Новости Севастополя

Грунтовые воды из подвала дома на ул. Хрусталева в Севастополе будут откачивать насосами

Грунтовые воды из подвала дома на ул. Хрусталева в Севастополе будут откачивать насосами

Служба новостей ForPost

14 января выездная комиссия, которой руководил зампред СГГА Олег Кизименко, проверила, как откачиваются грунтовые воды в подвале доме № 59 по ул. Хрусталева.

По словам чиновника, за 3 дня насосом выкачино около 200 кубометров воды. Сейчас подвал дома полностью осушен.

«Особенность данного и соседнего дома состоит в том, что он стоит на русле подземной реки, проблема с водой в подвале возникла буквально со дня сдачи дома в эксплуатацию в 1975 году. В настоящее время работники РЭП № 7 и «Севгорводоканала» постоянно ведут работы по устранению затопления» - цитирует комментарий Кизименко пресс-служба СГГА.

Директор РЭП № 7 Елена Колесова  пояснила, что подземные воды самому дому ничем не угрожают. Она уверила жителей, что откачка будет производиться  регулярно, и попросила жильцов сделить за сохранностью техники. Проекта дренажной системы пока нет, единственный способ избавиться от воды, по её словам,   - откачивать помповым насосом.

Ещё один насос приобретут дополнительно, а также поставят вопрос о финансировании проекта дренажной системы.

В районе дома 59 будут проведены гидрологические работы по изучению водоносных горизонтов. Власти обещают разработать  комплексные меры по решению проблем грунтовых вод в подвалах жилых домов.

2055
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Лёпсик
8392
Лёпсик

А если не откачивать то он как у Мумитролей уплывёт?

MIRinka
1113
MIRinka

«Севгорводоканал» никак не определится.
То собираются бурить скважины, т.к. воды в городе не хватает, то откачивают лишнюю.
Вот бы и очистили, да поставляли жителям.
Спутники в небо запускаем, а с водой под ногами разобраться не можем.

Юрий Поляков
1428
Юрий Поляков

Ещё один насос приобретут дополнительно, а также поставят вопрос о финансировании проекта дренажной системы.

Т.е. приобретут два насоса по 40 тысяч грн. и тысяч на 100 проект дренажной системы, да и сама система потянет тысяч на 200...300.
Ну нет в нашем горсовете технических специалистов-профессионалов которые бы могли организовать и контролировать деятельность нанятых громадой города коммунальных служб.
У нас в горсовете Адни пАлитики.
А слуги есть слуги они своего не упустят

PS давать советы США или организовать поездку на антимайдан гораздо проще и политически выигрышно,
чем наладить деятельность ЖКХ.

narumbol
16397
narumbol

to MIRinka (Sebastopol) «Севгорводоканал» никак не определится.Стока забот! Теперь, главное не перепутать - что качать и где откачивать...

topol
2073
topol

Вода дураков любить.

Юрий Поляков
1428
Юрий Поляков

to topol (Севастополь)

Умные тоже очень любят дураков, они очень прибыльные

Неопознанный объект
214
Неопознанный объект

Даже в этой малости-нет ряду!!!!Наконец то нашли насосы за миллионы будут откачивать воду!!! На большее тямы НЕТ!!! С ув.

nord
10795
nord

Не понимает народ своей пользы - собственная река! Уже б давно пользовались своей водой и весь район снабжали

topol
2073
topol

to Юрий Поляков (Севастополь) to topol (Севастополь) Умные тоже очень любят дураков, они очень прибыльные

Компании, которые продают нам воду из подземных источников, тоже так думают.

Юрий Поляков
1428
Юрий Поляков

Уважаемый модератор!

На фотографии к данной заметке неужели внизу запечатлена мотопомпа или мне показалось?

Сатурн
2018
Сатурн

Вот бы и очистили, да поставляли жителям.

А если в подвале найдут знак свыше, то всю до капли отполомничают.

axioma
579
axioma

Там, где сейчас базар на площади 50-летия ещё в 70 - е годы был овраг с водой. Грунтом, мусором новостроек - хрущёвок, засыпали. А асфальт всё и сейчас трескается.

Где построен дом МОНСТР - "Вершина успеха", на ул. Ерошенко, 9, было болото с камышом. Было красиво, лягушки квакали, Россию напоминали.
Вот и ждите, когда дом МОНСТР в 17этажей поплывёт.

Чиполлино
736
Чиполлино

Стандартная халатность застройщиков при подборе места.

Таких домов по всей Украине полно. В Феодосии таких домов больше 3.
В Керчи к примеру стоит заброшенная пятиэтажка, народ заселился - а через несколько лет по такой же проблеме дом ушел в грунт на метр-полтора, трещины пошли и все такое, если не изменяет память то на улице Героев Сталинграда.

Проблемы у дома теперь будут всегда, хотя практика показывает в таких случаях засадка тополями очень помогает, грунтовые воды они забирают на себя.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
161

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
636

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
345

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
14
1299
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1165

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1125

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1591

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3488