43
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

За дутыми рейтингами главы Севастополя скрыто неумение эффективно использовать деньги

Как бы ни пытались мистификаторы скрыть провалы в преображении Севастополя – оценивать их работу будет Москва. «Бить будут по лицу, а не по рейтингу».

Обсуждение (43)

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 09/08/2018 в 20:06

Последнее фото строящихся домов - в "Духе Севастополя белокаменного"? hysterical Как же бездарно и бесвкусицей попахивает от наезжих (идёт ещё от укроархитекторов).

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
863
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 09/08/2018 в 20:23

прЕемник / прИемник

    Вот и Овсенников достойный приемник адмирала. Хорошо держит наш город в руках. Молодец!!!

 "Родная речь"

Аватар пользователя Paul_S
постов:
2875
Paul_S (Севастополь)
- 09/08/2018 в 20:24

 

   "...в разгар энергоблокады 2015 года попавший в сообщения СМИ Сергей Меняйло вошёл в десятку самых цитируемых руководителей регионов."    Зачёт! Без "блукаута" обошлось...    ...Дааа. Вспоминаю то время весёлое: Меняйло, отменная, слаженная работа его команды, были великолепны. Губернатор не дал пропасть Севастополю во тьме.     Вот и Овсенников достойный приемник адмирала. Хорошо держит наш город в руках. Молодец!!!

 

   "...в разгар энергоблокады 2015 года попавший в сообщения СМИ Сергей Меняйло вошёл в десятку самых цитируемых руководителей регионов."    Зачёт! Без "блукаута" обошлось...    ...Дааа. Вспоминаю то время весёлое: Меняйло, отменная, слаженная работа его команды, были великолепны. Губернатор не дал пропасть Севастополю во тьме.     Вот и Овсенников достойный приемник адмирала. Хорошо держит наш город в руках. Молодец!!!

 А вам я так понял - все равно кому подвывать? 

 да, по поводу "слаженной работы" - это вы круто надули! Вспомним, что график не соблюдался от слова совсем (ну да, некоторые избранные дома - вообще не гасли!) и людям помниться приходилось перегораживать улицы, чтобы просто не замерзнуть в домах без электричества! И "запоротые" криворукими непойми кем генераторы, и "утекшую" солярочку... 

Аватар пользователя natalia11
постов:
31
natalia11 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 20:26

СМИ оно и есть СМИ, которое постоянно будоражит умы всех читающих, чем погорячее, тем нарасхват у тех, которые любят поперемывать кости! ну не даете вы спокойно работать никому...это надо настолько иметь железные нервы, что бы противостоять шквалу информационной войны! Есть система: назначенец должен отработать свой назначенный период, если мы будем постоянно менять губернаторов - никакого толка от этого не будет! нравится вам не нравится, но снимают с должности не из-за каких то там рейтингов и недовольств 1% рассуждающих... а причина должна быть из ряда вон выходящая и не требующая отлагательств! Давайте жить дружно и развивать наш родной, любимый Севастополь!!!

Аватар пользователя 1965
постов:
7526
1965 (Севастополь - Североморск)
- 09/08/2018 в 20:27

to Σεβαστο πολις:  Преемник безусловно! Спасибо!!!

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
863
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 09/08/2018 в 20:27

Омерзительны холуи, лицемеры, подхалимы. Во многом негодяи на них опираются...

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 09/08/2018 в 20:28

Канализационные очистные сооружения «Южные». Это, конечно, один из крупнейших «косяков» правительства Дмитрия Овсянникова – всем известная история о том, как в результате чьей-то халатности в малоизвестный банк на последнем издыхании были переведены 2 055 000 000 рублей. На их возврат теперь очень мало шансов – скорее всего, за счет бюджетных денег будут погашены требования вкладчиков – физических лиц.

Халатность или "косяк" и преступление это два разных понятия. Севастопольцев за лохов держат. Все всё прекрасно понимают. И тишина...yak

Аватар пользователя 1965
постов:
7526
1965 (Севастополь - Североморск)
- 09/08/2018 в 20:30

to Paul_S:  Да помню я всё хорошо. Не гоношитесь. И держите себя в руках, Пауль.

"...Вспомним,.."

 

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
863
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 09/08/2018 в 20:31

За дутыми рейтингами главы Севастополя скрыто неумение эффективно использовать деньги

Наговаривают...

Норм справляется - 2 млрд туда-сюда...

Аватар пользователя dancha7
постов:
1865
dancha7 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 20:33

to Антон Пархоменко: Антон, извините, не знаю отчества, просто от всей души огромное Вам спасибо и за статью, и за вопрос Президенту по Ласпи, и за всё, что Вы лично делаете для севастопольцев и Севастополя.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
203
Николай Коротков (Севастополь)
- 09/08/2018 в 20:34

Любой рейтинг-это целый свод подспудных течений,которые далеки от реального состояния дел.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
863
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 09/08/2018 в 20:36

to 1965:  Бывает smile На телефоне / ойфоне порой не то что не набрать верно... букв сложно разглядеть, особенно на ходу...

Но слово само по себе сложное. Да и грамотность повседневная всегда ниже уровня тренированности...

Аватар пользователя 1965
постов:
7526
1965 (Севастополь - Североморск)
- 09/08/2018 в 20:40

to natalia11:  Да будет вам, Наталья! "Ветерки" все эти для губернатора мимо. Караван идёт. Всё у нас получится!!!

"...это надо настолько иметь железные нервы, что бы противостоять шквалу информационной войны!"

 

Аватар пользователя 1965
постов:
7526
1965 (Севастополь - Североморск)
- 09/08/2018 в 20:42

   "...в разгар энергоблокады 2015 года попавший в сообщения СМИ Сергей Меняйло вошёл в десятку самых цитируемых руководителей регионов."

   Зачёт! Без "блукаута" обошлось...

   ...Дааа. Вспоминаю то время весёлое: Меняйло, отменная, слаженная работа его команды, были великолепны. Губернатор не дал пропасть Севастополю во тьме.

    Вот и Овсянников - достойный преемник адмирала. Хорошо держит наш город в руках. Молодец!!!

Аватар пользователя dancha7
постов:
1865
dancha7 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 20:44

to natalia11: "Давайте жить дружно".

Согласен, мой: danchenko53@mail.ru  Но Вашему посту поставил минус. Потому что жить дружно с теми, кого Вы перечислили, приличный севастополец не станет просто по определению.  

Аватар пользователя strelec
постов:
13339
strelec (Севастополь)
- 09/08/2018 в 20:46

Вместо выполнения  ФЦП все силы правительства направлены на распил бюджета и дерибан городского имущества,в т.ч. земли.Безнаказанность систематического,из года в год,провала ФЦП гарантирует дальнейший провал. Потому что не те люди и не в том месте.Ведь "Кадры решают все"

Аватар пользователя 1965
постов:
7526
1965 (Севастополь - Североморск)
- 09/08/2018 в 20:50

to Σεβαστο πολις:  Со смартфоном-телефоном теперь уж в очках. А с "Айфонами" - серией смартфонов от Apple, я никогда дела не имел ещё пока.

Аватар пользователя Матильда К
постов:
27
Матильда К
- 09/08/2018 в 21:03

 «Бить будут по лицу, а не по рейтингу».   Это вы погорячились. никто никого бить не будет. Бить значит признать, не только ошибки губернатора, но и свои,а это го никогда и никто не делал. сами ведь его назначили. Переведут.  Учтут что он еще молодой.  теплых мест хватает.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
621
Владимир Преден (Sevastopol)
- 09/08/2018 в 21:18

Хотелось бы услышать или увидеть реакцию правительства города на статью, но видимо мы этого не дождемся, не привыкло правительство честно отвечать на критику.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1222
chulkov (Севастополь)
- 09/08/2018 в 21:35

Вот эти бы эти 800 000 000 000 рублей, Родиной нашей выделенные, да на благо города!

На экономику инновационную, на инфраструктуру разумную, на культуру и сохранение исторического наследие, на спорт, здравоохранение, образование, социальные программы.

А ведь был шанс. Упущен он только, думаю, безвозвратно.

"Спасибо" г-ну Чалому с командой, безропотно сдавшим горорд на разграбление заезжим чинушам-гастролёрам, вместо того, чтобы оперевшись на вытянувших Русскую весну Севастопольских патриотов сделать наш город локомотивом развития России.

А сейчас всё чаще просто стыдно: за убиваемую  экономику, за изуродованную архитектуру, за бездарно растраченные средства, за непрекрытое  рейдерство, за казнокрадство беспредельное..............

 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
85
СССР2018
- 09/08/2018 в 21:41

 Невольно вспомнились слова Сталина:- Не важно кого растрелять, главное знать кого оставить. Читая про сегодняшних правителей города, понимаешь, что оставили не тех!

Аватар пользователя Бим Бом
постов:
60
Бим Бом
- 09/08/2018 в 21:56

"Спасибо" г-ну Чалому с командой, безропотно сдавшим город."      

Странно конечно, но поведение Чалого выглядит  глупо.  Это мы тут варились в украинском казане, а он как бизнесмен,имел точное представление о процессах. Однако радовался вместе со всеми.  Или он надеялся, что ему зачтется и город отдадут ему. А когда понял, что с ним делиться не собираются,  бросил всех и отвалил. Однако видимо все же надеялся, что его не забудут и интриговал  напоминя о себе. Не вспомнили.  Думается, что если бы не его мировая известность, то его не только бы лишили его бизнеса,но и переписали книгу о Че,который прилетел утром. Нет, он не сдал город. Ему его просто не дали.Ну а мы... мы вернулись в Россию,к своему народу. Это главное.

У этой скучной истории обязательно будет продолжение с ответом: почему Чалый не вписался в систему. Он же ведь не бунтовщик и не социалист, он такой же бизнесмен и капиталист. Ему самое место быть в этой среде. А тут такой облом! Что то в нем есть такое, что не позволило ему войти в круг ... А вот что это...возможно мы это когда нибудь и узнаем. Но точно не гуманитарка. Мелочь. Тут есть что то такое...

 

Аватар пользователя dancha7
постов:
1865
dancha7 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 22:06

to Владимир Преден: "Хотелось бы услышать или увидеть реакцию правительства города на статью, но видимо мы этого не дождемся, не привыкло правительство честно отвечать на критику."

Так для этого мы всю эту кашу и завариваем, в том числе и наше Открытое письмо, которое уже в последней стадии готовности, чтобы эти очередные "должностные туристы" по Севастополю в очередной раз ответили. Но уже в другом, и не столь тёплом месте. Мы на своём веку здесь и не таких видали. И все теперь "далече". А мы здесь жили, живём и жить будем достойно, как и приличествует жителям нашего величественного Города. 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2016
nemoronin (Севастополь)
- 09/08/2018 в 22:21

А Димка слушает, да ест,

Технично списывая суммы,

Кто только тут еще не побывал?

Из высших - председатель Думы...

А нужен был всего следак,

Там рыть не глубоко придется.

Но видимо, что тот бедняк,

До нас не скоро доберется.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
1598
Всё просто (Севастополь)
- 09/08/2018 в 23:22

to nemoronin:  

hystericalhahahystericalhahahysterical

Аватар пользователя gevic
постов:
5481
gevic (Sevastopol)
- 09/08/2018 в 23:35

to Σεβαστο πολις:  

Во  многом ? Вообще-то  рейтинги  придуманы , чтобы " реяти "...   Во  времени   и  пространстве.

Омерзительны холуи, лицемеры, подхалимы. Во многом негодяи на них опираются...

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
2875
Paul_S (Севастополь)
- 09/08/2018 в 23:59

 to Khanny:  

Бедолжка... Деж тебя так кавуном то контузило? На сале подскользнулся? УССР Севастополь строило? Ну-ну. А нынешняя 404 - это типа правоприемница УССР? :D Я так понял - печенюшки кончились давно, трава вся скурена, перешли на дешевую синтетику? 

Аватар пользователя Oberon
постов:
724
Oberon ()
- 10/08/2018 в 0:02

to Khanny:

 

ну вот, опять санитары пьянствуют, опять интернет у дежурного не отключили и щеколду на двери не повернули. две порции галоперидола этому джентельмену, вне очереди! 

Аватар пользователя Моголь
постов:
413
Моголь (Севастополь)
- 10/08/2018 в 0:19

До этого сообщения А. Пархоменко несколько месяцев ФП печатал разгромные статьи о рухнувшем, упавшем, продолжающем падать, низком рейтинге губернатора (поиск - рейтинг - с десяток статей об ужасно низком рейтинге Овсянникова). 

Тут вдруг - уже дутый рейтинг (неправомерно завышенный).

Форпост будет продолжать тему несогласия с высокими рейтингами Овсянникова и злорадства над понижением рейтингов на несколько пунктов - пока все влиятельные и не очень СМИ страны не признают губернатора очень нехорошим редиской, не согласятся на 3 тур Форпоста и не выберут народного мэра города, требования к которому известны: не удмурт, севастополец, хороший для севастопольцев, не рыжий, не сволочь. Может, немного сволочной, не очень хороший, не совсем севастополец, но - не удмурт. Может - любой, но не удмурт. 

Аватар пользователя dancha7
постов:
1865
dancha7 (Севастополь)
- 10/08/2018 в 0:28

to nemoronin: "А Димка слушает, да ест,

Технично списывая суммы,

Кто только тут не побывал?

Из высших - председатель Думы...

А нужен был всего следак,

Там рыть не глубоко придется.

Но видимо, что тот бедняк,

До нас не скоро доберется."

Браво! 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
994
partizzan76 (Севастополь)
- 10/08/2018 в 0:41

 

to Swiftep

 Зеленочки попейте. Может и отпустит. Вы там определитесь - с фашистами против гитлера воевали или с гитлером против фашистов?

Аватар пользователя Товарищь
постов:
616
Товарищь (Севастополь)
- 10/08/2018 в 6:39

Потому что  Чалый     внешний похож на народного   революционера    он же ОЛИГРАХ    ...... а олигархи не не когда не будууууут в одной лодки с народом!!!!!!!     

"Спасибо" г-ну Чалому с командой, безропотно сдавшим город."       Странно конечно, но поведение Чалого выглядит  глупо.  Это мы тут варились в украинском казане, а он как бизнесмен,имел точное представление о процессах. Однако радовался вместе со всеми.  Или он надеялся, что ему зачтется и город отдадут ему. А когда понял, что с ним делиться не собираются,  бросил всех и отвалил. Однако видимо все же надеялся, что его не забудут и интриговал  напоминя о себе. Не вспомнили.  Думается, что если бы не его мировая известность, то его не только бы лишили его бизнеса,но и переписали книгу о Че,который прилетел утром. Нет, он не сдал город. Ему его просто не дали.Ну а мы... мы вернулись в Россию,к своему народу. Это главное. У этой скучной истории обязательно будет продолжение с ответом: почему Чалый не вписался в систему. Он же ведь не бунтовщик и не социалист, он такой же бизнесмен и капиталист. Ему самое место быть в этой среде. А тут такой облом! Что то в нем есть такое, что не позволило ему войти в круг ... А вот что это...возможно мы это когда нибудь и узнаем. Но точно не гуманитарка. Мелочь. Тут есть что то такое...  

 

Аватар пользователя lena19
постов:
30
lena19 (Севастополь)
- 10/08/2018 в 6:56

После войны Севастополь практически полностью был разрушен, в течении 7 лет его восстановили. А сейчас, что мешает?

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
28
ganzik1720 (севастополь)
- 10/08/2018 в 7:10

Такое бабло ворует я, а медведеву кресло нормальное предложить не смогли. Как колхоз Ники на общепитовских креслах

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
863
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 10/08/2018 в 7:30

to gevic:  "рейтинги" не безобидны, их задача "формирование представлений" / кто есть кто и что есть что / на уровне "официальных" якобы заявлений, и, в итоге - формирование "общественного мнения", кроме того, они отнимают время, занимают головы людей и отнимают умственный ресурс говорильней и обсуждениями на эту тему. Вместе с другими "инструментами" в итоге "обездвиживают" гражданское общество, делая пассивным и бездеятельным.

После войны Севастополь практически полностью был разрушен, в течении 7 лет его восстановили. А сейчас, что мешает?

Общество и строй (общественно-политический). Общество импотентное, вялое, живущее (как писал Макаров) хотелками, много_говорящен, малоделающее, разобщённое мелкими конфликтами и себялюбием, развращённое идеей нажития богатства и потребительством... Строй государственно-капиталистический, лживый и лицемерный (потому что лжёт и лицемерит лже_идеями "рыночности" и всякими другими идеями-фикс, об экономике и тд и тп), в котором жажда наживы затмевает рассудок, к котом отсутствуют не только планы на завтрашний день (планы-обман, "планы" подменяющие собой подлинные планы имеются в виду, заранее невыполнимые), но отсутствует сама мысль о завтрашнем дне на уровне государственных планов... Нет людей с государственным мышлением - нет и планов создавать город Севастополь.

Что есть? Торгаши землёй, "девелопперы" тупо застроить-продать, дальше трава не расти в прямом и буквальном смысле. 

За годы с 2014 года "гражданское общество" не сподобилось ни создать единый центр планов и решений, ни группу мыслителей и планировщиков, ни собственных специалистов управления службами и специалистов городского хозяйства, ни одного парка общественного руками жителей города, не смогли даже для самих себя принять и поддержать нужные для людей и города идеи и предложения (они были, предлагались на разных уровнях, в том числе и здесь, на ФП)...

Вместо плана развития города, есть план застройки города, выдаваемый за "план стратегический"... 

С другой стороны, вместо сильного гражданского общества (сильного внутренней организацией, наличием нужных специалистов в разных областях для компетентных оценок и заключений и для понимания что и как делать), есть многотысячный контингент отдельных людей, разобщённый наподобие "броуновского движения" ... И разговоры-оправдания, что лидера нет - ошибочны, лидер есть. Только увидеть его не хочется, опасением, что придётся браться за свой город и за свою жизнь, вместо обсуждения Овсянникова...

Аватар пользователя Бим Бом
постов:
60
Бим Бом
- 10/08/2018 в 8:34

Очень наглядую статью о настоящем рейтинге господина Гу написал на сайте ресторатора Влад Шурыгин.."Овсянников, что ты сделал с Балаклавой?"

Аватар пользователя Линьков
постов:
18559
Линьков (Севастополь)
- 10/08/2018 в 9:02

«Бить будут аккуратно, но сильно» (не перефразировано и не из анекдота)

https://m.youtube.com/watch?v=llxPkHer3X8

Аватар пользователя Пушистый
постов:
92
Пушистый (Севастополь)
- 10/08/2018 в 9:04

Хочется услышать не просто медведевское "аяяй" и "но но но", а хлесткой звук удара ремня по голой жопе. И чтоб неделю сесть не мог. И да денежки вернул быстренько.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
974
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 10/08/2018 в 9:15

Да погодите вы он только набирает обороты, толи еще будет....

Все же терпять и ложатся под него....

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1092
АПЧ (Севастополь)
- 10/08/2018 в 9:48

Хорошо написано. И паралель с адмирал-губернатором - удачно. Только название не совсем точное.   Рейтинг не дутый, он - медиаактивности. По-простому - сколько бабок спалили на пиар. Печально известному губернатору Сахалина Хорошавину когда-то ВВП  объяснял - чем на пиар деньги тратить, лучше бы садик построил.  К слову - тот  губернатор давно сидит.

Аватар пользователя Москит
постов:
990
Москит ()
- 10/08/2018 в 12:08

Вот бы между этими Димонами желание загадать-какое,вы догадайтесь..

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
17
Вера Косая (Ялта)
- 10/08/2018 в 19:53

В Ялте то же самое,но не в таких масштабах.Суть в том,что собянинские методы по двадцать раз делать одно и то же,сначала всё испортив руками мигрантов,которые обесценили труд россиян и набивают миллиардами долларов оффшорные счета,а потом переделывать.

Канализационные очистные сооружения «Южные». Это, конечно, один из крупнейших «косяков» правительства Дмитрия Овсянникова – всем известная история о том, как в результате чьей-то халатности в малоизвестный банк на последнем издыхании были переведены 2 055 000 000 рублей. На их возврат теперь очень мало шансов – скорее всего, за счет бюджетных денег будут погашены требования вкладчиков – физических лиц. Халатность или "косяк" и преступление это два разных понятия. Севастопольцев за лохов держат. Все всё прекрасно понимают. И тишина...

 

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:35

to Товарищь:  

Потому что  Чалый     внешний похож на народного   революционера    он же ОЛИГРАХ    ...... а олигархи не не когда не будууууут в одной лодки с народом!!!!!!!    

Боже! Какая недалёкость! Дай Вам Бог здоровья!  Чалый Алексей Михайлович, в первую очередь, понимает, что воевать с системой "бандитов ТИПА ВЕРХУШКИ",  связанной с "севастопольской, назначенной сверхверхушкой, типа Овёс", бесполезно, ибо сомнут, не поперхнутся  и уничтожат тот бизнес,  те предриятия ЧАМа, которые, как кровеносные сосуды, понемногу, но дают жизнь нашей Родине.  Эти "Бандиты типа 2,05" не остановятся не перед чем. Воевать с ними ЧАМу бесполезно. За его предприятиями стоят люди с их семьями. И, если ЧАМ пойдёт против "СИСТЕМЫ на уровне Севастополя", то всё, ради чего он жил, рухнет. Пиндосы только руки потрут, ибо бизнесс ЧАМа работает по всему МИРУ. А ведь не Овёс "35-ю" создавал и не он создал "бизнес ЧАМа мирового масштаба"  при полном противодействии укров.  ЧАМ - патриот РОССИИ, а вся шушара, набежавшая на Севастополь,  - это либерастическая короста на теле нашей России. И их отъезд из Севастополя - это только время. 

И, уважаемый "товарищ" - постарайтесь изучать орфографию русского языка. Понимаю, что, видно  у Вас, "клава заела". Надо было в школе уроки учить, тогда бы Вы таким убогим на ФП не выглядели. Хотя бы "Ник" свой соизмерьте с русским языком  hystericalhaha Однако, если вы "Товарищь"  с намёком на женский род, тогда извините.hysterical