Крым Крым

В Крым вернётся «единый билет»

Временное отсутствие самолётов заставило вспомнить о других надёжных механизмах.

В Крым вернётся «единый билет»
Фото:
transdir.ru
Путешествия по «единому билету» в Крым стартуют 10 июня.

С 10 июня перевозки в Крым будут проходить в том числе по «единому билету». Логистический механизм в условиях ограниченной работы аэропортов на юге страны, в том числе и международного аэропорта «Симферополь», может стать более надёжным способов доставки людей на полуостров, особенно в летний период.

О возобновлении «мультимодальных перевозок» (по «единому билету» — Ред.) сообщили в АНО «Единая транспортная дирекция». Механизм «поезд + автобус» будет отлажен таким образом, чтобы автобусные рейсы состыковывались с железнодорожными.

«Автобусы будут отправляться от железнодорожной станции Анапа три раза в день: в 8:20, 12:45 и 16:40. Прибытие на железнодорожный вокзал Симферополя в 13:50, 18:15 и 22:10 соответственно, — пояснили в «Единой транспортной дирекции». — В обратном направлении из Симферополя от железнодорожного вокзала автобусы будут отправляться в 09:15, 10:10 и 14:25, прибывать на железнодорожный вокзал Анапы в 14:45, 15:40 и 19:55 соответственно».

Оформить «единый билет» можно в кассах любого железнодорожного вокзала уже с сегодняшнего дня. Можно также оформить его в онлайн-режиме — для этого достаточно будет указать пункты отправки и прибытия (например, Москва — Симферополь).

«На детей не старше 5 лет оформляется безденежный проездной документ с занятием отдельного места», — уточнили в дирекции.

При этом пассажиров просят учитывать, что оформление этапа поездки на автобусе прекращается за сутки до отправления автобуса. Для уточнения всех оставшихся вопросов путешественников просят обращаться на «горячую» линию 8 (800) 600-1-006 или на сайт АНО «ЕТД».

Кстати, Крым — не единственный регион, на который будет распространяться механизм «единого билета». Среди регионов, куда можно добраться таким способом — Калининградская область (Балтийское побережье), Приэльбрусье, Домбай, Архыз, Шерегеш, а также курорты Абхазии.

Читайте по теме: Почему электрички рентабельнее поездов в Крым

Как ранее сообщал ForPost, из-за нагрузки, которая во время ограничения работы аэропортов легла на железную дорогу, оператор железнодорожных перевозок в Крым «Гранд Сервис Экспресс» уже не единожды добавлял новые рейсы, идущие на полуостров. Кроме того, некоторые маршруты будут функционировать чаще, чем раньше. В целом за лето в Крым по железной дороге планируется перевезти около 2,3 миллиона пассажиров.

1344
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user VonDorn
1042

А при чём тут Анапа и пр. Геленджики и Краснодары? В них аэропорты заработали?

Кстати, уехать из Симферополя, прибыв в него поездои из Москва в 20:40 (196 поезд), практически невозможно.

Последний проходящий автобус в Севастополь в 20:56.

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
10
674

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
18
1686

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
802

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3036