Новости России

Кадыров сделал дочь «дорогим БРАТОМ» по культуре

Дорогими БРАТЬЯМИ глава Чечни обычно называет своих чиновников.

Служба новостей ForPost

Дочь главы Чечни Айшат Кадырова назначена первым замминистра культуры Чечни. Об этом Рамзан Кадыров написал 1 сентября в своём телеграм-канале, пишет «Интерфакс».

По словам Кадырова, его дочь, несмотря на свои молодые годы, имеет богатый опыт руководства самыми сложными и масштабными проектами, в том числе и в области культуры. Также он напомнил, что Айшат внесла большой вклад в дело развития филармонии Чеченской Республики и всегда помогает начинающим и действующим артистам.

Кадыров отметил, что инициатива о назначении исходила от министра культуры Хож-Бауди Дааева, он лишь подписал указ.

«Решение о её назначении принято, учитывая все перечисленные факторы, а также исходя из соответствующей инициативы дорогого БРАТА, министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева. Выслушав его мнение о новом кандидате, я подписал указ», — написал Кадыров.

Айшат Кадыровой 21 год. Последние несколько лет она возглавляет модный дом Firdaws, который в 2009 году создала жена главы Чечни Медни Кадырова, а затем передала управление компанией дочери.

Рамзан Кадыров многих своих чиновников именует в соцсетях «дорогими БРАТЬЯМИ», причем слово «брат» пишется именно заглавными буквами.

Читайте по теме: Крым подарил Чечне здравницу в Алуште

859
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Метель
226
Метель

Айшат Кадыровой 21 год. Последние несколько лет она возглавляет модный дом ... имеет богатый опыт руководства самыми сложными и масштабными проектами, в том числе и в области культуры.. внесла большой вклад в дело развития филармонии.. всегда помогает начинающим и действующим артистам.

 Обнять и плакать...

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
679

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
592

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2565

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3859

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4886
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
563

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
457

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1436

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
679

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15538

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1310