Россия

Кадыров: ни один спортсмен из Чечни не выступит на Олимпиаде под нейтральным флагом

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал решение Международного олимпийского комитета о запрете российским спортсменам выступать под флагом своей страны.

Кадыров: ни один спортсмен из Чечни не выступит на Олимпиаде под нейтральным флагом

В частности, он заявил, что ни один спортсмен из Чечни не будет выступать под нейтральным флагом.

"Запад еще раз показал свое лицо, искаженное гримасой лицемерия, трусости и интриг. Отстранение России от участия в Олимпиаде — решение отнюдь не спортсменов, а подлость обрюзгших чиновников, — написал Кадыров в своем Telegram. — Спорт призван объединять народы, а не разрушать мир. Использовать спорт для личных политических интересов — слабость и трусость".

"Россиянам важно выступать под своим флагом, — продолжил глава Чечни. — У нас есть Родина, у нас есть наше Отечество! Ни один спортсмен с чеченской пропиской не будет выступать под нейтральным флагом. А тех чеченских спортсменов, которые по всем критериям должны были попасть в сборную и поехать на Олимпиаду, мы будем чествовать как победителей! У МОК страх, что российский триколор будет развиваться на Играх. Если такой страх у Запада вызывает наш флаг, то представляю как они дрожат при виде наших спортсменов".

"Политики должны соперничать с политиками, а спортсмены со спортсменами, логично же. Но главное сейчас не вдаваться в уныние, все это делает нас только сильнее. Россия спортивная держава и мы неоднократно это доказывали (орфография и пунктуация автора сохранены)", — добавил он.

Источники
437
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

Рамзан Кадыров реально показал формулу ответа пендосам. С этими деловарами нужно говорить только с позиции силы и финансового отпора.

Profile picture for user nord
10762

Почему Путин не сказал это первым? Нельзя унижать народ  огромной страны, даже ради "партнеров",

Profile picture for user zhanneta
1736

После таких ультиматумов,мы ,как страна большая,сильная и независимая,просто обязаны были молча развернуться и не прощаясь уйти. Образно говоря. Можно не молча,можно попращавшись. Но уж точно не позориться и не принимать участия в унижении собственной страны! Странно,что руководство страной этого не понимает!

Profile picture for user 1965
7796

   Поддерживаю Рамзана.  Знаю его очень хорошо и не сомневался в такой реакции со стороны Кадырова-младшего. Многим и многим чиновникам России стоит поучиться у него быть мужчиной...

   ...Дик ду, Рамзан!

Profile picture for user Тополь-М
721

А мог бы сказать и по-другому: "Спортсмены ни в чем не виноваты, пусть выступают под нейтральным флагом и возвращаются с победой! Все равно весь мир знает, что они россияне!" А так, спортсменам ничего не остается, как свалить из России и поднимать престиж других государств. Что, собственно, и произойдет.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1469

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521