Ленинградом»: в Крыму дали оценку украинской политике.

Служба новостей ForPost

Николай Волков, депутат парламента республики Крым, прокомментировал слова министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, - сообщает РИА «Новости. Крым».  Волков сравнил политику Украины по отношению к Крыму с поведением фашистов под Ленинградом.

Ранее Кулеба заявил, что вопрос возобновления подачи воды в Крым может быть рассмотрен только после "возвращения полуострова в состав Украины", подчеркнув, что позиция Украины по этому вопросу "абсолютно жесткая".

Волков ответил:

"С 2014 года действия Украины фактически являются геноцидом крымчан. Они пытаются уничтожать нас всеми возможными способами: перекрыли воду, организовали товарную и энергетическую блокады, нанесли ущерб экономике, экологии. Своими действиями власти Украины напоминают нацистов, которые во время Великой Отечественной войны устроили блокаду Ленинграда. Если бы у них еще была возможность нас бомбить, как это сейчас делается в Донбассе, они бы и на это пошли. Мы помним, как националисты на Украине бились в экстазе после того, как устроили нам энергоблокаду – проблема была быстро решена благодаря прокладке энергомоста. Они говорили, что мост через Керченский пролив мы не построим или он у нас рухнет, мы построили его всему миру на зависть. Они говорили, что мы умрем с голоду – а у нас сегодня очень высокая динамика роста сельского хозяйства. И что бы сейчас ни заявляли на Украине, водную проблему мы тоже успешно решим благодаря поддержке федерального центра".

Читайте также: Почему британские СМИ вдруг обнаружили нацистов на Украине.

Депутат Крымского парламента жестко ответил МИД Украины
762
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Serggio
26754
Serggio

Хотелось бы услышать не "комментарии", а информацию о том, сколько подано исков в международные суды, сколько раз этот вопрос ставился на повестке дня в ООН, какие санкции объявлены Украине конкретно по поводу водной блокады,  и т.д., и т.п. Пока только говорильня.

Mikhail2020
171
Mikhail2020

Если бы население Крыма не увеличивалось переселенцами с материка - воды бы всем хватало. Виной всему беспорядочная застройка без понимания последствий перенаселения 

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
333

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
7
1549

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
767

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1731

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1248

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4391
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
724

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1734

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3933

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2224

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1429