В мире

«Испугался Белого дома»: Байден сбежал с пресс-конференции от неудобного вопроса

Он перебил журналиста, сказав три короткие фразы.

«Испугался Белого дома»: Байден сбежал с пресс-конференции от неудобного вопроса
Фото:
flickr.com/3d U.S. Infantry Regiment «The Old Guard»

Президент США Джо Байден провёл пресс-конференцию по результатам встречи лидеров стран Большой семёрки. Как пишет Express, конференция закончилась неудобным для американского лидера вопросом, после которого он ретировался, так и не дав на него полноценного ответа.

Байден рассказал, что во время разговоров с мировыми лидерами он обсудил вопросы, связанные с Китаем, коронавирусом и изменением климата. Но последний вопрос на пресс-конференции вызвал необычную реакцию у президента.

«Вы неоднократно утверждали, что Америка вернулась. В то же время вы пока не спешите отменять санкции на сталь и алюминий, которые были введены во время Трампа. Я хочу у вас спросить: когда вы ведёте диалог с европейскими лидерами, которых очень волнуют эти санкции, как вы это оправдываете?» — задал вопрос журналист.

Байден, даже не дослушав вопрос до конца, перебил журналиста и заявил, что он был президентом всего четыре месяца.

«120 дней, отстаньте, нужно время», — сказал президент и покинул подиум.

Он также до этого пошутил, что «разозлит свою администрацию», отвечая на ещё один последний вопрос.

Поведение президента вызвало бурную реакцию у пользователей Интернета.

«Ну и бред. Он в первый же день своего президентского срока отменил множество указов Трампа, мог отменить и этот. Байден — выживший из ума старый дурак и лжец», — считает читатель по имени hadrian762.

«Так называемый президент США волнуется о том, что разозлит сотрудников Белого дома. Смех, да и только. Господи, кого вы, идиоты в Америке, выбрали президентом? Можете не отвечать — весь мир видит, кого вы выбрали», — пишет пользователь под ником thewayiseeit.

«У предыдущего президента были «фейк ньюс», а Байден, видимо, предпочитает оправдания в стиле «отстаньте», «да ладно вам», «я всего-то президент несколько дней», — пишет Fweddy.

«Трамп за 45 минут рассказал о всех проблемах, которые за свой короткий президентский срок уже создал Байден. Он также напомнил, что за аналогичные ошибки СМИ бы не давали ему таких поблажек, как Байдену. Единственное, что массмедиа могли сказать о речи Трампа, так это то, что он одет был странно. Байден в то же время делает много ошибок и не может ответить на простой вопрос. Мужчина, который был профессиональным политиком всю его взрослую жизнь, имеет наглость жаловаться на недостаток времени? За 50 лет, думаю, можно было чему-то научиться!» — возмущается читатель под именем A. J. McGinlay.

Читайте по теме: Дональд Трамп шокировал публику своими штанами

907
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user мерцание
5113

Он перебил журналиста, сказав три короткие буквы.Журналист ему сказал ему одно слово из трёх коротких фраз.Милая беседа о важном для севастопольцев.biggrin

Profile picture for user val.prasolov
4765

Он перебил журналиста, сказав три короткие буквы.Журналист ему сказал ему одно слово из трёх коротких фраз.Милая беседа о важном для севастопольцев.biggrin

to мерцание:  Каждого может интересовать разное и каждого севастопольца тоже. Не надо тут за всех севастопольцев расписываться. Севастопольцы вам таких полномочий не давали.

Profile picture for user мерцание
5113

Ну,тоды, ой!Верной дорогой идете,дорогие товарищи.Просто великого мыслителя байдена могут понять равные ему.Вам проще.ok

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3665

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1226

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1180

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3615