Лента новостей

Севастополь

2839
26

Губернатор Севастополя напомнил подчиненным о своем февральском поручении

Анонсированная в прошлом году система до сих пор не заработала.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя напомнил подчиненным о своем февральском поручении
Фото: Михаил Развожаев «ВКонтакте» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе совещания в правительстве региона в очередной раз поднял вопрос создания единой системы контроля за вырубкой деревьев, которая до сих пор полноценно не заработала. 

«Коллеги, я ещё раз повторяю задание, которое я ставил: это внешний интерфейс, на котором все могут увидеть количество средств, поступивших в качестве компенсационных выплат за снесённые зелёные насаждения, и потом, в соседней колонке – куда эти деньги тратятся, и на каких территориях появляются новые деревья», – отметил глава региона. 

Напомним, что на создание портала «Зелёный фонд» в октябре 2020 года из бюджета Севприроднадзора в управление информатизации и связи было направлено 7,38 млн рублей. В феврале 2021 года губернатор Севастополя дал своё поручение относительно наполнения сайта, тогда же в правительстве региона назвали срок запуска портала – март 2021 года.

В настоящее время система работает в тестовом режиме и не доступна широкому кругу лиц, об этом ForPost сообщили в пресс-службе департамента природных ресурсов и экологии города. Полноценный запуск интернет-портала, по словам представителей ведомства, планируется в течение следующего месяца. 

Читайте также: Правительство Севастополя ужесточило требования к собственной работе

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 24/06/2021 в 15:27

А между тем:

Вход к «об­ще­му» бас­сей­ну на «Хрус­таль­ном» – плат­ный ВИ­ДЕО

Хотя Правительство говорило - для всех. Что на этот раз не сработало?

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
245
Максим Чистов
- 24/06/2021 в 15:30

На повестке дня кадровая ротация?

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 24/06/2021 в 15:35

Правильно вчера  Elsa lebn где то ниже запостил-чем ближе к выборам,тем больше вырубленных деревьев.Ждем ....надцатых серий *древних фисташко*, можевельников Ласпи и диких соцветий Караньского плато.

 

 

Аватар пользователя тасс
постов:
91
тасс (Севастополь)
- 24/06/2021 в 15:35

to Максим Чистов:  
На повестке дня кадровая ротация?

 У Белика есть план? Расскажите, что он задумал.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 24/06/2021 в 15:43

To Serggio:

"Вход к «об­ще­му» бас­сей­ну на «Хрус­таль­ном» – плат­ный ВИ­ДЕО"

Как всегда! Наглость с жадностью рулят!!!

Всё что обещают агульно "для детей" вскоре оказывается ширмой беспардонного бизнеса.

Аватар пользователя jaseur
постов:
816
jaseur (Севастополь)
- 24/06/2021 в 15:56

Так выходит, что бенефициаром является горлов в лице департамента городского хозяйства. Творят, что хотят, а развожаев в доле?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 24/06/2021 в 16:16

Губернатор расписался в собственной беспомощности.
Ещё раз убедил меня в том,  как мало от него зависит.
А так на него надеялись...               Увы.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 24/06/2021 в 16:27

to Тина Севастополь: Если у нас президентские поручения с нескольких пинков начинают выполняться, и то не все, что Вы от губернатора-то хотите. Ещё пару китайских предупреждений и сделают. 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 24/06/2021 в 16:28

Предвыборные потуги партии власти. Если с февраля поручения не выполняются, значит  не хватает людей. Людей мы знаем хватает, даже более чем.  Значит подчиненые не знают как это сделать,  либо забили болт на твои поручения  начальник. И то, и другое это залет для них, а для директора города "это фиаско братан". 

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 24/06/2021 в 17:00

Профанация зашкаливает

пытаются создать видимость работы

положительных результатов у таких руководителей нет, зачем они получают зарплату ?

если их сократить в 3 раза - пользы России будет значительно больше!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 24/06/2021 в 17:06

to aquila:  Что-то засиделся у нас третий губернатор.
Мне одной кажется, что ему пора "готовить три конверта" ?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 24/06/2021 в 17:10

Единая системы контроля за вырубкой деревьев.

может автор так некорректно написал про создаваемую систему, но если вчитаться, то где тут про защиту то? Будет какая то единая система контроля за вырубкой. Все! Где написано, что они будут защищать? Контролировать да, а защищать...такую систему ещё не придумали. 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2962
Veteran (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:12

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе совещания в правительстве региона в очередной раз поднял вопрос создания единой системы контроля за вырубкой деревьев, которая до сих пор полноценно не заработала.

А что заработало?

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:23

Губернатор Севастополя напомнил подчиненным о своем февральском поручении

Анонсированная в прошлом году система до сих пор не заработала

Июль месяц! Кто он для подчинённых?

..

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:38

to Тина Севастополь:  
to aquila:  Что-то засиделся у нас третий губернатор.Мне одной кажется, что ему пора "готовить три конверта" ?

У него лучшие показатели, чем у двух предыдущих. Я всё-таки жду от него результатов. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:41

Если чиновник поднял вопрос, значит поручение до сих пор не выполнялось.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:48

КПД-0%

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 24/06/2021 в 18:08

Давайте вдоль наших рек высадим и сохраним воду и берега от разрушения. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 24/06/2021 в 19:34

Ёпи!!!!!!! А ДИЗО перетряхнуть?!А массовыми застройками и перегорождением доступа к морю?!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 24/06/2021 в 20:28

Вот не надо вырубать деревья!И не надо подменять зеленые легкие интерфэйсом.

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 24/06/2021 в 22:25

to Тина Севастополь:  пора приглашать Осташко с майкой Команда Чалого!

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 25/06/2021 в 0:08

Да забили чиновники на руководителя уже ничего не бояться 

Аватар пользователя Помор
постов:
1218
Помор (Севастополь)
- 25/06/2021 в 1:18

Если деревья на частном участке, то решение на их снос принимает владелец участка и плевать ему на интерфейсы. При этом ДИЗО в приступе невиданной жадности нарезает и нарезает участки прямо в зеленых насаждениях города. Никаких обременений по сохранению зеленого щита города при этом не накладывается. 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 25/06/2021 в 7:04

М. В. Развожаев, не пора ли вам по-собственному? Вас даже ваши подчинённые, видимо, не слушают.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 25/06/2021 в 7:20

to Помор:  
Если деревья на частном участке, то решение на их снос принимает владелец участка и плевать ему на интерфейсы. При этом ДИЗО в приступе невиданной жадности нарезает и нарезает участки прямо в зеленых насаждениях города. Никаких обременений по сохранению зеленого щита города при этом не накладывается. 

 А я вообще не понимаю. Получается, правительство (или его подведы) уполномочены принимать любые решения по обращению с зелеными зонами, отчуждению земли и имущества за какие хотят суммы. И сами же себя контролируют. В "ранишнее время" администрация готовила документы, соответствующая комиссия горсовета их проверяла, а сессия горсовета разрешала или не разрешала. По крайней мере, такого массового сноса деревьев не припомню.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 25/06/2021 в 17:28

При таком губернаторе, она и вследующем году не заработает.