Лента новостей

Крым

03 августа 2020 - 16:12
2296
24

Крым подарил Чечне здравницу в Алуште

Лечебница и 3 гектара земли ушли абсолютно бесплатно.
Служба новостей ForPost
Фото: группа "Детский лагерь в Крыму - КРЫМПОТРЕБСОЮЗ" | Вконтакте

 Власти Крыма передали Чеченской Республике территорию бывшей здравницы «Крымпотребсоюза» в Алуште. Здесь собираются построить современный детский лагерь на более чем 450 мест, пишет ТАСС.

Такой подарок был преподнесён в знак укрепления дружеских отношений с чеченским народом. На месте старой здравницы, находящейся в  первой береговой линии, будет построен новый, современный, отвечающим всем требованиям времени детский лагерь.

Читать по теме: В детских здравницах Крыма видят содержанок

Известно, что строительство начнется уже в ближайшее время. Сейчас на месте уже идут проектно-изыскательские работы.

Как ранее сообщал ForPost, Крым будет отдавать детские здравницы другим регионам РФ. Это выгодно республиканскому бюджету, считают в парламенте РК, но всё-таки нужен подход с проработкой различных вариантов подобного использования госсобственности.

Читать по теме: Здравницу в Крыму продали бизнесмену-врагу США

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1076
ФТУСИК (Севастополь)
- 03/08/2020 в 16:17

А мне?notme

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1745
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 03/08/2020 в 16:28

Нет никаких отношений и быть не может. Опять нам сказки в уши залить пытаются. "Подарили"! Никто и не спрашивал.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1221
Топотушка (севастополь)
- 03/08/2020 в 16:30

Так мы ведь протекторат. С ограниченными правами. Со всеми вытекающими.

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
465
Krupskaya (Севастополь)
- 03/08/2020 в 16:38

Вспомнился 1954 год и щедрые подарки одного колхозника...

Аватар пользователя mila710
постов:
13015
mila710 (город-герой Севастополь)
- 03/08/2020 в 16:49

Здесь собираются построить современный детский лагерь 

Ключевое слово "собираются".  

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
141
Анастасия Данилова (Ялта )
- 03/08/2020 в 16:54

Хорошие такие подарочки, увесистые

Аватар пользователя quetzal26
постов:
163
quetzal26
- 03/08/2020 в 17:15

 А с кем ещё подобным образом "укреплено отношение"? Или эти - особенные?

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1387
Н_иколай (Севастополь)
- 03/08/2020 в 17:19

Если Чечня возьмется делать детский лагерь, то найдет нормального "строителя", и эта фирма не сбежит, хапнув миллионы, и работа будет сделана вовремя и без больших огрехов. А мы не можем запустить те детские лагеря, которые уже долгие годы функционировали. 

Аватар пользователя Сипай
постов:
306
Сипай (Sevastopol)
- 03/08/2020 в 17:33

Да весь бы Крым уже подарил,не впервой...

Аватар пользователя К-5
постов:
6265
К-5 (Севастополь)
- 03/08/2020 в 18:53

Хватит брюзжать.
Именно бойцы Кадырова прижали в 2014 году хизбуттахрировцев крымско-татарских. Во моногом именно благодаря им в Крыму не было кровопролития. 
Кем надо быть  , чтобы не помнить добра? Да ещё визжать, что им в Алуште кусок земли  Аксёнов выделил. 
 

Аватар пользователя quetzal26
постов:
163
quetzal26
- 03/08/2020 в 19:30

Потому что эти действия - из области слухов, никто не знает подробности. И не говорит никто.

Хватит брюзжать. Именно бойцы Кадырова прижали в 2014 году хизбуттахрировцев крымско-татарских. Во моногом именно благодаря им в Крыму не было кровопролития.  Кем надо быть  , чтобы не помнить добра? Да ещё визжать, что им в Алуште кусок земли  Аксёнов выделил.   

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
340
Анатолий Александров (Севастополь)
- 03/08/2020 в 19:35

to К-5:  Судя по Вашей логике - КАЖДОМУ, слышите! - каждому жителю Крыма, проголосовавшему в 2014г. "ЗА", должны выделить кусок земли. Но почему то "Волкам" дали, тем дали, этим дали а у аборигенов отобрали.....

Аватар пользователя Solominka
постов:
213
Solominka (Севастополь)
- 03/08/2020 в 19:54

to Krupskaya:  Как бы боком не вышло...
Вспомнился 1954 год и щедрые подарки одного колхозника...

 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
681
Шо, опять? ()
- 03/08/2020 в 19:58

to К-5:  Ваши умозаключения идут вразрез с официальной пропагандой. Мировое сообщество будет благодарно Вам за предоставленные официальные документы по этому вопросу.

Аватар пользователя К-5
постов:
6265
К-5 (Севастополь)
- 03/08/2020 в 21:10

to quetzal26:  ну если вы не знаете, то чего пытаетесь вставлять сюда свой нос?  
 

Аватар пользователя К-5
постов:
6265
К-5 (Севастополь)
- 03/08/2020 в 21:12

to Шо, опять?:  О чём документы?  О том, что приехали единоверцы и настоятельно сообщили, что мусульманская ума России будет очень  рада видеть в своих рядах крымских татар, только им не надо делать глупостей?

Аватар пользователя gevi
постов:
1403
gevi (Sevastopol)
- 04/08/2020 в 0:13

to К-5:  

 

Да,  не  много  чего есть возразить. Кавказ  - дело тонкое. Авторитетный Рамзан сегодня тем  более может  просто  тюрбаном  покачать, и  каждая ,   поднявшая  базар махалля ,  тут же поверит  в  полную справедливость  нынешнего  мироустройства. Такова специфика зрелого  магоментализма. Ещё  и за  эту  глубокую скрепу  и  дали  ему  Генерала в  полный рост.  Чтоб  ещё  и  в  госуставах воспарял и оскреплял. Думается ,  на  подходе  и  вообще  «полный  бант  Шамиля». К  юбилеям  как бы  должно.

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2125
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 04/08/2020 в 0:41

А потом будем референдум проводить о принадлежности земли отдельно взятых здравниц?

Аватар пользователя dl77
постов:
184
dl77 (Первопрестольная)
- 04/08/2020 в 5:00

Горцы на море не ездят, это общеизвестно Они даже в шортах летом не ходят. Не знаю, зачем все это Рамзану. 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
672
А за то честно (Севастополь)
- 04/08/2020 в 18:13

А почему не Магадану или не Чукотке?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
672
А за то честно (Севастополь)
- 04/08/2020 в 18:15

 

to К-5:  Судя по Вашей логике - КАЖДОМУ, слышите! - каждому жителю Крыма, проголосовавшему в 2014г. "ЗА", должны выделить кусок земли. Но почему то "Волкам" дали, тем дали, этим дали а у аборигенов отобрали.....

Много чего отбрали у аборигенов... Ту же работу, к примеру

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
437
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 04/08/2020 в 20:08

зато восстановят, чего печалиться, пусть лучше гниёт? 

Аватар пользователя Operator
постов:
130
Operator
- 05/08/2020 в 8:55

количество лад на дорогах увеличилось неимоверно за последние годы со всеми вытекающими зловонными последствиями

Аватар пользователя Виктория Ройзман
постов:
44
Виктория Ройзман (Севастополь)
- 05/08/2020 в 13:09

to Н_иколай:  У Рамзана не забалуешь, если вдруг деньги на благое дело "не туда" пойдут, руки и чиновникам и строителям повыдёргивает и скажет, что так и было. Была два года назад в Чечне. На мой взгляд, Грозный (на фоне других субъектов РФ) - современный шедевр архитектуры и строительства. Приходилось сталкиваться с чеченцами-строителями, приятно удивили отношением к своему делу, профессионально и всё с душой, в пример многим.