Крым

Госстройнадзор Крыма показал себя самым негативным образом, – Сергей Аксёнов

Прокуратура Крыма проводит проверку деятельности экс-главы службы государственного строительного надзора РК Сергея Тимощенко. Причиной пристального внимания правоохранителей стала плохая работа ведомства в течение трёх лет.

Госстройнадзор Крыма показал себя самым негативным образом, – Сергей Аксёнов
Фото:
Примечания
Застройка южного побережья Крыма Приморский парк в Ялте

Ранее ForPost сообщал, что глава Крыма Сергей Аксёнов подписал указ о назначении на должность начальника регионального госстройнадзора специалиста по инвестированию Марину Сергееву.

На своей странице в Facebook председатель правительства Республики Крым Сергей Аксёнов написал, что обратил внимание Марины Сергеевой на деятельность её нынешних заместителей, «которые все ещё сохранили места, при этом полностью провалили свою работу». А также сообщил, что в отношении деятельности её предшественника Сергея Тимощенко, который возглавлял службу с 2014 года по 16 февраля 2017 года, «прокуратура Республики Крым проводит тотальную проверку».

«На данный момент служба зарекомендовала себя самым негативным образом. К сожалению, нам приходится бороться с теми проблемами, которые возникли благодаря работе госстройнадзора за последние три года: введение в эксплуатацию объектов, которые нельзя было вводить, выдача деклараций на начало строительных работ тем, кто не имел право начинать строительство,  и так далее. Именно поэтому на данный момент прокуратура Республики Крым проводит тотальную проверку всех решений, которые принимались предыдущим руководством, в частности господином Тимощенко», – пояснил Аксёнов причины проверки.

В пресс-службе прокуратуры Республики Крыма журналисту ForPost ситуацию пока прокомментировать не смогли.

Власта Пидпалая

465
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

Не  справляется  Аксёнов.  Ох,  нарывается !   Снимет  его  Путин  и  поставит  молодого  ситименеджера.  Интересно, до выборов президентских или после?

Profile picture for user strelec
23927

Нарушение законодательства свидетельствует о коррупции.В Китае или Сингапуре уже бы всю недвижимость чиновников-разрешал  конфисковали,а самих "виновников торжества" разобрали бы на органы.А у нас только пальчиком грозят.В результате убитый уникальный южнобережный пейзаж,в том числе и Кабановым.Как же без него ?

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

А как обстоят дела у руководителя Госстройнадзора Севастополя? Судя по отсутствии критики в его адрес в Севастополе все отлично, сильный тянется к сильному, правительство дружно работает в тандеме с заксобранием, все под контролем.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
668

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2384

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3224