Новости мира

Грузовик с украинскими военными подорвался на мине, установленной сослуживцами

Оказалось, что киевские силовики устанавливали мину в спешке и не успели ее обозначить на карте.

Служба новостей ForPost

21 мая, на дороге Крымское – Нижнее подорвался грузовик с украинскими военными. В результате - один военнослужащий погиб, еще трое получили ранения. Оказалось, что автомобиль наехал на мину, которую установили сослуживцы пострадавших. А так как они это делали в спешке, то забыли ее отметить на карте. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

— Зафиксирован факт подрыва на мине, предположительно, грузового автомобиля 93-й бригады ВФУ, — сообщил представитель оборонного ведомства. — По данным наших наблюдателей, в ночное время подразделения 93-й бригады запуганные своим командованием лживыми слухами о возможном наступлении наших подразделений, проводили минирование местности. Судя по всему, из-за свойственной боевикам ВФУ халатности, новые минные заграждения не были уточнены в схеме минных полей.

Тем временем,киевские силовики в Донбассе также заминировали территорию вблизи дорог и сельхозполей вблизи Горловки. Из-за чего пострадал один мирный житель. Во время работ на поле тракторист наехал на мину. Техника подорвалась, а водитель чудом отделался легкой контузией.

517
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3252

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2519

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
902

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1365

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
3006
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
991

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
626

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1250

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23310

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
687