Лента новостей

Крым

1221
0

Из назначения новых министров в Крыму сделают реалити-шоу на ТВ

Наблюдать за конкурсом и голосовать за участников смогут все жители региона.
ForPost - Новости : Из назначения новых министров в Крыму сделают реалити-шоу на ТВ
Фото: pixabay.com

Новое правительство Республики Крым обещают сделать по-настоящему народным. О том, как будет происходить отбор, на своей странице в Facebook написал глава РК Сергей Аксёнов.

«Сегодня в Крыму стартует кадровый проект «Твое правительство», который направлен на повышение качества кадрового обеспечения органов исполнительной власти республики. Проект предполагает введение комплексной многоступенчатой системы оценки профессиональных и личностных качеств участников, претендующих на замещение должностей министров. По сути, это новый механизм формирования руководящего состава Совета министров Республики Крым», – пояснил он.

Попробовать себя в роли кандидата в министры может каждый, у кого есть управленческий опыт и желание сделать Крым лучше.

Кто и как будет выбирать?

Конкурс будет проходить в четыре этапа. На первых двух этапах участников будут оценивать члены наблюдательного совета, в состав которого входят действующие вице-премьеры, профильные специалисты, ученые и общественники.

На первом этапе наблюдательный совет проверит анкеты и биографии претендентов на министерские портфели. Кроме того, они должны будут подготовить эссе с описанием основных проблем отрасли и представить пути их решения, а также снять короткую видеопрезентацию с рассказом о себе. На втором этапе конкурсантов проверят на знание российского законодательства в части государственного и муниципального управления, а также противодействия коррупции.

До третьего этапа дойдёт только по четыре кандидата на одно министерское кресло. Им придётся пройти через телевизионные дебаты, которые будут транслироваться в прямом эфире телерадиокомпании «Крым» и на портале Совета министров Республики Крым. На этом этапе поучаствовать в формировании регионального правительства смогут все желающие крымчане, дав свою оценку претендентам в телефонном и электронном голосовании.

«По итогам дебатов останется два кандидата, которые перейдут на последний, четвертый этап, – собеседование с Главой Республики Крым. Победитель будет определен по результатам собеседования», – подытожил Аксёнов.

Итоги конкурса обещают подвести до конца 2019 года. Те участники кадрового проекта, которые не стали победителями, но показали высокие результаты и уровень компетенций, могут быть рекомендованы для включения в резерв управленческих кадров республики. С условиями участия в проекте можно ознакомиться на портале правительства Республики Крым.

Ещё по теме: Они будут рулить в городах Крыма следующие 5 лет

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5663
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6654
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7217
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4846
19

ТОП 5