Лента новостей

Севастополь

2831
26

Губернатор Севастополя напомнил подчиненным о своем февральском поручении

Анонсированная в прошлом году система до сих пор не заработала.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя напомнил подчиненным о своем февральском поручении
Фото: Михаил Развожаев «ВКонтакте» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе совещания в правительстве региона в очередной раз поднял вопрос создания единой системы контроля за вырубкой деревьев, которая до сих пор полноценно не заработала. 

«Коллеги, я ещё раз повторяю задание, которое я ставил: это внешний интерфейс, на котором все могут увидеть количество средств, поступивших в качестве компенсационных выплат за снесённые зелёные насаждения, и потом, в соседней колонке – куда эти деньги тратятся, и на каких территориях появляются новые деревья», – отметил глава региона. 

Напомним, что на создание портала «Зелёный фонд» в октябре 2020 года из бюджета Севприроднадзора в управление информатизации и связи было направлено 7,38 млн рублей. В феврале 2021 года губернатор Севастополя дал своё поручение относительно наполнения сайта, тогда же в правительстве региона назвали срок запуска портала – март 2021 года.

В настоящее время система работает в тестовом режиме и не доступна широкому кругу лиц, об этом ForPost сообщили в пресс-службе департамента природных ресурсов и экологии города. Полноценный запуск интернет-портала, по словам представителей ведомства, планируется в течение следующего месяца. 

Читайте также: Правительство Севастополя ужесточило требования к собственной работе

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Serggio
постов:
13641
Serggio (Севастополь)
- 24/06/2021 в 15:27

А между тем:

Вход к «об­ще­му» бас­сей­ну на «Хрус­таль­ном» – плат­ный ВИ­ДЕО

Хотя Правительство говорило - для всех. Что на этот раз не сработало?

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
114
Максим Чистов
- 24/06/2021 в 15:30

На повестке дня кадровая ротация?

Аватар пользователя Шато
постов:
420
Шато (Севастополь)
- 24/06/2021 в 15:35

Правильно вчера  Elsa lebn где то ниже запостил-чем ближе к выборам,тем больше вырубленных деревьев.Ждем ....надцатых серий *древних фисташко*, можевельников Ласпи и диких соцветий Караньского плато.

 

 

Аватар пользователя тасс
постов:
71
тасс (Севастополь)
- 24/06/2021 в 15:35

to Максим Чистов:  
На повестке дня кадровая ротация?

 У Белика есть план? Расскажите, что он задумал.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2091
Mir vsem (Севастополь)
- 24/06/2021 в 15:43

To Serggio:

"Вход к «об­ще­му» бас­сей­ну на «Хрус­таль­ном» – плат­ный ВИ­ДЕО"

Как всегда! Наглость с жадностью рулят!!!

Всё что обещают агульно "для детей" вскоре оказывается ширмой беспардонного бизнеса.

Аватар пользователя jaseur
постов:
521
jaseur (Севастополь)
- 24/06/2021 в 15:56

Так выходит, что бенефициаром является горлов в лице департамента городского хозяйства. Творят, что хотят, а развожаев в доле?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4619
Тина Севастополь
- 24/06/2021 в 16:16

Губернатор расписался в собственной беспомощности.
Ещё раз убедил меня в том,  как мало от него зависит.
А так на него надеялись...               Увы.

Аватар пользователя aquila
постов:
7433
aquila (Севастополь)
- 24/06/2021 в 16:27

to Тина Севастополь: Если у нас президентские поручения с нескольких пинков начинают выполняться, и то не все, что Вы от губернатора-то хотите. Ещё пару китайских предупреждений и сделают. 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1309
Aleksd
- 24/06/2021 в 16:28

Предвыборные потуги партии власти. Если с февраля поручения не выполняются, значит  не хватает людей. Людей мы знаем хватает, даже более чем.  Значит подчиненые не знают как это сделать,  либо забили болт на твои поручения  начальник. И то, и другое это залет для них, а для директора города "это фиаско братан". 

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
97
Коровьев полагает (Москва)
- 24/06/2021 в 17:00

Профанация зашкаливает

пытаются создать видимость работы

положительных результатов у таких руководителей нет, зачем они получают зарплату ?

если их сократить в 3 раза - пользы России будет значительно больше!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4619
Тина Севастополь
- 24/06/2021 в 17:06

to aquila:  Что-то засиделся у нас третий губернатор.
Мне одной кажется, что ему пора "готовить три конверта" ?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1309
Aleksd
- 24/06/2021 в 17:10

Единая системы контроля за вырубкой деревьев.

может автор так некорректно написал про создаваемую систему, но если вчитаться, то где тут про защиту то? Будет какая то единая система контроля за вырубкой. Все! Где написано, что они будут защищать? Контролировать да, а защищать...такую систему ещё не придумали. 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2709
Veteran (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:12

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе совещания в правительстве региона в очередной раз поднял вопрос создания единой системы контроля за вырубкой деревьев, которая до сих пор полноценно не заработала.

А что заработало?

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:23

Губернатор Севастополя напомнил подчиненным о своем февральском поручении

Анонсированная в прошлом году система до сих пор не заработала

Июль месяц! Кто он для подчинённых?

..

Аватар пользователя aquila
постов:
7433
aquila (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:38

to Тина Севастополь:  
to aquila:  Что-то засиделся у нас третий губернатор.Мне одной кажется, что ему пора "готовить три конверта" ?

У него лучшие показатели, чем у двух предыдущих. Я всё-таки жду от него результатов. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27486
Линьков (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:41

Если чиновник поднял вопрос, значит поручение до сих пор не выполнялось.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
384
laRUsy (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:48

КПД-0%

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1121
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 24/06/2021 в 18:08

Давайте вдоль наших рек высадим и сохраним воду и берега от разрушения. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5381
Даккар (Севастополь)
- 24/06/2021 в 19:34

Ёпи!!!!!!! А ДИЗО перетряхнуть?!А массовыми застройками и перегорождением доступа к морю?!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
21473
strelec (Севастополь)
- 24/06/2021 в 20:28

Вот не надо вырубать деревья!И не надо подменять зеленые легкие интерфэйсом.

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 24/06/2021 в 22:25

to Тина Севастополь:  пора приглашать Осташко с майкой Команда Чалого!

Аватар пользователя Turbos
постов:
1436
Turbos (Севастополь )
- 25/06/2021 в 0:08

Да забили чиновники на руководителя уже ничего не бояться 

Аватар пользователя Помор
постов:
1029
Помор (Севастополь)
- 25/06/2021 в 1:18

Если деревья на частном участке, то решение на их снос принимает владелец участка и плевать ему на интерфейсы. При этом ДИЗО в приступе невиданной жадности нарезает и нарезает участки прямо в зеленых насаждениях города. Никаких обременений по сохранению зеленого щита города при этом не накладывается. 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
512
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 25/06/2021 в 7:04

М. В. Развожаев, не пора ли вам по-собственному? Вас даже ваши подчинённые, видимо, не слушают.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1103
byrgik (Севастополь)
- 25/06/2021 в 7:20

to Помор:  
Если деревья на частном участке, то решение на их снос принимает владелец участка и плевать ему на интерфейсы. При этом ДИЗО в приступе невиданной жадности нарезает и нарезает участки прямо в зеленых насаждениях города. Никаких обременений по сохранению зеленого щита города при этом не накладывается. 

 А я вообще не понимаю. Получается, правительство (или его подведы) уполномочены принимать любые решения по обращению с зелеными зонами, отчуждению земли и имущества за какие хотят суммы. И сами же себя контролируют. В "ранишнее время" администрация готовила документы, соответствующая комиссия горсовета их проверяла, а сессия горсовета разрешала или не разрешала. По крайней мере, такого массового сноса деревьев не припомню.

Аватар пользователя Andgi
постов:
775
Andgi (Севастополь)
- 25/06/2021 в 17:28

При таком губернаторе, она и вследующем году не заработает.