Севастополь

Как благоустроен Солдатский пляж в Севастополе

В каком состоянии находится Солдатский пляж, журналисты НТС проверяли вместе с чиновниками и правоохранительными органами.

Как благоустроен Солдатский пляж в Севастополе

Общая протяженность Солдатского пляжа в Севастополе - почти 150 метров. Оператор – общество с ограниченной ответственностью «Адмиральская лагуна» – отвечает за большую часть этой территории. Здесь установлены навесы, скамейки, бесплатные биотуалеты и кабинки для переодевания. Часть прибрежной зоны покрыта завезённой галькой. Представитель оператора Андрей Куринов рассказывает, что работы по благоустройству ещё продолжаются.

«С 2018 года мы являемся оператором пляжа Солдатский, 2. В этом сезоне у нас есть соседи. В следующем году уже вся территория перейдет под наш контроль. В этом году мы обеспечили установку теневых навесов, туалетов, раздевалок. С представителями муниципалитета и министерством внутренних дел мы обговаривали обеспечение безопасности. В течение следующей недели у нас ночью будет организована охрана, установлено видеонаблюдение», - обещает Андрей Куринов.

В ходе проверки представители Гагаринской администрации обратили внимание оператора на количество следов от костров и попросили привести территорию в порядок и тщательнее следить за тем, чтобы в прибрежной зоне не жгли костры. По словам главы муниципалитета Алексея Ярусова, операторы идут навстречу и быстро устраняют выявленные нарушения.

 «Состояние пляжа хорошее, небольшие замечания есть, но оператор обязуется буквально сегодня убрать, и поддерживать всё в нужном санитарном виде ежедневно. Мы опять же выехали на Солдатский пляж с руководством полиции. Определили, что в течение двух недель они установят опоры и будет видеонаблюдение. Это нужно для безопасности отдыхающих на пляже, и всей прилегающей территории», - говорит председатель Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя Алексей Ярусов.

По словам отдыхающих, работой оператора пляжа они довольны. Люди рассказали, что недавно по просьбе общественности здесь установили шлагбаум, который ограничивает заезд автомобилей на берег. Некоторые отдыхающие предпочитали парковаться непосредственно на пляже, теперь транспорт все оставляют на стихийной парковке вне прибрежной зоны.

«Очень нравится, что поставили раздевалки, туалеты бесплатные - их не хватало, -  мусорные урны, навесы опять же бесплатные. Я смотрю, что чистится береговая зона. Я вижу, что работники ходят, убирают тину. Очень не нравится, и хотелось бы, чтобы облагородили стоянку стихийную. Там много пыли, и когда ветер, вся пыль летит на нас», - говорит Наталья Ионова. 

«Мы приехали из Башкирии. Здесь мы впервые, нам очень понравилось. Атмосфера в городе, это чувство патриотизма, нас поразило. На пляже великолепно, нам понравилось. Вот этот навес появился несколько дней назад. Скамейки появились. Созданы все условия для нормального отдыха», - доволен Хамид Набиев.

«Я полгода, как севастополец. Часто здесь отдыхаю, и, по сравнению с другими пляжами, здесь много раздевалок. Относительно комфортно. Единственное пожелание - для детей больше сделать песчаной поверхности, чтобы было легче заходить. А так все отлично», - говорит Сергей Бацман.

Оператор пляжа сообщил, что вскоре здесь появится небольшая спортивная площадка. Алексей Ярусов сообщил, что на этом проверки пляжей не закончились. На очереди – «Песочный», «Солнечный», и пляж в Парке Победы.

НТС

 

5580
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Невзоров
1844

почему не открыт доступ на Дачу командующего, где и так все обустроено? А костры там жгли и будут жечь, ибо  на камнях уровень пожарной опастности сведен к минимуму, а та территория испокон используется в качестве места для орнганизации пикников. И вместо того, чтобы обустроить стационарные места для установки мангалов и разведения огня, проще все запретить

Profile picture for user allusa
8019

 

почему не открыт доступ на Дачу командующего, где и так все обустроено? ...та территория испокон используется в качестве места для орнганизации пикников. И вместо того, чтобы обустроить стационарные места для установки мангалов и разведения огня, проще все запретить

 

Предлагаю дачу командующего перенести в Казачью, а всю имеемую территорию сделать доступной для горожан. Ибо из-за приезжих скоро ступнуть негде будет.  С кострами , конечно, теперь проблемы, т.к. в прошлые годы это был далекий дикий пляж, но теперь увы...

Profile picture for user Сибирь
3829

Огорчил только заборчик справа - видимо там дача командующего? Нифига себе кусочек побережья!

Profile picture for user Штурманец
1133

Это не пляж. 

Пляж справа на даче командующего. 

Profile picture for user Инь-янь
1257

Дача командушего это командный пункт действующая ВЧ

Радуйтесь что вас к забору этой ВЧ подпустили

Profile picture for user РубеЖ
558

а кто отметил великолепную работу оператора и монтажора в студии . 

Старались снимали все и что бы кабановская стройка не попала в кадр )))) Браво!!!

Profile picture for user Oberon
6370

может стоит подумать над тем, как использовать скалу между пляжем в парке Победы и яктклубом? всяко народу будет прибывать, когда поезда запустят. а там береговая линия простаивает. снять верхнюю часть, как в немецкой балке и благоустроить.

Profile picture for user scilla-1
882

Oberon, прибрежная защитная полоса моря предусматривает сохранение берега в природном состоянии. Это в какой-то мере обеспечивает поддержание чистоты моря. Безумие - ВСЕ благоустраивать, теряем своеобразие природы. 

а на счет солдатского пляжа - его срочно должны закрыть сантитарные врачи из-за канализационных вод текущих из близлежащих строений. Слышала разговор специалистов, что грязные воды распространились уже до Северной! 

Profile picture for user виктори
552

О пляже "Хрустальный"!положение хуже,чем в прошлом году1)в раздевалки очереди,их всего 3 на весь пляж2)лестницы в море сделали "криворучки"-расстояние между ступенями 0,5м,что недоступно престарелым и инвалидам3)скамеек всего пять 4)единственный спуск-пандус,сделанный еще в советское время,недоступен для прохода тех же престарелых и инвалидов,он доступен только vip-посетителям бара!Где же выполнение программы "доступная среда"?Кому писать,кому жаловаться?

Profile picture for user Свой
310

" по просьбе общественности здесь установили шлагбаум "

Продержался день и ночь. Как Мальчиш-Кибальчиш.Пляж шлагбаум

Profile picture for user slavutih53
77

Если и дальше так будем благоустраиваться то ни дворов ни пляжей у нас никогда не будет

Profile picture for user смерч
4024

А рядом потихонечку идёт стройка Кабанова. Скоро там пляжа не будет.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1450

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3475