Севастополь

Как быть оставшимся без севастопольских выплат на детей

Инструкция о том, как поступать, если вы не получили выплату 3000 рублей на ребёнка.

Как быть оставшимся без севастопольских выплат на детей

Уже 50 тысяч севастопольских детей получили единоразовую выплату в размере 3000 рублей.

Такую цифру озвучила директор департамента образования Севастополя Елена Богомолова. По её словам, в ведомство поступило более 70 тысяч заявлений, из которых 50 тысяч – уже удовлетворены, сообщает НТС.

Чиновники напоминают: сейчас форма подачи документов – максимально проста.

Пошаговую процедуру можно пройти на официальном сайте правительства города. При этом власти отмечают: в первой волне заявлений было допущено множество ошибок и неточностей.

«Если кто-то из вас сомневается, именно по подведомственным учреждениям департамента образования, обратитесь в свое учреждение, какие-то поправки внесите, там выгружены все заявления во все школы, и детские сады.

Если это неподведомственные департаменту образования и науки, если вы подавали до 30 числа, еще раз говорю – всего 3 процента этих заявлений было правильных, лучше подайте по новой на этот сайт Правительства Севастополя», – сказала Богомолова.

По теме: Полный порядок получения президентских денег на детей в Севастополе

О других выплатах семьям с детьми, которые во вторник на федеральном уровне анонсировал президент России Владимир Путин, рассказала заместитель начальника управления социального обеспечения департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Евгений Пытько.

«На эти выплаты по 5 тысяч и разовая в размере 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет нужно подавать заявление через портал Госуслуги в органы Пенсионного фонда. Дополнительно к пособиям граждан, которые признаны безработными, на каждого несовершеннолетнего ребенка в возрасте от 0 до 18 лет будет предоставляться пособие ежемесячное в размере 3 тысячи рублей тоже в течение 3 месяцев, это апрель май, июнь – это на граждан, признанных безработными начиная с первого марта 2020 года», – сказал он.

7313
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Chayka
131

А как же старшеклассники 16-17 лет? Их оставили полностью без поддержки в это трудное время, когда они дистанционно учатся и готовятся к ЕГЭ.

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

Щебечу что хочу,всё равно никогда ни за что, не отвечу.

Profile picture for user E8
78

Бред. Написано было при подаче: "не подавайте повторно, в случае, если что-то не так, вам перезвонят" , чиновник утверждает обратное. Ну не бардак?

Profile picture for user Ирина Франишина
2

Складывается впечатление, что делают всё для того чтобы не дать денег! Дозвониться не возможно, а 227... трубку берут, но НЕ НА ОДИН вопрос ответить не могут. 

Profile picture for user kalindovka01
18

Пришёл на почту вот такой ответ по поводу заявки на получение единовременной выплаты в размере 3000 рублей,-Ваш заявка на предоставления единовременной денежной выплаты №00000529 отклонена по причине: представление заведомо недостоверных сведений (орфография сохранена). Это же издевательство, а не ответ,- каких сведений? Что конкретно их не устроило? И почему для консультации только один телефон на который дозвониться невозможно?

Profile picture for user Маришка980
1

Мне перезвонили, попросили повторно заполнить форму на сайте правительства Севастополя, в разделе Инфо-центр есть закладка единоразовая выплата... Заполняете форму и под каждый заполненный документ подтяните скан копию (паспорт, СНИЛС родителя, ребенка, свидетельство о рождении). Через 5 дней пришел на почту положительной ответ, жду денег. Первая форма не прошла, у них на сайте не подтягивались несколько сканов документов одновременно. Попробуйте, заполнить.

Profile picture for user 9733
241

Ну,да! они наверно сдавая ЕГ(непонятно как)могут работать по ночам и кушать им не положено.

А как же старшеклассники 16-17 лет? Их оставили полностью без поддержки в это трудное время, когда они дистанционно учатся и готовятся к ЕГЭ.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_3427228808790728176
3

А вот у меня не получается отправить одним файлом. Походу не видать помощи от государства

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4412338
1

подскажите как заполнить пункт 3 Если заявитель не является родителем???? или оставить пустым???? я являюсь родителем. А мне приходит отказ, за незаполненную информацию

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
299

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
17
3647

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5909

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4814

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1512