Работу губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, члены правительства которого отказались от обязательного отчета перед депутатами, проверят ревизоры из Москвы. Об этом сообщает Федеральная экспертная сеть «Клуб регионов».
Контрольно-ревизионная группа Администрации президента под руководством главы контрольного управления президента Дмитрия Шалькова начнет работать в Севастополе на этой неделе. В состав рабочей группы также входят аудиторы Счетной палаты РФ и представители ФСБ.
Цель комиссии – масштабная проверка деятельности губернатора Севастополя Овсянникова за 2017–2018 гг. Ссылаясь на известный Telegram-канал, «Клуб регионов» сообщает, что комиссия вернется в Москву с возбужденными уголовными делами в отношении ряда руководителей региона.
По словам источников в Управлении внутренней политики АП, группа практически полностью состоит из контролеров, пришедших в АП с Шальковым из ФСБ, в которой он до мая 2018 года занимал должность замдиректора.










Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.