Курсы валют:

63.48
73.48
Погода:
Clear sky

Севастополь 27 °C

Подписаться:
127
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Готовы ли севастопольцы к «открытым туалетам» по-европейски? ОПРОС

С увеличением населения Севастополя острее становится вопрос развития городской инфраструктуры. Среди недостающих объектов есть и те, от которых буквально зависят комфорт, чистота и туристическая  привлекательность региона. Деликатная тема общественных туалетов может быть частично решена

Обсуждение (127)

Аватар пользователя Angmar
постов:
619
Angmar (Sevastopol)
- 24/10/2016 в 14:59

Нафиг надо!

Аватар пользователя Ставрида
постов:
511
Ставрида (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:02

Ну а что. Если не сильно затратно - почему бы и нет? Пусть отдыхающие писают))

Аватар пользователя narumbol
постов:
14672
narumbol (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:02

Интересно, а "большие" дела, ну, или даме малую нужду как там справить? Опорожнение дело интимное!

Аватар пользователя sub_44
постов:
993
sub_44 (город-герой Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:04

нам этого не надо

Аватар пользователя Alanti
постов:
7
Alanti (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:07

Ни в коем случае. Ладно, взрослые отнесутся с пониманием, типа "ну ладно, пусть ссыт лучше туда, чем под дерево", а дети будут думать, что это нормально, и будут ссать в похожих условиях, но без туалета, постепенно взрослея и тупея.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
731
zhanneta (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:08

В центре города смотрится ужасно! Это так же противоестественно,как препарировать животных на глазах у детей или учить в школе половой грамотности на примерах плакатов с геям,или выставляя перед детьми огромные макеты фаллосов и пр. Европа в своей простоте перешла все мыслимые грани! У нас свои ценности и они никак не сочетаются с тем,что дядя писает посреди площади на глазах у всех! Нашим властям надо позаботится о приведении в порядок нормальных туалетов,превращённых то ли в свалку,как на Суворова,то ли в магазины!И разрешить пользоваться туалетами ,находящимися в кинотеатрах,кафе,поликлиниках.Нет-значит строить новый,места много он не займёт. Но перенимать это убожество?Слов нет!

Аватар пользователя aquila
постов:
5691
aquila (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:08

Зачем такое?????? Мы же не дикие голландцы!

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:09

Надо правильно решать.
Любому продающему питие (включая чай) давать лицензию с обременением: только при наличии общедоступного места общественного пользования.

Аватар пользователя zitramon
постов:
667
zitramon (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:09

Полное падение нравов, я считаю.

Аватар пользователя РазисIII
постов:
263
РазисIII (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:13

Уж лучше кусты и углы орошать, но с достоинством и духовностью, чем копировать убогую гей-ропу.

Аватар пользователя Lala Di
постов:
33
Lala Di ()
- 24/10/2016 в 15:17

Зигмунд Фрейд как-то сказал: «Потеря стыда - первый признак слабоумия». Кому нужно приучать людей справлять нужду на публике? Кому нужно превращать наш народ в слабоумных, потерявших рамки приличия, людей, а детям демонстрировать, что это норма? Категорически против!!!!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
7433
SB_Sb (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:18

Это дискриминация по половому признаку! А где для женщин открытые туалеты??? Все на митинг за равноправие

Аватар пользователя Igor.M
постов:
3
Igor.M (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:18

Елена Озаренко, если вы действительно считаете возможность справить нужду на виду у всех "удачей", то не пишите, пожалуйста, больше статьи сюда. Не позорьте ресурс. С такими статьями на "Дождь" и тому подобные публиковаться надо.

Аватар пользователя Atos
постов:
4510
Atos (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:19

Я против! Нам такое не нужно. Есть нормальные туалеты, где человек заходит, закрывается и делает свои дела. P.S. это падение нравов!

Аватар пользователя Вадан
постов:
1526
Вадан (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:20

Лучше оставаться культурными и сс..ть по углам, чем как у них за бугром? Что за странная логика? Полностью это проблемы не решит, но лучше так чем десятилетиями ждать альтернативы. Единственное что меня смущает это половая дискриминация и размещение объекта несколько выше чем требуется для отдельных наиболее активных категорий )

Аватар пользователя Igor_s
постов:
49
Igor_s (Москва)
- 24/10/2016 в 15:22

был лет 7 назад в Амстердаме во время празднования дня рождения королевы. Так вот именно в этот день расставляют такие туалеты по всему городу, и не мудрено, пиво в этот день пьют декалитрами. на след. день после праздника их все убрали. Сам им пользовался, вполне нормально.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
7433
SB_Sb (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:24

to Lala Di Реалии времени требуют пересмотра "классических" вещей. Как хорошо быть кошкой, как хорошо собакой, (как хорошо быть "европейцем") где захочу пописаю, где захочу покакаю...... Правда что про это говорить, если они сношаются то на пляжах, то на улицах. Типа свобода и уважение "личности", а на деле - животные.

Аватар пользователя O4ENb_Zloy
постов:
72
O4ENb_Zloy (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:24

Скажем дружно н...й нужно. Не нужны нам гейропские стандарты.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18359
Линьков (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:24

Не много ли розыгрышей на нашу голову и не только на нее.. за последнее время- сначала миграция скамеек, затем мимикрия туалетов- приспособление помещений для справления естественных нужд к естественным городским условиям..
..Ссылка

Аватар пользователя скептик
постов:
295
скептик (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:27

Для алкашни, которая не стесняется сцать на улице и без т.н. "туалетов", эта новость ни о чём. Что тут еще можно обсуждать?

Аватар пользователя РазисIII
постов:
263
РазисIII (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:28

Как хорошо быть кошкой, как хорошо собакой, (как хорошо быть "европейцем") где захочу пописаю, где захочу покакаю......

Это абсолютно верно относительно наших подъездов, лифтов, углов, кустов и других укромных мест. Это наверное делают европейские диверсанты.

Аватар пользователя Гаванна
постов:
561
Гаванна (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:28

идиоты что ли?

Аватар пользователя Тигренок
постов:
123
Тигренок (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:28

Гадить и совокупляться на глазах у всех - прерогатива животных, ну что, первый шаг сделан, поздравляю!

Аватар пользователя Lesana
постов:
441
Lesana (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:29

а почему эти кабинки нельзя сделать закрытыми? в чем их преимущество? и да, куда ходить женщинам? :))

Аватар пользователя iwanwed
постов:
118
iwanwed (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:33

Нафиг-нафиг!

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:34

Мне одно не понятно, какие проблемы прикрутить двери?

Аватар пользователя Atos
постов:
4510
Atos (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:34

to Lesana (Севастополь)

а почему эти кабинки нельзя сделать закрытыми? в чем их преимущество? и да, куда ходить женщинам? :))
Закрытые кабинки мы с вами уже знаем, это био туалеты, которые выставляют на праздники в центре города. А это просто шок!

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 24/10/2016 в 15:35

«открытые туалеты» (по-европейски) у нас в городе уже давно уже есть!
Неужели никто не видел "писАющих мальчиков" за остановками,у кустов, в парках, на пляжах за камнями...?
Ну, а как по другому, если в городе просто исчезли туалеты!
Куда делись туалеты с пл.Ушакова- ДВА штукА, пл.Суворова, ул.Гоголя, ул.Октябрьского, ул.Айвазовского...)

Аватар пользователя РазисIII
постов:
263
РазисIII (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:38

И что интересно, на городских пляжах эти кабинки не нужны

Аватар пользователя Линьков
постов:
18359
Линьков (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:39

По большому счету, я не готов..
Нет размаха..Ссылка

Аватар пользователя Atos
постов:
4510
Atos (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:42

to Линьков (Севастополь)

По большому счету, я не готов.
Я вас понимаю, вы воспитанный человек!

Аватар пользователя Линьков
постов:
18359
Линьков (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:46

Atos (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) По большому счету, я не готов. Я вас понимаю, вы воспитанный человек!

Дело не во мне и не в воспитании, а в полете мысли и фантазии Ссылка

Аватар пользователя Ed
постов:
1489
Ed (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:46

Евродикость! Это в Киев, подальше за Перекоп, в европейскую Украину.

Аватар пользователя РазисIII
постов:
263
РазисIII (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:46

Тоже, очень интересно, большинство из нас воспитанные люди, а общественных туалетов катастрофически не хватает.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:48

Ермаков уже достал своими репликами,и по простому,"высерами" в стиле "что в центре не стоит ставить, а на периферии можно и поставить". Хорошо что этот маразматик уже давно не при власти. Он каким местом думает? Ладно мужикам встал,спиной отвернулся,и справил нужду,а женщинам как? Надо не придумывать велосипед,а делать нормальные гальюны,и часть частных параш,изъять в пользу города,это уже просто абсурд,что в центре города,справить нужду только за бабки.

Аватар пользователя Claire
постов:
136
Claire ()
- 24/10/2016 в 15:49

Вот будет счастье извращенцам-эксгибиционистам, если такие кабинки появятся. По подворотням и кустам прятаться перестанут.

Аватар пользователя Этна
постов:
478
Этна (Sevastopol)
- 24/10/2016 в 15:50

Как хорошо быть кошкой, как хорошо собакой, (как хорошо быть европейцем ) где захочу пописаю, где захочу покакаю......Это абсолютно верно относительно наших подъездов, лифтов, углов, кустов и других укромных мест. Это наверное делают европейские диверсанты.
Да, я на днях такого видела на ул. Музыки. Ехал на машине, остановился, вышел, поссал прямо на глазах идущих и едущих среди бела дня, сел в авто и уехал. Госномер 47 регион.

Аватар пользователя narumbol
постов:
14672
narumbol (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:54

to Патриот своего Города (Севастополь)

,а женщинам как?
Все давно придумано!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
10628
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/10/2016 в 15:58

давайте проблему решать простыми путями, организовывая платные туалеты.
И эту мысль исповедует и говорит народный избранник? Всё, к чему только и пришёл в своих "благах для народа", это платить - платить и ещё раз, ПЛАТИТЬ! Хочется спросить у таких депутатов, пукнуть-то бесплатно, хоть можно!?? Ермаков, так этот вообще, у нас, самый культурный в городе из всех некультурных, сам себе "медали" раздаёт не смотрясь в зеркало. Да, в городе всегда не хватало общественных туалетов, НО ОНИ БЫЛИ, и были бесплатными!! Вопрос к умственно развитым и культурным депутатам с наклонностью к европейским ценностям: где у нас сейчас в городе Федерального значения, городе-герое есть бесплатные общественные туалеты?????????????????????? Сами разворовали, по-захватывали, переоборудовали, растранжирили, а теперь европейским культурам учат, как писать у всех на виду. Что будет из "культуры" следующим?? С такими учителями, по культуре, не только пописать, с ними на одном гектаре по-какать нельзя садиться, - ЗАСРАНЦЫ!

Аватар пользователя Atos
постов:
4510
Atos (Севастополь)
- 24/10/2016 в 15:59

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Замечательно сказано, поддерживаю!

Аватар пользователя Alex1965
постов:
261
Alex1965 (Одесса, СССР)
- 24/10/2016 в 16:00

Ёжкин хвост!!! Всяко лучше обосранного города, но такой ценой? Даже (особенно!) матросам в штанах без ширинки...

Аватар пользователя val61
постов:
72
val61 ()
- 24/10/2016 в 16:01

Чо- то не нашел куда галочку ставить,где опрос-то? Кто-то уже закупил ейропейское -значит дело решенное.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 24/10/2016 в 16:04

to narumbol (Севастополь) Вот пусть Ермаков своей жене подарит это чудо техники,на 8 марта и цвет подберет! И потом жителям мастер класс покажет.

Аватар пользователя bakabarly
постов:
67
bakabarly (sevastopol)
- 24/10/2016 в 16:04

Вроде сегодня не 1 апреля...

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 24/10/2016 в 16:15

Если чиновники в сомнениях, то для них можно в виде эксперимента на Ленина 2 поставить

Аватар пользователя РазисIII
постов:
263
РазисIII (Севастополь)
- 24/10/2016 в 16:19

Нормальный мужчина (не только европеец) если у него будет альтернатива: кустики или такая кабина, выберет кабину, а если у него будет альтернатива: такая кабина или кабина с дверью и унитазом, выберет кабинку с унитазом. Может кто-то думает иначе?

Аватар пользователя funtirina
постов:
821
funtirina (Севастополь)
- 24/10/2016 в 16:29

А где в опросе ответ - нет?

Аватар пользователя северок
постов:
102
северок (севастополь)
- 24/10/2016 в 16:32

Обратили внимание, что там нет даже примитивного крана, руки помыть! Европа, чо! Сделал дело и пошел лапать поручни в транспорте, за ручку здороваться и деньги за покупку передавать...Противно.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
10628
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/10/2016 в 16:37

to РазисIII (Севастополь)

Нормальный мужчина (не только европеец) если у него будет альтернатива: кустики или такая кабина, выберет кабину

Не знал, что до настоящего времени, настоящим мужчиной считает себя тот, кто трясёт своим хозяйством перед носом у общества и бахвалится этим!
Я, не нормальный европеец (судя по представленным евроценностям!), и по альтернативе, выбрал бы лучше кустики, не представляя обществу напоказ свою задницу "с продуктом".

Аватар пользователя РазисIII
постов:
263
РазисIII (Севастополь)
- 24/10/2016 в 16:41

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
То-то в Севастополе (и не только) к кустикам лучше не подходить, запах аммиака и сероводорода навевает мысли о нашей исключительности и духовности.

Страницы