Лента новостей

Севастополь

6819
53

Губернатор Севастополя теряет позиции из-за скандалов

По мнению эксперта, губернатора Севастополя Овсянникова пора менять.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя теряет позиции из-за скандалов
Фото: Примечания

Скандалы стали причиной снижения рейтинга губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, который в августе-сентябре занимал 61 позицию, а в рейтинге за сентябрь-октябрь оказался на 69 месте. Результаты очередного исследования опубликовал Центром информационных коммуникаций «Рейтинг».

Позиции с 61 по 85 – это третья группа рейтинга, куда попадают губернаторы-аутсайдеры. Напомним, в прошлый раз низкий рейтинг Овсянникова также был связан со скандалами, сопровождающими его деятельность.

«Деятельность Дмитрия Овсянникова в Севастополе традиционно проходит в сопровождении резонанса и скандала», – прокомментировал результаты исследования Иван Комелов, член Общественной палаты Севастополя, председатель севастопольской региональной общественной организации «Золотое сечение», член регионального штаба ОНФ.

Ещё по теме: За дутыми рейтингами главы Севастополя скрыто неумение эффективно использовать деньги

В качестве примеров он привел несколько историй, которые связаны непосредственно с главой Севастополя. Это и конфликт с заксобранием, и затянувшаяся реконструкция парка Победы, и исчезнувшие миллиарды на строительство канализационно-очистных сооружений «Южные».

«Скандалы и конфликты выливаются на страницы федеральных СМИ. Рейтинг губернатора сегодня опустился на критически низкий уровень. С моей точки зрения, этот рейтинг хорошо показывает наличие кризиса исполнительной власти в городе, и я надеюсь, что на это обратят внимание федеральные чиновники и президент», – добавил Комелов.

По его мнению, ситуацию может разрешить смена градоначальника. «Учитывая то, что в 2019 году пройдут выборы в законодательное собрание, и можно было бы перезагрузить все ветви власти и найти то компромиссное консенсусное решение, которое позволит городу более динамично развиваться», – пояснил Комелов.

Егор Федоров

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 31/10/2018 в 11:02

уверен, наш сможет, к бабке не ходи- дно пробить... 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/10/2018 в 11:21

Губернатор Севастополя теряет позиции из-за скандалов

Какие позиции? Что он еще не потерял?

По мнению эксперта, губернатора Севастополя Овсянникова пора менять.

 Неужели? Да у нас, получается, почти все жители - эксперты, потому что об этом уже не говорят, а кричат и очень давно. 

 И перефразируя классика "Менять или садить, вот в чем вопрос"))))))

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 31/10/2018 в 11:23

Какие у него могут быть позиции? Пусть попробует на Нахимова выступить перед городом. Его освистают - уверен на 100%. Он ведет войнушку с горожанами открытую уже не первый год. И чем дальше - тем наглее и циничней.

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 31/10/2018 в 11:39

Может у него есть обязательства перед "вышестоящими товарищами" по недопущению добровольной отставки и он специально скандалит, чтобы его быстрее "повысили", как например его предшественника Меняйло.

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 31/10/2018 в 12:14

теоретически - удивительно, что он умеет на ровном месте производить конфликты

Один пример с Патимат Алиевой и её процветавшей фирмой - чего стоит.  А ведь такую, как Патимат Алиеву - Путин называет "наши капитаны экономики" (речь была у Путина про олигархов, если уж на то пошло - о строительстве капиталистической экономики) Вспомним - перед Овсянниковым задача номер один - процветание призводства, его подъём, настоящий рост производства. А вместо этого что видим?? Бесконечные конфликты, выматывающие нервы, отнимающие время, деньги, ОТПУГИВАЮЩИЕ инвесторов. Получается, чиновники сильнее капитанов экономики, так. Чиновники ни за что не болеют, не патриотичны, их патриотизм - дутый, по обязанности, по должности. Руководить толпами-то надо, квакать что-то духоподъёмное, настроение повышать. Отъём мелкой собственности в виде земельных участков у 3800 хозяев в Севастополе, которые возненавидели Овсянникова выше небес............. Очень "хорошее" начало губернаторства, очень хорошая репутация......

Очень плохо что более чем за 4 года в России перемены в городе не слишком существенны. И очень многое на дороге к переменам было сломано, перековеркано. У меня есть знакомая врач, которая на работу в Севастополь каждый день мотается из СИМФЕРОПОЛЯ. Лично знаю от неё об этом.

       Троллейбусы, дороги..... Они появились только через три года в России. А кроме троллейбусов и дорог ещё что-то более существенное есть? Нету. Пляж и парк на Солнечном? Он хорош, но кое-что сделали не посоветовавшись с нами, жителями. Восторгаться особо имеющимися скромными успехами - не стоит, т.к. губернатор получает за это зарплату. Это его работа. Он получает не меньше 400 000 в месяц.  

Да, о репутации! Он заработал себе в Севастополе такую репутацию, что на него в Москве уже косятся. В итоге ему не поручат руководить министерством, а этого наш мальчик ВТАЙНЕ и очень хочет. Руководить - означает не только властно приказывать и указывать рукой куда хочу, но и умение слушать ЗНАЮЩИХ людей. А отсутствие его он продемонстрировал в полной мере. Вот и всё. Вообщем, репутацию он себе испортил безнадёжно, с чем мы все его и поздравляем.

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 31/10/2018 в 12:15

Позиции с 61 по 85 – это третья группа рейтинга, куда попадают губернаторы-аутсайдеры.

Если Овсянников на 69 месте, то кем еще нужно быть, чтобы оказаться на последнем 85-м?

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 31/10/2018 в 12:21

Идем к зиме, а значит снежный ком гарантирован...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/10/2018 в 12:22

to 92rus:

Если Овсянников на 69 месте, то кем еще нужно быть, чтобы оказаться на последнем 85-м?

 Овсянниковым с опытом))))))

    Аватар пользователя Не понимаю
    постов:
    1066
    Не понимаю! (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 12:27

    Скандалы стали причиной снижения рейтинга губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова

    Опять ничего не понял! Народ на скандалах на  ежедневных передачах на центральных каналах, забыл, как они называется, ну в которых  на детекторе, "под гипнозом и наркозом" … да и не только, рейтинги себе повышаtт… А в Севастополе скандалы - понижают? Наверное, потому, что переходной период не кончился?

    Аватар пользователя кучер2017
    постов:
    2046
    кучер2017 (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 13:16

    Севастополю губернатор нужен, коренной севастополец, а не всякие там из Новороссийска и Москвы!

    Аватар пользователя 92rus
    постов:
    446
    92rus (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 13:33

    to maxs:  Да народ уже в открытую говорит, что при Украине жилось лучше. И материально лучше, и гораздо спокойней себя чувствовали, не боялись потерять работу, сдуру дома никто не взрывал. А мэру Яцубе - ни Меняйло, ни Овсянников в подметки не годятся.

    Аватар пользователя КРЫМЧАК
    постов:
    15394
    КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
    - 31/10/2018 в 13:38

    Классный причесон, - уже обрили??

    Аватар пользователя maxs
    постов:
    873
    maxs (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 13:38

    to 92rus:   это вообще ужас, это ниже низкого - 85 место. Это надо быть пьяницей, иметь в подчинении бесперспективное вымирающее село, ходить на работу в пьяном состоянии. Овсянников держится за счёт ужасных многомиллиардных вливаний, собранных со всех бабушек по России по рублю........... Поэтому Овсянникова не смущает - подумаешь, пропали два миллиарда, ещё пришлют! тьфу, экая важность. Ещё пришлют, а пропавшее как-нить достанем, отмоем обратно (что совсем нереалистично). 
    Даже неприятно, что к Севастополю слишком много чрезмерного восторженного внимания, денег дают, ведь в других районах России проблемы даже более значащие чем у нас.
        Положа руку на сердце - МЫ ВСЕ плохо жили при Украине? Очень плохо? Очень очень очень плохо? Да, духовно мы были не удовлетворены, но материально - была такая же стабильность как сейчас. ТАКАЯ ЖЕ. Спокойно, стабильно. По сравнению со сегодняшним днём даже выяснились в прошлом некоторые плюсы - медицина работала лучше......... Естественно, это ни в коем случае не стоит расценивать как призыв или какую-то ностальгию по Украине, Боже упаси. Более людоедской власти сейчас там на Украине труднее представить. Защита России на Чёрном море и в Средиземноморье нашим флотом, с помощью нашей базы - тоже очень многого стоит. Но и сравнить тоже можно и надо и полезно. И многое из этого сравнения будет не в плюс нынешней российской власти. Как решать эту проблему -  мы справимся, это наша проблема.  Я все годы на Украине горел желанием хоть на шажок придвинуть Севастополь вместе с Украиной ближе к России (при всей моей ярой нелюбви к раскольнической, хитрой политике Украины, вышедшей из Союза), ходил на все выборы пророссийских политиков, которые хоть как-то помогали сближению Украины с Россией в одно государство, восстановить Союз. Я всегда болел за Россию и ходил на выборы, помогавшие приближению к России. А сейчас не хожу. Не хочу!  Дома больше работы, чем на этих выборах!
         Как бурлаки тащили на себе вектор приближения к России. Не все понимали - зачем вообще на выборы ходить. Это была наша нудная, скучная, тяжелая обязанность - потому что мы все всей душой стремились быть вместе, как при Союзе. ВМЕСТЕ.  Заметьте, не не только ближе к России, но и - быть вместе.
        Мой образ - мы как лямку бурлацкую приближали Украину к России, тянули выборы на Украине. После 91-го года мы делали всё, что могли, чтобы стереть границу между Харьковом и Белгородом, чтобы не было этих ненавистных таможенников. Народ чутко чувствовал - когда надо на выборы ходить, когда не надо. Когда Янукович выиграл первый тур с микроскопическим отрывом и понадобился второй, у меня настроение упало - люди выдохлись на выборах, кто пойдёт второй раз? Куда там. Я шёл по улице на выборы и видел - из всех домов выходили и шли, как река, в одном направлении. Выходили на второй тур даже старики, инвалиды с негнущимися ногами, на палочках. Я эту картину помню чётко, как сейчас. И таки передавили мы численно тогда западенцев на выборах Януковича! Западенцы - активные, горлопаны, юго-восток - более инертный, больше спит, брал больше численностью.
         Мне кажется, не так уж плохо в целом люди жили последние годы при Украине материально. Кричать о том, как Украина гнобила материально Севастополь - стало слишком громким трендом, слишком модным направлением, превышающим реальность. Согласен, Да! Это правда - плохо давала деньги, не признавала в Раде закон о Севастополе, который так и не приняли. Это на макроуровне. А на уровне обычного человека - плохо было? Катастрофично плохо было? Прямо так уж сильно катастрофично???  Люди в обносках ходили? На рынке нечего было купить? А сейчас обноски покрасивее стали у пенсионеров? Вопрос риторический.  Пенсионная реформа при этом вспоминается. Вспоминается и то, как у меня лично через два года после присоединения к России пенсию уменьшили на 2000 рублей, после моего разговора в собесе - 1000 вернули, итого 1000 р. всё-таки в минус. Обноски покрасивее, да? Понравилось?
         Поэтому повторять из телевизора в телевизор, на каждом заседании, на каждом выступлении, в каждом частном разговоре, что в Кремле, что в бытовых разговорах, в разговорах с иностранцами  - "вот, Украина деньги не давала, довела до ручки Севастополь" - это давно пора прекратить. Это ПУСТЫЕ слова. Это гадко. Нечего спихивать свои проблемы на предшественников. Да, я нашёл ответ - власть спихивает проблемы на предшественников. Работящий человек не говорит об "объективных" трудностях, а, засучив рукава, решает проблемы в том времени и в том пространстве, какие ему достались. Вот. 
     
             Кстати, вспоминается - а почему при Украине не было громких и шумных разговоров о том, что она не даёт денег Севастополю? Именно при Украине, тогда.  Отчего же? Что она недостаточно уделяет внимания Севастополю? Может быть , такие разговоры и были, но они точно не занимали так много места как сейчас! они не были общим местом. Это точно. Почему об этом трындеть больше всякого треска стали только сейчас? Политика. Оправдание пропаж двух миллиардов. 

    Аватар пользователя Fructidor
    постов:
    214
    Fructidor (Большая Мусора)
    - 31/10/2018 в 13:42

    Разбомбил Парк Победы, закрыл Муссон, утопил город в мусоре и помойках и много всего другого интересного. Какой рейтинг после этого может быть.

    Аватар пользователя Андрей04
    постов:
    2388
    Андрей04 (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 13:56

    И что из того что теряются позиции. Зато прирастает имущество у родственников. Пусть работает, а то следующему губернатору уже нечего будет делить. 

    Аватар пользователя Tatiana Erodska
    постов:
    1199
    Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
    - 31/10/2018 в 13:59

     

    Севастополю губернатор нужен, коренной севастополец, а не всякие там из Новороссийска и Москвы!

     Кабанов вроде как тоже Севастополец... не?

    Аватар пользователя Тина Севастополь
    постов:
    8719
    Тина Севастополь
    - 31/10/2018 в 14:10

    to кучер2017:   Я  и на Собянина согласна. 
    Он быстренько снёт незаконный самострой. 
    А потом стал бы  разбираться с горе-строителями в судах. 
     
    Севастополю губернатор нужен, коренной севастополец, а не всякие там из Новороссийска и Москвы!

     

    Аватар пользователя maxs
    постов:
    873
    maxs (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 14:16

    to 92rus:   правда? Да Вы что!

    Аватар пользователя maxs
    постов:
    873
    maxs (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 14:25

    эхма....... Да, если бы не майдан, до сих пор спокойно жили. И никто не был бы убит на Донбассе. Мне кажется, мы были вынуждены историческими обстоятельствами уйти в Россию. Ушли радостно, со "знамёнами", с настоящим искренним воодушевлением, с барабанным боем. Искренне, по зову сердца, так как этого желали и рвались к этому много лет, с 1991 года. С 1991 года.
    Обстоятельства при Майдане для Севастополя сложились "здесь и сейчас", более благоприятной минуты трудно было представить. И я как мог быть против ухода? Я сам же этого хотел. Но я не хотел чтобы у меня отнимали земельный участок - который я КУПИЛ при России, с российской гербовой бумагой. Какой тогда смысл в гербовой бумаге? 
     Я не миллионер, у меня в год еле еле больше 150 тысяч наскребается :)), откровенно говоря. Я участок купил с огромным напрягом, кредит на треть стоимости участка не давали..... Вторая треть его стоимости - рассрочка. Лучше бы и не дали кредит, спокойно бы потом жил. У меня даже нет никакой машины....... Я хотел обеспечить жилплощадь на будущее своим будущим детям. И я перестарался с построением будущего. И с этим можно тоже перестараться.

    Аватар пользователя Tatiana Erodska
    постов:
    1199
    Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
    - 31/10/2018 в 14:26

     

    Разбомбил Парк Победы, закрыл Муссон, утопил город в мусоре и помойках и много всего другого интересного. Какой рейтинг после этого может быть.

     Мусорный 

    Аватар пользователя Невзоров
    постов:
    1842
    Невзоров (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 14:49

    почему-то мне лично кажется, что ему все до лампочки

    Аватар пользователя Тина Севастополь
    постов:
    8719
    Тина Севастополь
    - 31/10/2018 в 15:03

    to Невзоров:  Мне тоже кажется, что пупсу чем хуже, тем лучше.
    И,  когда 
    "мы  все окажемся  в  раю", 
    то легче от того, что
    "он сдохнет" 
    мне лично не будет.

    Аватар пользователя Gor
    постов:
    1
    Gor (Sevastopol)
    - 31/10/2018 в 15:11

    to maxs:  не ной, иди работай! Время наше, не тратьте его на бестолковые поэмы и некчемные личные толкования.

    Аватар пользователя Линьков
    постов:
    32172
    Линьков (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 15:22

     «Учитывая то, что в 2019 году пройдут выборы в законодательное собрание, и можно было бы перезагрузить все ветви власти и найти то компромиссное консенсусное решение, которое позволит городу более динамично развиваться»,- И. Комелов.

    Блажен, кто верит.

    Аватар пользователя maxs
    постов:
    873
    maxs (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 15:23

    to Gor:   я не работаю? я работаю. Я как раз работаю. Я защитил диссертацию. А Вы говорите, налетаете с голословными обвинениями. 
    Пока Вас не заденет, не будете говорить так. Когда будут отнимать у Вас собственность - посмотрим - куда пойдёте, что сможете сделать, на что найти адвокатов. Я сделал всё что мог, вычерпался полностью. 
    "Спасибо" тебе.

    Аватар пользователя Партизан
    постов:
    1176
    Партизан (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 15:44

    Ели этот губернатор часть системы, то менять его бесполезно. Он тут уже обтесался. Как пришлют нового - начинай все с начала.

    Аватар пользователя Константин Ивасенко
    постов:
    6164
    Константин Ивасенко (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 16:11

    to КРЫМЧАК:  
    Классный причесон, - уже обрили??

     Пока нет, но очень надеемя)))))

    Аватар пользователя БеШеНыЙ
    постов:
    8
    БеШеНыЙ (Sevastopol)
    - 31/10/2018 в 18:20

    Какой может рейтинг после такого....более 70тыс. людей без тепла...

    Теперь понятно почему тепла нет на Шевченко, Летчиков и Корчагина... зато как рапортовали...

     http://sevastopolteplo.ru/news/vse-kotelnye-sevteploenergo-zapushheny-v-rabotu

    А по факту включено от Камышовой всего 25% объектов....

    Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
    постов:
    5346
    Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 18:35

    to maxs:  То есть Вы лично для себя определили сколько стоит патриотизм?  Неужели всего 6-8соток? Недорого... 

    Аватар пользователя cap966
    постов:
    219
    cap966 (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 18:38

    Пупс .....Тюрьма удмуртии ждёт своего героя-вора. Прикольный у нас главный в городе. Сами виноваты, ворюгу выбрали.

    Аватар пользователя Не понимаю
    постов:
    1066
    Не понимаю! (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 18:40

    Ариша, а сколько в Севастополе тогда было украинских школ? И какие?

    Аватар пользователя Не понимаю
    постов:
    1066
    Не понимаю! (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 18:46

    to кучер2017 (Севастополь)

    Севастополю губернатор нужен, коренной севастополец, а не всякие там из Новороссийска и Москвы!

    Опять я не понимаю! А разве Овсянникова не севастопольцы выбирали? Или кто мешал выбрать коренного севастопольца?

    Аватар пользователя Даккар
    постов:
    6645
    Даккар (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 18:49

    Пока не станет "первым" с хвоста-не подумает даже об отставке!

    Аватар пользователя Не понимаю
    постов:
    1066
    Не понимаю! (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 18:50

    to Maxs (Севастополь)

    С интересом прочитал Ваш пост.  Он очень реалистичен и затрагивает очень многие аспекты жизни севастопольцев и не только.

    В нем мало эмоций, в основном то, что можно более объективно сравнивать. Отчасти эта фраза:

    Мне кажется, не так уж плохо в целом люди жили последние годы при Украине материально.

    И попробовал вот это, материальное, тогда и сейчас, через общий знаменатель сравнить. А материальность человека отражает его зарплата (доход) и что за него можно приобрести из товаров и услуг.

    Порылся в сети и нашёл, что севастопольцы  в начале 2014 года по средней зарплате (в 3600 гривен в месяц) занимали ведущие места в рейтинговых таблицах Украины.  При минимальной -  1247 гривен.

    Конечно, многие будут спорить о этой величине, но она определяется точно так (по тем же формулам), как в Севастополе определилась на сегодня  средняя зарплата в 27 тысяч.

    Как их сравнить? Конечно же - по покупательной способности.  Вспомнить старые цены по состоянию на тот период и сравнить их с нынешними, в соответствующих валютах. И выйдет, то, что стоило тогда 3 гривны сейчас 30 и даже  более рублей. То есть, соотношение, для простоты счета, можно принять 10. Тупо умножая 3600 тогдашних гривен на 10 получим ценовое соответствие в 36000 нынешних рублей.

    И по рейтинговым таблицам средних зарплат РФ мы сейчас стоим далеко не на первых местах.

    А тогдашняя минимальная зарплата в 1247 гривен приблизительно равна сегодняшним 12470 рублей.

    Кричать о том, как Украина гнобила материально Севастополь - стало слишком громким трендом, слишком модным направлением, превышающим реальность.

    И  уже давно пора отчитаться о том, каких реальных успехов мы добились за это время. И Власть, и севастопольцы.

    Аватар пользователя cap966
    постов:
    219
    cap966 (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 18:51

     

    Классный причесон, - уже обрили??

    У удмуртской быдлятины только такие причесоны.Других не бывает. Пупс-ЧМО

    Аватар пользователя Не понимаю
    постов:
    1066
    Не понимаю! (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 19:16

    to Ариша

    Они, эти "дочери и сыновья офицеров"  хитро выстраивают сравнения.

    Вы не были дочерью офицера, и это Вас, как я понял, тяготит. Или как в народе говорят: "жаба давит"?

    И в школе такой, не русской-не украинской учились, и скорей всего не очень, иначе бы своё предложение: 

    А зачем в то время было открывать много украинских школ, если изучение русского языка в обычных было практически сведено на нет?

    построили бы по-иному.

    Дети не знали ни русского, ни украинского.

    А родители не могли помочь, потому как тоже не знали ни русского, ни украинского?

    Только НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, как эти не русскоукраинские дети побеждали на олимпиадах (и ящик показывал и газеты писали) на олимпиадах по языку и в Киеве и в Москве?

    И как без знания ни русского, ни украинского, практически все выпускники севастопольских школ, особенно девочки,  поступали в севастопольские ВУЗы, которых стало в десятки раз больше, чем в СССР?

    Аватар пользователя niksy46
    постов:
    1805
    niksy46 (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 19:25

    Рейтинг, как и религия, "опиум для народа".

    Аватар пользователя Не понимаю
    постов:
    1066
    Не понимаю! (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 19:30

    Ариша, как я понял, по существу Вам нечего сказать. Не мучайте себя, не напрягайтесь.

    Аватар пользователя Tatiana Erodska
    постов:
    1199
    Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
    - 31/10/2018 в 20:11

     

    to кучер2017:   Я  и на Собянина согласна.  Он быстренько снёт незаконный самострой.  А потом стал бы  разбираться с горе-строителями в судах.    Севастополю губернатор нужен, коренной севастополец, а не всякие там из Новороссийска и Москвы!  

     Ваше "согласие" на собянина из серии - Господи, сделай не так как я хочу, а так как надо....

    самострой то он снесет, но потом либо в плитку закатает, либо реновацию на этих местах затеет. Кабанов с Лебедевым будут вспоминаться как детский сад, штаны на лямках.

    Аватар пользователя 1965
    постов:
    7808
    1965 (Севастополь - Североморск)
    - 31/10/2018 в 20:39

    to Монолит:  "Войнушка" у вас в курятнике... А в Севастополе - налицо хорошая работа губернатора и его команды.

    Аватар пользователя Севастопольский патриот
    постов:
    1572
    Севастопольский патриот (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 20:56

    Крышка Пупсику!!! Ну, или очередное падение рейтинга ЕР.

    Аватар пользователя cap966
    постов:
    219
    cap966 (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 20:58

    Лично для меня с марта 14 года мой Губернатор ЧАЛЫЙ, но только не это залетное б...о.Пупсик двай на Удмутию домой.

    Аватар пользователя Моголь
    постов:
    999
    Моголь (Севастополь)
    - 31/10/2018 в 21:21

    to maxs:  
    это вообще ужас, это ниже низкого - 85 место.
    Все-таки 69-е, а не 85-е место. 16 губернаторов - ниже, Бречалов - в том числе.
    Ждем нового губернатора и будем надеяться, что он будет лучше Меняйло, лучше Овсянникова и в рейтингах губернаторов будет в середине и выше...
    Местного в губернаторы выбрать будет невозможно, полно избирателей "за" и "против" каждого предполагаемого кандидата..

    Аватар пользователя 1965
    постов:
    7808
    1965 (Севастополь - Североморск)
    - 31/10/2018 в 22:41

    to Ариша:  Он просто - дерьмо. Колбасник...

    Аватар пользователя Константин Ивасенко
    постов:
    6164
    Константин Ивасенко (Севастополь)
    - 01/11/2018 в 1:04

    to Ариша:  
    А зачем в то время было открывать много украинских школ, если изучение русского языка в обычных было практически сведено на нет?  Дети не знали ни русского, ни украинского. Это устраивало Киев.

     Да что Вы говорите?))) Если не хотели знать, то и не знали. У меня две дочери закончили школу при Украине и прекрасно владеют обоими языками и пишут грамотно в отличии от некоторых авторов статей и участников на этом сайте. А многие дети занимали призовые места на олимпиадах по украинскому языку, опережая западенцев. Да Вы сами еще раз прочтите то, что написали и подумайте все ои поймете, что хотели сказать.

    Аватар пользователя Игорь Чалый
    постов:
    189
    Игорь Чалый (Севастополь)
    - 01/11/2018 в 8:55

    Все правильно, Овсянников создает крупную монополию по типу транснациональных корпораций. Постепенно прихватизируя разные мелкие (топики), средние (Муссон) и крупные (Инкерманский завод) бизнесы. Растет этакий севастопольский, а возможно и крымский Порошенко. И чем он отличается от бандитов 90-х?....

    Аватар пользователя Не понимаю
    постов:
    1066
    Не понимаю! (Севастополь)
    - 01/11/2018 в 11:23

    to 1965 (Севастополь - Североморск)

    to Ариша:  Он просто - дерьмо. Колбасник...

    Аришину обиду я понимаю, ее в школе плохо учили языку (в постах не определено, русскому или украинскому).

    Но и у Вас в тексте не все ладно. Он - это кто? На кого Вы киваете?  И почему колбасник? С чем связана ассоциация? С голодным детством и самым плохим и ненавистным человеком "колбасником" который делал колбасу? Или у Вы тоже не совсем хорошо владеете богатством русского языка?

    Аватар пользователя Не понимаю
    постов:
    1066
    Не понимаю! (Севастополь)
    - 01/11/2018 в 11:31

    to Ариша

    Над Вашим вопросом я я тоже поработал! И к Вашему удивлению, обнаружил, что те учителя, которые учили языкам Вас (если судить по аватарке, или Ваших детей, если на аватарке Ваш ребёнок) в основном выходцы из советских языковых ВУЗов. Тогда возникает вопрос: НА ЧЕЙ ПЛЕТЕНЬ ТЕНЬ БРОСАЕТЕ?

    Аватар пользователя Не понимаю
    постов:
    1066
    Не понимаю! (Севастополь)
    - 01/11/2018 в 14:18

    to Ариша

    Уважаемый "Непонимающий"! Мне понятна ваша настольгия.

    Мне чуждо понятие "ностальгия" (кстати, в этом слове Вы сделали ошибку мы уже почти пять лет в России, можно было переучиться, не один раз, конечно, если иметь желание знать русский язык). Я жил во многих странах и везде мне было ХОРОШО! И тут мне НОРМАЛЬНО! Но напрягают некоторые факторы: Все трудней и трудней в городе попасть из точки А в точку Б. Время передвижения удвоилось, если не больше. Хаос и кавардак, особенно в свете последних решений, с общественным транспортом.  Сплошные пробки, вероятность быть убитым или раненым на дорогах невероятно увеличилась.

    Кроме того, участие в тамошних политических шоу принесёт вам искомый материальный достаток ! ;)

    Это не для меня! Там места забиты депутатами Думы и довольно высокими должностными лицами государства. И думаю, эти "шоу" им приносят, как Вы сказали, существенный материальный достаток. И если, похожий на клоуна приглашаемый  "гость" из Украины Ковтун, за пару часов "игры без правил", как проговорился\ один из ведущих, получает 50 тысяч рублей (не каждый врач России получает столько за месяц), то сколько получают там наши депутаты и высокопоставленные чиновники?  И именно поэтому при показе пленарных заседаний Думы - более половины зала пустует? На подработке?

    Аватар пользователя здрасьте
    постов:
    858
    здрасьте
    - 01/11/2018 в 17:50

    А теперь ША!  "для всех  понаехавших" 

    Все будет хорошо.

    Страницы