Севастополь

Качаем прессу: атака ботов на Херсонес и задержания чиновников

Как носили бюджет по улицам – об этом и другом в свежем выпуске программы.

Качаем прессу: атака ботов на Херсонес и задержания чиновников
Фото:
ForPost

В Севастополе за минувшую неделю много шума наделали задержания и увольнения чиновников из команды бывшего губернатора Севастополя. Наталья Астахова в очередном выпуске программы «Качаем прессу» очень надеется, что это – не разовая акция силовиков.

Новость о результатах опроса про преоброзавания в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» – что с ней не так? Почему Евро-2020 по футболу будет интересен не только футбольным фанатам? Что думают россияне о Грете Тунберг?

Ответы – в видео:

4446
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Воин Света
17671

"По улицам слона водили. Как видно, напоказ..."

Profile picture for user Lubel 71
1078

После публикации на ФП,соцопроса по поводу изменений на Херсонесе,влез в VK на страницу"Друзья Херсонеса".В основном,это восторженные отзывы,о "прекрасных деревянных дорожках",фонариках,флажков с высказаваниями великих,повизгивания на тему "шикарного,исторического "творения Шевкунова и сожаления о невозможности попасть на спектакль(оперу,как-то упустили). Начитавшись,этих розовых соплей,я изложил другую точку зрения: что Морозова,во главе с Мединским,устроили из археологического заповедника-лунапарк.,с простыми,доступными зрелищами,понятными обывателю с IQ меньше размера шапки.Что,раньше в Херсонес приезжали люди прикоснуться к истории,походить по античным и средневековым улочкам и мостовым.Приходили и приезжали,те кому это действительно надо!Это был не только археологический заповедник(в первую очередь),это был особый,неповторимый мир! И всегда были люди,которые это ценили,для которых Херсонес был отдушиной,посреди городской суеты! Но были и те,которым это не интерсно,ненужно,просто скучно...И теперь,все реформы музея направлены на привлечение именно таких "быдляче-колхозных" туристов! О законности возведения сооружений в охранной зоне заповедника,речь даже не ведётся! Такая политика Мединского: "Культуру в массы"любой ценой и максимально доступно пониманию! Так скоро дойдём до МакДональдса и пивной в Эрмитаже-от посетителей отбоя не будет(даже ночью)!

 Вы добавлены в чёрный список этого сообщества.

Окончание блокировки: 18 ноя 2019 в 15:26

Комментарий руководителя: Не стоит называть быдлом посетителей музея

Profile picture for user strelec
23927

to Lubel 71:  Археологический музей-заповедник оказался в убогом управлении менеджера без исторического образования,не способного заниматься археологическими исследованиями и заточенного исключительно на развлечения.За всю историю Херсонесского музея-заповедника такого хамского,потребительского  отношения к нему не было. Лучше бы не передавали его в федеральную собственность в лапы министра псевдокультуры.

   Об уровне порядочности руководства музея говорит хамская накрутка голосов в  опросе.Тупой торгашеский подход.

Profile picture for user mila710
13562

.В основном,это восторженные отзывы,о "прекрасных деревянных дорожках

"Прекрасные"  деревянные дорожки в древнем Херсонесе...yes

Дерево сгниёт, построят новые дорожки - вот и будут при деле и при деньгах.

Profile picture for user Альмавива
263

Действительно, столько ботов под одной публикацией видеть не приходилось. Крепко, как клещ, прицепился Шевкунов и его фонд с "их историей" к Херсонесу. Севастопольцев хотят представить брюзжащими архаичными недоумками, не понимающими прогресса. А россиян с материка стараются убедить, что это мощный музейный рывок и безусловное продвижение.

И, к сожалению, приходится признать, что нынче такая "культурная" политика. Появились сообщения, что будущее одного из крупнейших историко-археологических музеев-заповедников России «Танаис» в Ростовской области находится под угрозой. Это связано с тем, что всё больше делается ставка на превращение археологического заповедника в развлекательный центр. Руководство говорит, что музей — это место для развлечения, а не для науки. В связи с этим сокращаются археологи, а в штат набираются сотрудники, не имеющие отношения к археологии.

Profile picture for user Galaxe
8284

Тоже удивило, сколько ботов сразу под публикацией повылезало с количеством постов 1  и в этом единственном посте хвалящим херсонесские нововведения, аж смешно, если б не было так грустно. Кого эти "господа" пытаются обмануть    

Profile picture for user Atos
7814

to Galaxe:  Поддерживаю! Сразу стало видно и понятно, как вся эта компания(друзья Херсонеса) делает опросыyes Боты и тролли их все.((((((

Profile picture for user Бывший севастополец
312

Ничего хорошего в нынешнем Херсонесе, за исключением того, что было еще в СССР, нет. И не может быть потому, что в России и в СССР были кардинально различные подходы к этому вопросу.

Profile picture for user Туман
345

Даже по комментариям и лайкам видно, что из такого количества событий выпуска по "прокачке прессы" Херсонес является наиболее "горячей точкой" в городе. Спасибо Наталье за объективное освещение проблемы! Хочу добавить, что только на мои публикации о происходящем в Музее в Фейсбуке всякую фигню в стиле "как хорошо стало в Херсонесе..." писали и продолжают писать одноразовые тролли. На сегодняшний день мной их ликвидировано 90 (!). 

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
456

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
3806

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5951

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4825

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1513