Лента новостей

Севастополь

13443
108

Губернатор Севастополя решил шокировать правительство

Для некоторых чиновников «подарок» Овсянникова станет шоком, уверен эксперт.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя решил шокировать правительство

Члены правительства Севастополя и руководители его ведомств должны на предстоящих выходных — с 3 по 5 ноября — преодолеть пешеходный маршрут «Виа феррата» (в переводе с итальянского «дорога из железа»), открытый на горе Ильяс-Кая в окрестностях Севастополя. Такое заявление губернатор Дмитрий Овсянников сделал на сегодняшнем заседании правительства региона.

«Я предлагаю всем членам правительства в выходные пройти этот маршрут [«Виа феррата»] с целью популяризации. <…> Дети там не пройдут, но члены правительства и руководители — должны», — сказал Овсянников и поручил департаменту аппарата организовать для госслужащих страховку по скальному гребню.

Автор маршрута «Виа феррата», депутат заксобрания, «снежный барс» Юрий Круглов до телефонного звонка ForPost не знал о поручении губернатора, но назвал инициативу хорошей, так как считает, что в опасных местах и некомфортных условиях каждый отдельно взятый человек проявит себя со всех — как положительных, так и отрицательных — сторон.

Маршрут «Виа феррата» на Ильяс-Кая

Круглов сказал, что скальный участок, куда отправятся чиновники, специально оборудован анкерами и тросом, позволяющими безопасно преодолеть препятствия. При этом отметил, что маршрут условно разделён на две части: первую — простую (от Деликли-Бурун до подножия вершинного взлёта гребня Ильяс-Кая) и вторую — более сложную, прохождение которой не требует навыков скалолазания.

Читать по теме: Стать скалолазом на фестивале «Большая севастопольская тропа» мог каждый

«Я подозреваю, что для некоторых чиновников — это будет шок. Первый участок пройдут все, а на втором — многие, наверное, свернут. Он [участок], конечно, безопасный, но идёт по вертикальной стене, а высота вершины 680 метров над уровнем моря», — поделился мнением Юрий Круглов.

Он сказал, что протяжённость маршрута — 900 метров, но из-за скальной местности и трудных подъёмом он преодолевается минимум за 2 часа, а с учётом пеших подходов к маршруту понадобится в два раза больше времени. Для людей, испытывающих страх высоты, пройти «Виа феррату» будет проблематично.

Ступень Хиллари на Эвересте. Фото: Википедия

Добавим, что новый маршрут по гребню Ильяс-Кая Юрий Круглов ранее сравнил со Ступенью Хиллари горы Эверест. Ступень Хиллари — это почти вертикальный склон, имеющий высоту 13 метров. Представляет собой гребень из снега и льда, окружённый отвесными скалами. Этот участок горы назван в честь новозеландского исследователя и альпиниста Эдмунда Хиллари, который совершил своё первое восхождение на юго-восточный гребень горы 29 мая 1953 года.

Елена Журавлёва
Фото bst-sev.ru и facebook Юрия Круглова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.6 (8 голосов)

Тэги:

Обсуждение (108)

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:10

свидетели они в африке...

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:11

Я предлагаю всем членам правительства в выходные пройти этот маршрут [«Виа феррата»] с целью популяризации. <…> Дети там не пройдут, но члены правительства и руководители — должны», — сказал Овсянников

Ну семьям тем кто найдёт там покой под камнем не похожим на монумент, что будет?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 01/11/2018 в 14:13

На Эверест бы позвал..Интересно они там в связке будут или нет и не Сусанин ли их поведет ..? 

Аватар пользователя ВОНА
постов:
226
ВОНА (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:15

Вот бы всё это вместе с ними обвалилось.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5730
Алексей Процко (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:17

Круто, конечно. Неожиданно.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:18

Че там сложного, ты вщелкнут в систему. Карабины от 2 тонн выдерживают, как и усы. Так что не бздят пусть)))

Аватар пользователя это я добрый Эх
постов:
130
это я добрый Эх (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:20

Я предлагаю всем членам правительства в выходные пройти этот маршрут [«Виа феррата»] с целью популяризации. <…> Дети там не пройдут, но члены правительства и руководители — должны», — сказал Овсянников

А конкурс среди севастопольцев на почётную должность "добрый Сусанин" будет?

Аватар пользователя aquila
постов:
7545
aquila (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:20

to Жужа:  Дело не в этом. Я, например, высоты боюсь. Зачем такие эксперименты над людьми проводить. Какие бы они ни были - они живые люди. В альпинисты люди с особой психикой идут, У меня сестра мыла окно на 10 этаже, чуть не вывалилась. Потом очень долго псиохическое состояние в норму приводила. Так что неизвестно ещё, чем закончится.  

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:21

Может природа поможет Севастопольцам ?!

Аватар пользователя это я добрый Эх
постов:
130
это я добрый Эх (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:22

to Friendb:  
На природу (бога) надейся, да и сам не плошай.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:25

  Безумству храбрых-венки со скидкой crybaby

Аватар пользователя maxs
постов:
872
maxs (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:25

sorry

нет слов от этого сумасбродства.

С ума сошли.

Понятно, какие он эксперименты над живыми людьми проводит. Нет нет и нет слов. Я, например, органически не переношу высоту. Я идти рядом по карнизу обрыва физически не могу, даже на сравнительно безопасном расстоянии в метра два от края - так как тропа идет на запредельной высоте. Даже высоты Фиолента для меня неприятны. 

Ну воообщеsorry

Аватар пользователя maxs
постов:
872
maxs (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:27

а если кто-то сорвётся и упадёт, Овсянников нырнет следом на дельтаплане спасать? Бэтмен эдакий.......

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:28

Ведь это наши горы

они помогут нам

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 01/11/2018 в 14:29

Протяжённость маршрута — 900 метров, но из-за скальной местности и трудных подъёмом он преодолевается минимум за 2 часа, а с учётом пеших подходов к маршруту понадобится в два раза больше времени. 

Великолепная идея!!!!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 01/11/2018 в 14:29

 

  Безумству храбрых-венки со скидкой 

 

К широкому небу лицом к вечеру ,положите меня и я умру


Я радостно жил и легко умру и вам завещаю одно


Написать на моей плите гробовой 

Моряк из морей вернулся домой

Охотник с гор вернулся домой
Он там куда шел давно

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:30

«Я предлагаю всем членам правительства в выходные пройти этот маршрут [«Виа феррата»] с целью популяризации. <…> Дети там не пройдут, но члены правительства и руководители — должны», — сказал Овсянников

Всего-лишь предложение. Слово "должны" вырвано из контекста. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 01/11/2018 в 14:31

 

to Жужа:  Дело не в этом. Я, например, высоты боюсь. Зачем такие эксперименты над людьми проводить. Какие бы они ни были - они живые люди. В альпинисты люди с особой психикой идут, У меня сестра мыла окно на 10 этаже, чуть не вывалилась. Потом очень долго псиохическое состояние в норму приводила. Так что неизвестно ещё, чем закончится.  

Выживут и дойдут до финиша сильнейшие 

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
109
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 01/11/2018 в 14:33

Да чего сложного то? Какое нафиг с Эверестом сравнение? Я с четырёх летней дочкой до самого верха, к кресту легко сходила.

Аватар пользователя Misha
постов:
864
Misha (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:37

Глупость вселенская. Блондинистый подлец Мальтомарев пройдет маршрут, онь конь здоровый. И что это значит - он хороший человек ? Или специалист великий? А умничка Борисенко, у которого Департмент как часы работает, вряд ли справится. И что  - уволить его теперь?

Аватар пользователя Анна Миннимаус
постов:
59
Анна Миннимаус (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:37

Будет ли онлайн-трансляция?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 01/11/2018 в 14:44

 

Глупость вселенская. Блондинистый подлец Мальтомарев пройдет маршрут, онь конь здоровый. И что это значит - он хороший человек ? Или специалист великий? А умничка Борисенко, у которого Департмент как часы работает, вряд ли справится. И что  - уволить его теперь?

Уволить.  Нужно было всегда спортивную форму держать.Нам чиновники нужны крепкие духом и физически 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3264
Алексей Макушин (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:44

Трудовыми успехами, а не лазанием по скалам надо свой рейтинг поднимать. В Севастополе половина питьевой воды просачивается сквозь ветхие трубы. Нужно тренировать мозги, а не ноги. Введите в ФЦП и начните замену городского водопровода, а потом туризм развивайте. 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 01/11/2018 в 14:45

to alcoholic2:  
   Выживут и дойдут до финиша сильнейшие 

 Все  лучше, чем  закрытые корпоративы.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 01/11/2018 в 14:56

Это тест на выживание.

Парня в горы тяни - рискни!

Не бросай одного его,

Пусть он в связке в одной с тобой -

Там поймешь, кто такой.

Это новое ноу-хау решили опробовать на чиновниках в Севастополе.Если прокатит то начнут внедрять в других регионах.Севастопольский губернатор выступит в качестве эксперта.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:56

 

Может природа поможет Севастопольцам ?!

 Ага...
Узелок заваяжется,
Узелок развяжется.
И какой-то альпинист
Под стеной окажется. biggrin

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 01/11/2018 в 14:58

Все боятся высоты. 

Если человек перестает боятся высоты он долго не протянет в скалолазании/альпинизме.

 

to Жужа:  Дело не в этом. Я, например, высоты боюсь. 

 

Аватар пользователя 17
постов:
156
17
- 01/11/2018 в 15:06

Форпост переврал слова чиновника. Читать нужно предложение целиком: "Дети там не пройдут, но члены правительства и руководители — должны". Должны не в смысле  обязаны, а в смысле отсутствия сомнений о возможности такого прохода взрослыми.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5373
dimitro (Севастополь)
- 01/11/2018 в 15:07

Хорошая инициатива, чиновникам будет плюс, да и большой севастопольской тропе добавят рейтинга. Одобрямс. Готов даже пойти в одной связке с Овсянниковым и снять это всё на видео​. Мой телефон известен, если что - жду звонка. Ну что, готовы​ порвать Ютуб? ;) 

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 01/11/2018 в 15:09

отличная идея, а сам Пупс пойдёт? если пойдёт, надеюсь его какой-нить патриотический местный тарантул или змея  укусит... 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 01/11/2018 в 15:09

Овсянников после этого марш броска будет заманивать и водить  на скалу  всех кто провинился или не понравился   Как профессор Мориарти

Аватар пользователя ИванМатвиенко
постов:
48
ИванМатвиенко
- 01/11/2018 в 15:13

видимо работа вся уже сделана

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 01/11/2018 в 15:18

 

Если все пройдет как по маслу то лучшего способа отсеять лишних в гражданской жизни придумать сложно.В армии в десанте танками обкатывают.Теперь чиновников возможно начнут обкатывать горами.Интересно Овсянников сам придумал или подсказал кто.

 Овсянников после этой экзекуции наберет очки однозначно.  Неважно какие чиновники с правительства или ЗС ,пускай свои зады отрывают и на личном примере показывают любовь к родине. Справки не принимаются

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 01/11/2018 в 15:18

Перефраз:

Парня в горы тяни, рискни, Там и брось его одного...

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 01/11/2018 в 15:20

Если все пройдет как по маслу то лучшего способа отсеять лишних в гражданской жизни придумать сложно.Это не на картошку съездить всем дружным колективом.В армии в десанте танками обкатывают.Теперь чиновников возможно после удачного севастопольского дефиле начнут обкатывать горами.Интересно Овсянников сам придумал или подсказал кто.

Аватар пользователя Lady
постов:
1623
Lady (Севастополь)
- 01/11/2018 в 15:25

Может, лучше субботник, деревья сажать? )) макулатура там, металлолом опять же.. )

 

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
356
Дальний Восток (Севастополь)
- 01/11/2018 в 15:29

Предлагаю Д.В.Овсянникову пройти пешим маршрутом мимо Бочки смерти где в назидание красуется эта надпись:

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 01/11/2018 в 15:31

 

Перефраз: Парня в горы тяни, рискни, Там и брось его одного...
Это тоже неплохой вариант заслуживающий внимания и детальной проработки.

 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 01/11/2018 в 15:35

 

Может, лучше субботник, деревья сажать?  

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 01/11/2018 в 15:39

Они что от этого, работать лучше станут, перестанут брать взятки и воровать? Или может станут грамотнее и менее жадные? Так нет же. Очередной идиотизм от поехавшего дефективного менеджера.

Лучший маршрут для туристов Пупса - в один конец из Севастополя, причем, без разницы в какую сторону, лишь бы подальше от города и Крыма.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 01/11/2018 в 15:40

т.е. из-за этих баранов горных закроют все близлежащие леса. Как здорово!

Пусть лучше в Парк победы идут всем своим правительстовм и восстанавливают его. На вебкамерах чего-то не заметно 250 рабочих занятых в ремонте.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1168
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 01/11/2018 в 15:41

 

Овсянников после этого марш броска будет заманивать и водить  на скалу  всех кто провинился или не понравился   Как профессор Мориарти

 Хм.... далее быль: сын коллеги работает в одной компании, которая управляется эффективными менеджерами, в число которых входит и его начальник. Там постоянно проводятся такого рода team-buildings. То спиной надо упасть с высоты метра 3 на руки коллег, то сигануть с 30 метровой высоты вниз ( со страховкой, естественно). Ну вот с этим то миганием с высоты и вышел в начальника казус. Вся эта хрень затевалась, чтобы убрать одну весьма профессиональную мадам, которая боялась высоты. А накануне был какой то там ужин и мадам с отравлением отвезли в больницу. Ну не отменять же развлекуху. А для того, чтобы сигануть сверху, сначала человека на веревках затягивали на тот самый верх. Человек трёх затянули пацанов лет 25-25, они с радостью идиотов сиганули. Тут дошла очередь до начаЛника. И вот тут то началось самое интересное - оказавшись на уровне 10-15 метров над землёй он начал орать благим матом, чтобы его спускали вниз. По инерции его ещё метров на 5 подняли , а потом начали спускать, боясь, что он концы отдаст от страха. Концы то не отдал, но вот пятна на штанах и запах скрыть не смог. Так что ХЗ, что там ещё будет.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 01/11/2018 в 16:04

Может, лучше пусть вы пойдете трудиться в парк победы бесплатно, всей своей семьей, фирмой...

т.е. из-за этих баранов горных закроют все близлежащие леса. Как здорово! Пусть лучше в Парк победы идут всем своим правительстовм и восстанавливают его. На вебкамерах чего-то не заметно 250 рабочих занятых в ремонте.

 

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 01/11/2018 в 16:05

Где вы видели тот металлолом? Собрано все уже до вас.biggrin

Может, лучше субботник, деревья сажать? )) макулатура там, металлолом опять же.. )  

 

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 01/11/2018 в 16:06

Срочно нужен Иван Сусанин!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 01/11/2018 в 16:08

Теперь приглядят с высоты свободную землю и ...ку-ку... Лучше бы Круглов их на Тибет забрал...

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 01/11/2018 в 16:15

для реализации этой затеи перекроют ялтинскую трассу и близлежащие села и леса очистят от населения, чтобы ни дай бог никто не дунул в сторону чинуш на высоте

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 01/11/2018 в 16:23

to Невзоров:  
для реализации этой затеи перекроют ялтинскую трассу и близлежащие села очистят от населения, чтобы ни дай бог никто не дунул в сторону чинуш на высоте

 Назовите хотя бы три "близлежащих села"

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 01/11/2018 в 16:33

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 01/11/2018 в 16:36

 to Монолит (Севастополь)

Они что от этого, работать лучше станут, перестанут брать взятки и воровать? Или может станут грамотнее и менее жадные? Так нет же. Очередной идиотизм от поехавшего дефективного менеджера.

Лучший маршрут для туристов Пупса - в один конец из Севастополя, причем, без разницы в какую сторону, лишь бы подальше от города и Крыма.

 yak

Страницы