Новости Севастополя

ГРКР Черноморского флота «Москва» завершает деловой заход в Венесуэлу

Служба новостей ForPost

Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» сегодня завершает трехдневный деловой заход в венесуэльский порт Ла-Гуайра.

В период стоянки командир отряда кораблей Военно-Морского Флота (ВМФ) России контр-адмирал Валерий Куликов и командир крейсера гвардии капитан 1 ранга Сергей Тронев нанесли визит губернатору штата Варгас и посетили Главный штаб Военно-морских сил Венесуэлы, где провели протокольную встречу с командованием ВМС республики.

В Каракасе российские моряки посетили Национальный пантеон и Музей революции, где почтили память покойного президента Венесуэлы Уго Чавеса. Также россияне возложили венок к памятнику Симону Боливару.

28 августа ГРКР «Москва» в Ла-Гуайре посетил Президент Венесуэлы Николас Мадуро и представители высшего руководства Боливарианской Республики. Глава государства выступил перед экипажем крейсера, затем осмотрел корабль и оставил запись в книге почетных посетителей «Москвы», сообщает ВрИО начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

В училище национальных ВМС прошли товарищеские матчи по футболу между российскими и венесуэльскими моряками, личному составу крейсера была предоставлена возможность осмотреть достопримечательности Каракаса, посетить национальный парк «Авила».

Во второй половине дня, после завершения торжественной церемонии проводов, ГРКР «Москва» выйдет из порта и в составе отряда кораблей и судов Черноморского, Северного и Балтийского флотов продолжит выполнение задач в Атлантическом океане.

Владимир ПАСЯКИН

 

1895
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
янтарный
149
янтарный

жду комментариев ,,Черного моря,, ,как там на океанских просторах пишется история.

Черное море
11265
Черное море

to янтарный (СЕВАСТОПОЛЬ) жду комментариев ,,Черного моря,, ,как там на океанских просторах пишется история.

Не дождетесь

янтарный
149
янтарный

Черное море
11265
Черное море

to янтарный (СЕВАСТОПОЛЬ)

Думается пора после португалько-кубинско-никарагуанско-венесуэльских возличний и экзотики следовать к берегам Сирии для проведения политики России. Весь ром не выпьешь. Интересы России дороже. К тому же кого туда пошлешь? А тут крейсер! Правда единственный на ЧФ. Один против армады НАТО он ничего не сделает. И все же. Изобразить присутствие. Можно послать туда АПЛ. Это уже будет сила.

Черное море
11265
Черное море

Корабли ведь не только для визитов и приемов на их борту. Надо интересы Родины отстаивать.

Черное море
11265
Черное море

На ЧФ "Москва" - единственный ходовой корабль 1 ранга. Это ведь не советские времена, когда их было пять.

vasill
986
vasill

Это ржавое корыто еще плавает?

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
560

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
413

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1402

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2760

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
167
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
137

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
341

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
498

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
769

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5614