Севастополь

Полный порядок получения президентских денег на детей в Севастополе

Господдержку семьи с детьми будут получать из двух ведомств.

Полный порядок получения президентских денег на детей в Севастополе

Власти Севастополя рассказали, как в городе реализуются поручения Президента РФ и куда обращаться горожанам за получением «детских» выплат.

Напомним, новые меры поддержки семей с детьми  в понедельник, 11 мая, анонсировал Президент РФ Владимир Путин. Так, по инициативе главы государства для неработающих мам выплаты на первого ребенка увеличены в два раза – до 6751 рубля. По словам начальника управления соцобеспечения Евгении Пытько, никаких заявлений для перерасчета родителям подавать не нужно, его выполнят самостоятельно в департаменте труда и соцзащиты.

Также родители, официально признанные безработными с 1 марта этого года  в течение трех месяцев будут получать денежное пособие в размере 3000 рублей.

В июне севастопольские семьи с детьми от 3 до 7 лет включительно начнут получать дополнительные выплаты в размере 6047 рублей на каждого ребенка указанной возрастной группы. Поскольку назначаться эти выплаты будут с 1 января этого года, то семьи получат суммы сразу за полгода в размере 36,6 тысяч рублей, пояснила Пытько.

По теме: Как в Севастополе получить президентские 10 тысяч на ребёнка

Как уточнялось, право на эти выплаты имеют те семьи, размер среднедушевого дохода в которых не превышает величину прожиточного минимума. Сегодня он составляет 11 538 рублей.

«К примеру, если семья многодетная, состоящая из 5 человек, то среднемесячный доход такой семьи не должен превышать 57 690 рублей», - отметила Евгения Пытько.

Эти выплаты предоставляются одному из родителей, имеющему гражданство РФ. По временной прописке в Севастополе  они также будут назначены - заявления в департаменте соцзашиты начнут принимать с 20 мая.

Напомним, еще два вида выплат - по 5000 рублей на детей до 3 лет, рожденным с 1 апреля 2017 года по 1января 2020 года, и единоразовые выплаты по 10 тысяч рублей детям от 3 до 16 лет - будут выплачиваться через Пенсионный фонд.  О том, как получить эту помощь от государства  читайте здесь.

Как отметила глава департамента образования Елена Богомолова, ранее назначенную выплату по 3000 рублей всем российским семьям с несовершеннолетними детьми в Севастополе уже получили 50 тысяч детей, оставшиеся  20 тысяч ребят получат ее до 19 мая. Она уточнила, что основная трудность с этими выплатами возникала из-за неверно заполненных заявлений или неполного пакета документов.

Полина Ласькова

5030
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user 123456
1268

Она уточнила, что основная трудность с этими выплатами возникала из-за неверно заполненных заявлений или неполного пакета документов.

Конечно, конечно. Верим. На форум севастопольский или мамочек зайдите. Сам подавал заявления на двух детей одинаково, на одного уже недели две, как пришло, а на второго до сих пор нет. Заполнение одинаковое. И так у многих. Где-то целыми классами не получили. Классные руководители тоже не должны такие списки собирать, тем более на удалёнке. По нескольку сот писем в день разгребать, а ещё и удалённые уроки и свои дети.

В майские не работали, и до этого не очень расторопно.

Почему, если дизель на БДК полетел, то рабочие 13 СРЗ, например, выходят 3-8 января и чинят. И на самоизоляции просидели только до 8 апреля.

А департамент, когда даже не флоту, а всему населению города нужны эти деньги именно сейчас, а не завтра - не может выйти поработать в свои выходные. Переломятся? Ну, так не в холодрыгу же 3 января в железной коробке ковыряться! Да и там не переломились. Ещё и двойная оплата.

Если брать пример Китая, то там не столько в жесткости мер дело, а в оперативности и своевременности их принятия. Чтоб у чиновников хватало времени на грамотное обдумывание принимаемых мер и их последствиях, их перевели на круглосуточное дежурство, с проживанием в собственных кабинетах. Обрисовали показатели, которых они должны добиться, чтоб вернуться в семьи.

А наши всё свалят на население, но образ жизни менять не намерены.

Profile picture for user Redme
313

Что можно ожидать от богомоловой? Главное не моргнуть соврамши...

Profile picture for user Павел Валентинович
471

А если моему ребенку 35 и он дома сидит не работает? Его кто будет кормиться? Я на свои 9000 пенсии?

Profile picture for user Denzo
1763

 

А если моему ребенку 35 и он дома сидит не работает? Его кто будет кормиться? Я на свои 9000 пенсии?

 

Что ж вы до 35 прождали? Теперь поздно перевоспитывать. Надо было лет в 20 в свободный путь отправлять.

Profile picture for user Alexy15
12

Уберите дискриминацию по детям, которые не получили российские документы в Севастополе, но имеют россйиское гражданство (штамп о нем на свидетельстве украинского образца). ЗАГС не работает, выдача повторных свидетельств у них по неясной причине занимает около месяца..

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Напомним, еще два вида выплат - по 5000 рублей на детей до 3 лет, рожденным с 1 апреля 2017 года по 1января 2020 года,

А если  ребенку на сегодняшний день 2 года и 5 месяцев и он родился в декабре 2016 года, то 5000 тысяч ему не положено?

 

Profile picture for user E8
78

Зачем называть эти деньги президентскими? он из личных выплачивает?

Profile picture for user seabog1985
375

Порядок? Сайт ПРФ не принимает заявление. Через госуслуги с 20 апреля висит заявление что передали в ПРФ и угадайте сколько получили? Правильно! Фигу...

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1676

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2707

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1681

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5256