Новости Севастополя

Качаем прессу: эпидемия в "Ласпи", голубая ель и молитва за сборную

На этой неделе город буквально "штормило" из-за массового отравления в "Ласпи" и продолжало "качать" от очередной порции чиновничьей заботы и внимания, а страна молилась за российских футболистов.

Качаем прессу: эпидемия в "Ласпи", голубая ель и молитва за сборную

 

В этом выпуске программы "Качаем прессу" журналист ForPost Наталья Астахова расскажет, как и зачем "путались в показаниях" чиновники, говоря о количестве заболевших в двух севастопольских лагерях, а также напомнит, какие пламенные речи меньше двух недель назад говорились губернатором на открытии лагеря "Ласпи". Но если главное - это картинка для федеральных гостей, то печальная развязка обязательно наступит, в случае с "Ласпи" - чуть не следующий день.

Полное отсутствие доверия севастопольцев к исполнительной власти как лакмусовая бумага высветила спиленная в Артиллерийской бухте голубая ель: даже предъявленные чиновниками фото со щелью в пне не убедили горожан в  том, что ель уже сама почти свалилась.Такие вот ёлки-палки.

Недоверие множит и секретность, в которой правительство держит визит вице-премьера Ольги Голодец. Она была здесь в день закрытия "Ласпи", но какие темы обсуждала в правительстве - осталось страшной тайной.

 Также в этом выпуске "Качаем прессу" - поистине исторический "подарок", который сделали ученые Севастополю накануне Дня города и причины, по которым Евпатория может спастись от "голубых унитазов",  которые готовы расползтись по полуострову.

 

3313
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user madagarova
6163
madagarova

Ах, Наталья... Заместитель губернатора КрИвов, следовательно, по информации КрИвова, а не КривОва (го).

Profile picture for user niksy46
1805
niksy46

Уважаемые форпостовцы, кто может подсказать ответ на такой вопрос: какая фирма ремонтирует тротуары по четной стороне ул. Ленина? Работают непонятные люди, говорящие не по русски, тротуары выглядят так, что можно снимать кино про Сирию - как после бомбежки. Работают по ночам, когда все уже хотят отдохнуть.Качество работ при их проведении никто не контролирует. Говоря простым языком: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Profile picture for user Антей
1
Антей

Присоединяюсь.

Profile picture for user Акимёнок
1644
Акимёнок

Про "Ласпи" всё очень верно сказанно. 

Profile picture for user Акимёнок
1644
Акимёнок

to madagarova:  smilebye2

Я раньше тоже так думала, но сам представлялся как КривОв. 

Profile picture for user Serge Nik
34
Serge Nik

Когда меняли лифты - были из Москвы,НО наемные работники( армяне или азерб.).И тут "Картина маслом".

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2009

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
64
4085

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2550

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2146

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1170

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15602

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11121

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094