Лента новостей

Севастополь

11923
13

Горячая сводка по коронавирусу в Севастополе на 14 мая

Под наблюдением по месту жительства находится 741 человек. 
ForPost - Новости : Горячая сводка по коронавирусу в Севастополе на 14 мая

По состоянию на утро 14 мая зарегистрированы два новых случая заболевания COVID-19. Пациенты контактировали с ранее заболевшими и находились на обсервации в рамках эпидрасследований.

Кроме того, из севастопольских больниц выписаны 22 человека, выздоровевших от коронавирусной инфекции.

Всего с начала года в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 132 человека. Выздоровели 57 человек, 2 человека умерло.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 85 человек, в городской больнице № 9 – 94. 

Под наблюдением по месту жительства – 741 человек. 

В режиме обсерваторов работают пансионат «Изумруд», а также стройки Минобороны РФ в бухте Омега и на Бельбеке. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 14/05/2020 в 13:41

1. Кто эти пациенты? Что значит наблюдение?

Может это больные с пневмонией, которая нынче является коронавирусом (только тест не показывает или не готов), которых лечат фурацилином с фуфломицином.

2.КТо в теме - лаборатория в Севастополе заработала (по факту, а не на бумаге)?

3.Кто в теме - КТ в инфекционке установили, работает?

Спасибо за инфу!

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 85 человек, в городской больнице № 9 – 94.

 

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1598
zhanneta (Севастополь)
- 14/05/2020 в 14:10

Так вчера был репортаж с выписанным,который был 28 по счету. Что-то где-то врут. Почему не пишут,кто заболел и с кем были в контакте. Мы имеем право знать информацию.А то садят людей на карантин,приходят брать мазки,отчего,кто заболел-тайна. Ни по одному озвученному телефону на вопросы не отвечают.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1598
zhanneta (Севастополь)
- 14/05/2020 в 14:14

to RomaMinin:  Лаборатория не заработала,если только для избранных.КТ возят делать в Балаклаву.Корпус новый,обещанный сдать к 6 мая в инфекционке,тоже не открылся. Как и корпус в Омеге. Сдадут,когда  все переболеют.

Аватар пользователя igorlvov
постов:
654
igorlvov (Балаклава)
- 14/05/2020 в 14:25

в Балаклаве прямой выброс канализации в море,весь обсераторий 9 больницы там,кто отвечать будет за это?

Аватар пользователя Алиса
постов:
1153
Алиса (Севастополь)
- 14/05/2020 в 15:26

Кстати, да. И не только в Балаклаве. 

в Балаклаве прямой выброс канализации в море,весь обсераторий 9 больницы там,кто отвечать будет за это?

 

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 14/05/2020 в 16:11

Теперь и рыба заболеет, а мы будем её есть!

Аватар пользователя Rom Stiw
постов:
32
Rom Stiw (Севастополь)
- 14/05/2020 в 16:42

to RomaMinin:  по п.2 - по факту работает, но на кого и с чьими мазками не ясно. продолжают возить в Симферополь и малую часть в бывшей СЭС, по какому принципу деление не ведомо. Две недели назад врачи гб5 сдавали мазки - куда их отвезли и каковы результаты ответить никто не может.
по п. 3 - КТ не установили, только старый рентген демонтировали. рентген диагностики там нет теперь.
по п. 1 ответить нечего, по идее - контактные, а по ходу - те кого скорая привезла.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
603
∆∆∆ (Севастополь)
- 14/05/2020 в 17:30

А почему сводка горячая?

Аватар пользователя Незнайка
постов:
118
Незнайка (Севастополь)
- 14/05/2020 в 17:38

to RomaMinin:  

В городе федерального значения НЕТ своей мощной лаборатории для проведения анализов на covid-19.

В городе федерального значения НЕТ информации об общем количестве проведённых тестов на выявление вируса.

 

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 14/05/2020 в 18:25

Господа, что столько занудства? Чем меньше знаешь, тем крепче спишь...

Просто ждем, когда наше руководство продолжит послабления...

А коронавируса бояться нечего...еще мы узнаем всю правду о нем...

Но ради ближних будем законопослушными и не нарушаем)))

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 15/05/2020 в 0:37

За 4.5 месяца условно заболевших: 132 - 57 = 75 челов. На 750 тыс. населения - это 0.01%. Перестаньте кошмарить севастопольцев!

Аватар пользователя ljuba_67@mail.ru
постов:
113
ljuba_67@mail.ru (Севастополь)
- 15/05/2020 в 8:35

Почему нет информации простой и очевидной:ПРОТЕСТИРОВАНО СТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК---   ВЫЯВЛЕНО СТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК--- . Лабораторию же открыли???????????

Аватар пользователя Larichek
постов:
16
Larichek ()
- 15/05/2020 в 10:06

 Животные не заражаются  коронавирусом - отсюда проблема  с производством  вакцины. 

Теперь и рыба заболеет, а мы будем её есть!