Новости Севастополя

ГРКР Черноморского флота «Москва» завершает деловой заход в Венесуэлу

Служба новостей ForPost

Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» сегодня завершает трехдневный деловой заход в венесуэльский порт Ла-Гуайра.

В период стоянки командир отряда кораблей Военно-Морского Флота (ВМФ) России контр-адмирал Валерий Куликов и командир крейсера гвардии капитан 1 ранга Сергей Тронев нанесли визит губернатору штата Варгас и посетили Главный штаб Военно-морских сил Венесуэлы, где провели протокольную встречу с командованием ВМС республики.

В Каракасе российские моряки посетили Национальный пантеон и Музей революции, где почтили память покойного президента Венесуэлы Уго Чавеса. Также россияне возложили венок к памятнику Симону Боливару.

28 августа ГРКР «Москва» в Ла-Гуайре посетил Президент Венесуэлы Николас Мадуро и представители высшего руководства Боливарианской Республики. Глава государства выступил перед экипажем крейсера, затем осмотрел корабль и оставил запись в книге почетных посетителей «Москвы», сообщает ВрИО начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

В училище национальных ВМС прошли товарищеские матчи по футболу между российскими и венесуэльскими моряками, личному составу крейсера была предоставлена возможность осмотреть достопримечательности Каракаса, посетить национальный парк «Авила».

Во второй половине дня, после завершения торжественной церемонии проводов, ГРКР «Москва» выйдет из порта и в составе отряда кораблей и судов Черноморского, Северного и Балтийского флотов продолжит выполнение задач в Атлантическом океане.

Владимир ПАСЯКИН

 

1891
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
янтарный
149
янтарный

жду комментариев ,,Черного моря,, ,как там на океанских просторах пишется история.

Черное море
11253
Черное море

to янтарный (СЕВАСТОПОЛЬ) жду комментариев ,,Черного моря,, ,как там на океанских просторах пишется история.

Не дождетесь

янтарный
149
янтарный

Черное море
11253
Черное море

to янтарный (СЕВАСТОПОЛЬ)

Думается пора после португалько-кубинско-никарагуанско-венесуэльских возличний и экзотики следовать к берегам Сирии для проведения политики России. Весь ром не выпьешь. Интересы России дороже. К тому же кого туда пошлешь? А тут крейсер! Правда единственный на ЧФ. Один против армады НАТО он ничего не сделает. И все же. Изобразить присутствие. Можно послать туда АПЛ. Это уже будет сила.

Черное море
11253
Черное море

Корабли ведь не только для визитов и приемов на их борту. Надо интересы Родины отстаивать.

Черное море
11253
Черное море

На ЧФ "Москва" - единственный ходовой корабль 1 ранга. Это ведь не советские времена, когда их было пять.

vasill
986
vasill

Это ржавое корыто еще плавает?

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
583

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2079

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1043

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1975

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1439

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4498
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
775

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2063

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3945

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2224

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432