Россия

Госдума хочет ввести в школьную программу сериалы

Классов по «Игре Престолов» не будет; речь идёт о российских патриотических фильмах.

Госдума хочет ввести в школьную программу сериалы

С предложением показывать школьниками современные сериалы и фильмы выступил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев. Как пишет портал Vse24.ru, депутат подходит к вопросу сугубо из патриотических соображений.

Коммерческие сериалы, которые не продвигают патриотизм и не содержат «достоверных фактов», такие как вездесущая «Игра Престолов», ни в коем случае нельзя включать в школьные программы, сразу пояснил депутат. Только исторические произведения отечественного производства.

«Всё то, что в сознании нашей молодежи развивает патриотизм. Можно изучать их в школах, в высших учебных заведениях, рекомендовать по жизни, пропагандировать благодаря средствам массовой информации, через телевидение, через соцсети. Сейчас все стало очень доступно, надо продвигать», — заявил Свищев.

511
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user M.V.Y
1312

Д.Б.! Я думал, Лавров говорил про западных политиков, а он про депутатов думских... 

В 1941 сериалов ВООБЩЕ не было. Но ВСЯ СТРАНА ПОДНЯЛАСЬ. Без всяких сериалов, храмов в честь прошлых побед и всей остальной наносной мишуры.

Не тем депататы воспитывать патриотизм собрались. Надо своим личным примером. Отозвать детей из ЛондОнов и Пристонов, отдать сыновей в армию послужить срочную, капиталы вернуть в страну... 

Ни у Кантарии ни у Егорова НЕ БЫЛО особняков в Майами и счетов в Швейцарских банках. Не было их и у Покрышкина, у Гастело.. Да даже у Сталина с Берией их не было. И сериалы они не смотрели.

Profile picture for user zagava
6720

лучше бы с биографией Героев Советского Союза и России ( уже не говорю о пионерах-героях) ознакомили.  Чтобы  некоторые с экранов ТВ не сообщали, что генерал Карбышев- вымышленный человек

Profile picture for user Oberon
6358

а это у них подгорает т.к. при мобилизации вооружать придётся, а тут оппа - недостаток патриотизма. могут и ствол не туда направить ))))) кстати, если оччень внимательно смотреть эти новоделки о войне, то можно разглядеть в лентах очеловечивание фашистов. так что пусть сначала там порядок наведут, умники.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to Oberon:  Так М.Захарова  ,вытупая перед севастопольскими студентами , предложила им  поискать могилы "немецких воинов"(!),чтобы сделать немецкое кладбище  (!) в Севастополе. Даже Коле из Уренгоя такое не пришло бы в голову: в городе -герое Севастополе,разрушенном фашистскими извергами до основания,прикрывавшимися  севастопольскими женщинами и детьми на военных транспортах,чтобы их не потопили советские самолёты,установить на могилах памятные таблички для родственников из ФРГ,пожелавших посетить  могилы фашистов....

Profile picture for user gevic
6529

Не  за  горами легендарное "конспектирование  первоисточников"  и    зубрёжка  цитат  "Великого  Кормчего". А  в  реалиях  всё     куда  как  примитивно.

Profile picture for user sevhrom
787

Ученые из Сколково установили: "2 часа патриотического сериала заменяют потребление 1 кг масла, так же повышают призводительсность труда после 60 лет". (сарказм)

Profile picture for user M.V.Y
1312

Врет Карлин. Не было в СССР среднего и бедного класса. И дети Сталина воевали наравне с Ванькой сыном доярки.. 

И крестьянка Василиса Кожина воевала не хуже дворянина Дениса Давыдова... Не по приказу, а по велению души и сердца.

А нынешние "бояре" просто сдадут страну и свалят к своим деткам к потенциальным оккупантам под гарантии неприкосновенности капиталов.

Profile picture for user Мария Миронова
115

Вот чего еще не хватает в школьной программе, так только просмотров сериалов, они там в Госдуме совсем уже от реальности оторвались.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
313

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1733

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8163

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8066

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4788