Севастополь

Из-за вандалов Севастополь лишится части таксофонов

Речь идёт об аппаратах, по которым можно бесплатно звонить на городские номера.

Из-за вандалов Севастополь лишится части таксофонов

В Севастополе из-за постоянных актов вандализма демонтируют ряд таксофонов. Об этом рассказал директор коммерческого департамента акционерного общества «Севастополь Телеком» Владимир Борисов.

«Нормативное количество таксофонов в Севастополе превышено раз в пять-шесть, поэтому мы уменьшаем их число. К тому же мы устали бороться с вандалами, которые их разрисовывают. Стоимость каждой чистки таксофона от вандальных надписей составляет в среднем 500 рублей. Теперь подумайте, стоит ли нам содержать такой бесплатный таксофон?», – приводит слова Владимира Борисова интернет-портал «Примечания».

1295
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Тина Севастополь
8687

Плохо воспитанные люди,

уверенные в своей безнаказанности,

разрисовывают таксофоны, стены, двери подъездов,

а мы всё это молча оплачиваем.

Что делать?

Надо срочно придумать.

У кого есть идеи?

Profile picture for user Почему?
1128

Жаль, что только сейчас до них дошло, что их вагон отцепили. Такие у нас узколобые руководители в телекоме: есть размещенный обьект, есть линия связи к нему, а мозгов раздавать интернет и/или   сделать стриминг видео через охранные камеры,  монетезировать это - не хватило. Убогие какие-то.

Profile picture for user zagava
6720

to Почему?:  этот "вагон", скорее, прицепили. Таксофоны давно уже нерентабельны, и содержат их "по просьбам общественности".  Вешать на них охранные камеры- кто все это оплачивать будет? Да и вряд ли это спасет- по крайней мере, интернет и охранные камеры от варварства "умные остановки" не спасают

Profile picture for user gevic
6529

to Тина Севастополь:  По всем признакам –  над  нами  снова  веют  «свежие ветры»  девяностых. Но  даже  в  те поры   с такой  вот «грамотностью»  Город-Герой был  впереди  многих.  Ни соседний  Бахчисарай, ни дремотная  Анапа, ни  даже  город студентов-шалопаев  Харьков  - никто  не  мог  потягаться.   Все  абсолютно  уступали нам  по  засвиннячеству и  «изысканному татуажу».  Так  что  можно смело  говорить о  некотором «высоком региональном  идиотизме»  -  предмете  особой  гордости.

В  принципе вся  Европа знает  не  только о гордых  надписях  на  Рейхстаге, но и  о  том, что    «…..В  общественном  парижском  туалете , Есть  надписи  на русском  языке….».

Ну, оно  канеша,  атографы наезжих клозетных гуаномазов  можно  увидеть почти повсеместно. Говорят,  в  камеры  уже  музейного  Алькатраса  можно  было  водить  только  неграмотных  индейцев.  Но  вот такой тягой  к  «самоутверждению» и  столь   убеждённым  дебилизмом  могут  похвастаться всё-таки  не  многие  «местечки».  Есть  чем  гордиться – наши здешние  героические  стены  должны  пройти ещё  и  через это.  И  выстоять  во  всём  этом  «боевом раскрасе»…   Наверное,  для  полного  остраху  всех возможных посягателей на  наше  «всё наше» .

В никчёмной  дремучей  забугорщине , «чесоточные  ручёнки» как-то  всё  больше   артельно  работают, по  допускам  и лицензиям от  Мэрии и  худсовета.  И  уныло  расписывают свои стойбища и  вигвамы  всяким  «отстоем». Смотреть  больно. Нам ,  Героиссимусам,   их  не понять.  

http://miracleitself.com/foto/39-104-samykh-yarkikh-graffiti-mira

https://fishki.net/1777271-podborka-samyh-ofigennyh-graffiti-na-stenah-zdanij.html

http://miracleitself.com/images/articles/id39/graffiti27.jpg

Profile picture for user Александр_
525

Стать цивилизованными людьми нам помогут  установленные видеокамеры на каждом углу. Очень их побаиваются и не любят нарушители. И такую  неприязнь к ним они испытывают  что смотреть на них спокойно не могут.)

Profile picture for user Turbos
2748

В США все просто в будке объявление если вы увидели, что курочат аппарат позвоните и 2000 баксов будут ваши 

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Плохо воспитанные люди, уверенные в своей безнаказанности, разрисовывают таксофоны, стены, двери подъездов, а мы всё это молча оплачиваем. Что делать? Надо срочно придумать. У кого есть идеи?

Отлавливать вместе с родителями, и отправлять на очистку таксофонов на 15 суток, желание пропадет сразу или перенять опыт Сингапура, поймав прилюдно на Нахимова 15 плетей, как показала практика очень действенная вещь!

Profile picture for user Serggio
21640

Если в ответ на акты вандализма, вместо того, чтобы ловить вандалов, приходится убирать объекты их интереса - это ведь победа вандалов над силами правопорядка, которые расписались в собственной беспомощности? Или я что-то не так понимаю?...

Тогда, по этой логике, надо сносить стены и двери домов - они тоже являются объектами вандализма, их постоянно разрисовывают....

Profile picture for user Desperado'922
42

 

Стать цивилизованными людьми нам помогут  установленные видеокамеры на каждом углу. Очень их побаиваются и не любят нарушители. И такую  неприязнь к ним они испытывают  что смотреть на них спокойно не могут.)

 

 А как же воспитание, образование и прочие подобные "заморочки"? Макака с воткнутой видеокамерой (даже в то место о котором Вы подумали) как-то не вписывается в понятие "цивилизация". А если вспомнить впечатления от чтения иных коментов, в том числе и на "ФП"...

Profile picture for user Galaxe
8279

Реально по два-три таксофона в наши времена в одном месте уже не нужны.

Один оставить на всякий случай можно.

Но а на счет вандалов, так если бы только будки таксофонов они разрисовывали. У нас в городе все стены разрисованы. Ловить их нужно и наказывать хорошими штрафами, или давать 15 суток и пусть отмывают свои художества.

Profile picture for user nitro
466

Когда-то старались устанавливали, да побольше! Чтобы удобней жителям было. А теперь варваровские времена настали, надо убирать, с варворовством бороться некому или нехотят бороться, видимо бесполезно бороться в этой стране.

Profile picture for user VitalVi
5

А что, есть реальная практическая ценность этих аппаратов? Единственное, что я наблюдал по городу - это перевалочные пункты бомжей в таксофонах

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12985

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2148

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8823

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10281

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4917