Новости Крыма

Июнь в Крыму будет бесполетным до конца

Росавиация продлила ограничения на работу аэропортов.

Служба новостей ForPost

Временный запрет на работу аэропортов на юге России, в том числе в столице Крыма, продлили ещё на неделю. Об этом сообщается на официальном сайте Росавиации.

«Режим временного ограничения полётов в 11 российских аэропортов продлён до 30 июня 2022 года 03:45 по московскому времени», — говорится в сообщении.

Ограничения продлеваются уже в двадцатый раз. Кроме аэропорта в Симферополе, они по-прежнему распространяются на воздушные гавани в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону и Элисте.

Ближайшими работающими аэропортами для тех, кто желает прибыть в Крым или другие регионы на юге России, остаются Сочи, Волгоград, Минеральные Воды, Ставрополь и Москва.

Напомним, для удобства проезда отдыхающих в Крым уже который месяц наращиваются мощности железнодорожных пассажирских перевозок. Как ранее сообщал ForPost, число поездов, которые уже сегодня курсируют между полуостровом и материком, доросло до 17 пар, ещё одно новое направление начнёт работать в конце июня.

Для оптимизации маршрутов в Крым власти также возобновили систему «единого билета». Мультимодальные перевозки обеспечит «Единая транспортная дирекция», автобусы добавят к железнодорожным маршрутам, идущим от Анапы, они будут прибывать в Симферополь.

Читайте по теме: В Крым запускают чартерные автобусы

Кроме того с 1 июля крымские власти анонсировали запуск в тестовом режиме железнодорожного и автобусного сообщения Крыма с освобождёнными территориями Украины. Автобусы и поезда будут ходить из Симферополя до Херсона и Мелитополя.

Читайте по теме: Глава Крыма пообещал Херсону поезда, автобусы и большую стройку

 

646
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Mir vsem
5546
Mir vsem

"Июнь в Крыму будет бесполетным до конца" - чего? 

Может вполне хватило точки после сл. "бесполётным"?!

child_of_the_Sea
2900
child_of_the_Sea

Это и ежу понятно

Homo_filologus
127
Homo_filologus

Зачем тогда было рассказывать о том, что власти "прорабатывают вопрос о возобновлении полетов", непонятно. Высасывают уже из пальца. Всем понятно, что это надолго, до тех пор, пока не будет безопасно

Линьков
32363
Линьков

Переживём.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Кто-то сомневался? Могу предаоложить, что и новый год будет бесполетным(

Mir vsem
5546
Mir vsem

to child_of_the_Sea:  

Это и ежу понятно

 Уж, простите. Думаю, пора прощаться с "детскими штаниками" районной газеты... Всё же город федерального значения и уже давненько! Понимаю, что были сложности, терпел всякие заголовки. На этот раз не удержался...

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Homo_filologus:  

Зачем тогда было рассказывать о том, что власти "прорабатывают вопрос о возобновлении полетов", непонятно. 

 Это называется - пускать пыль в глаза. Демонстрация суеты и видимость работы. Чтобы сложилось у людей "правильное" мнение!

VonDorn
1042
VonDorn

Аэропорт Геледжика официально закрыт, но частные самолёты постоянно летают, замечены были и B737 и Фоккеры 50 и 100.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Так и хотят вернуть Крым хохляндии. Уходили от них уходили, а теперь снова нас принудят жить с ними.

Топотушка
2566
Топотушка

Я вам больше скажу : и июль , и август , и сентябрь. 

GeX
1004
GeX

to Топотушка:  А я вам  еще больше скажу, что не будь "благовидной" (именно в кавычках) причины опасной близости к району БД все равно бы была бесполетность! Нужно экономить ресурс нынешнего парка гражданских самолетов для направлений куда без них точно не добраться. Через год их в стою останется половина, а из-за санкций поддержать количество не получится раньше, чем "когда-нибудь, может быть" (но точно после 30-го года) собственная промышленность сможет заместить импортные самолеты.

Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
212

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
410

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2526

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2141

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
231

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1466
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
425

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
702

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
581

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
833

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2291

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4366