Новости мира

Госдепартамент США призывает американцев не ездить в Турцию

Служба новостей ForPost

Госдепартамент США призывает американцам воздержаться от поездок в Турцию в связи с попыткой военного переворота и террористическими угрозами.

«Госдепартамент предупреждает граждан США об усилившихся угрозах со стороны террористических группировок и рекомендует избегать поездок в юго-восточную часть Турции. В свете попытки переворота 15 июля мы рекомендуем американским подданным пересмотреть планы поездок в Турцию в данное время», — говорится в сообщении, передает "Интерфакс".

Кроме того, американцам рекомендуется избегать скоплений людей, в том числе в популярных среди туристов местах, оставаться в стороне от политических собраний и митингов и следовать предписаниям местных властей.

В Госдепартаменте также напомнили, что после неудавшейся попытки государственного переворота Федеральное авиационное управление США запретило любым авиаперевозчикам полеты между Турцией и США. Ранее аналогичный запрет ввели и российские авиационные власти.

Напомним, официальный представитель МИД России Мария Захарова накануне призвала россиян, собравшихся в Турцию, взвесить все риски, особенно если речь идет о поездке с детьми. Соотечественников, уже находящихся в этой стране, призвали проявлять осторожность и не покидать курортных зон.

1413
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Владимир Панин
209
Владимир Панин

в мире должен появится призыв: убей пиндоса.
чтобы у них земля горела под ногами.
все беды на земле из-за пиндосии. куда не влезут-везде гражданские войны и как следствие развал государства.

narumbol
16397
narumbol

И сколько в Турции американцев может находиться? Пол пенсионера? В госдепе, видимо, не в курсе, что в Турции сплошь россияне, да бюргеры телеса греют... Или готовы опять Райана заспасать?

docere
2104
docere

Как всегда нагадят и за других решают.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
1239

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4895

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5585

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9434

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2802

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1837
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
758

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
700

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1411

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9972

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8707

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2872