Севастополь

Качаем прессу: эпидемия в "Ласпи", голубая ель и молитва за сборную

На этой неделе город буквально "штормило" из-за массового отравления в "Ласпи" и продолжало "качать" от очередной порции чиновничьей заботы и внимания, а страна молилась за российских футболистов.

Качаем прессу: эпидемия в "Ласпи", голубая ель и молитва за сборную

 

В этом выпуске программы "Качаем прессу" журналист ForPost Наталья Астахова расскажет, как и зачем "путались в показаниях" чиновники, говоря о количестве заболевших в двух севастопольских лагерях, а также напомнит, какие пламенные речи меньше двух недель назад говорились губернатором на открытии лагеря "Ласпи". Но если главное - это картинка для федеральных гостей, то печальная развязка обязательно наступит, в случае с "Ласпи" - чуть не следующий день.

Полное отсутствие доверия севастопольцев к исполнительной власти как лакмусовая бумага высветила спиленная в Артиллерийской бухте голубая ель: даже предъявленные чиновниками фото со щелью в пне не убедили горожан в  том, что ель уже сама почти свалилась.Такие вот ёлки-палки.

Недоверие множит и секретность, в которой правительство держит визит вице-премьера Ольги Голодец. Она была здесь в день закрытия "Ласпи", но какие темы обсуждала в правительстве - осталось страшной тайной.

 Также в этом выпуске "Качаем прессу" - поистине исторический "подарок", который сделали ученые Севастополю накануне Дня города и причины, по которым Евпатория может спастись от "голубых унитазов",  которые готовы расползтись по полуострову.

 

3300
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user madagarova
5860

Ах, Наталья... Заместитель губернатора КрИвов, следовательно, по информации КрИвова, а не КривОва (го).

Profile picture for user niksy46
1805

Уважаемые форпостовцы, кто может подсказать ответ на такой вопрос: какая фирма ремонтирует тротуары по четной стороне ул. Ленина? Работают непонятные люди, говорящие не по русски, тротуары выглядят так, что можно снимать кино про Сирию - как после бомбежки. Работают по ночам, когда все уже хотят отдохнуть.Качество работ при их проведении никто не контролирует. Говоря простым языком: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Profile picture for user Акимёнок
1644

to madagarova:  smilebye2

Я раньше тоже так думала, но сам представлялся как КривОв. 

Profile picture for user Serge Nik
34

Когда меняли лифты - были из Москвы,НО наемные работники( армяне или азерб.).И тут "Картина маслом".

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
2
868

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2619

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3412