Новости Севастополя

Горожан научат поднимать предметы силой мысли

В гостиничном комплексе «Крым» последние дни работает масштабная семейная выставка «Робополис»

Служба новостей ForPost

Увидеть новейшие разработки в области искусственного интеллекта и виртуальной реальности, а также милых робопитомцев и домашних помощников можно только до 25 ноября.

В «Робополисе» собрались самые дружелюбные и общительные андроиды. Гостей встречает промобот Борис, любитель рассказывать анекдоты, и интеллектуал Саныч, знающий ответы на все вопросы и обожающий танцевать. А пока вы обмениваетесь с ними приветствиями, рядом может оказаться и R-bot Валера, который тоже очень любит разговаривать с людьми.

На выставке представлены необычные нейроинтерфейсы. Они настраиваются на эмоции человека и с их помощью двигают предметы: поднимают в воздух квадрокоптер или двигают шарик на специальном поле. Дети наверняка останутся в восторге от разработки японских ученых - ласковой собаки Aibo, которая обожает играть со своими игрушками. Робопес может запросто стать верным другом: он умеет распознавать эмоции людей, узнавать своих хозяев, понимает команды.

В «Робополисе» найдется развлечение под любой возраст. Для детей оборудована зона мастер-классов, где можно порисовать 3D-ручкой и соорудить собственного робота. Малышам помогут подружиться и поиграть с роботами, а школьникам расскажут о робототехнике и увлекут их процессом создания сложных механизмов своими руками. Подросткам и взрослым понравятся зоны, где можно окунуться в невероятные миры виртуальной и смешанной реальности.

Погружение в будущее продлится только до 25 ноября в ГК «Крым» на ул. 6-я Бастионная, 46. Все малыши до 3 лет включительно посещают город электроников бесплатно. Для остальных гостей предусмотрена гибкая система скидок. Познакомься с роботами со всего мира по цене всего одного бизнес-ланча или похода в кино!

Время на выставке летит незаметно, поэтому билет в «Робополис» действителен весь день. Изучать новые технологии и веселиться с роботами хочется как можно дольше!

Внимание! Ограниченное предложениевы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании. Подробности по ссылке - https://vk.com/topic-171637981_38878512 

Пошпионить за роботами можно тут:

Сайт: https://робополис.рф

VK: https://vk.com/robopolis_sevastopol 

Телефон: 8 (978) 068-40-22

 

1076
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Невзоров
1844
Невзоров

побольше бы таких мероприятий в городе. там есть на что посмотреть не только детям, но и взрослым

Сибирь
3829
Сибирь

Сейчас физику и химию в школе преподают без лабораторных работ, без опытов. Хорошо, что дети могут воотчию увидеть эти предметы на практике - и наглядно, и учить веселее.

Александр Грец
227
Александр Грец

Все думают, что придет время...а время только уходит...

Nick Stone
922
Nick Stone

Цена на билет в «Робополис» - завышена в разы! Всё, что интересно - за дополнительную плату (350 руб.) Помещение очень мрачное! (Фотографии - не у нас снимали!!!). Что-то уже не работает или нет стабильного интернета. Я уже не говорю - про очереди. Мой ребёнок - разочарован! И парковки для авто - тоже нет. Она конечно есть, но рядом "Чайка". Верните нам наш любимый "Муссон"!!!

Невзоров
1844
Невзоров

to Nick Stone:  так оно еще и платное? тьфу! во всем мире такие выставки бесплатно проводят с целью популяризации. Мой предыдущий комментарий относился именно к подобным выставкам

Alex Pao
605
Alex Pao

to Nick Stone:  так оно еще и платное? тьфу! во всем мире такие выставки бесплатно проводят с целью популяризации. Мой предыдущий комментарий относился именно к подобным выставкам

 Самое смешное, для ребенка бесплатно, а для сопровождающего взрослого более 500руб. Чистый заработок!

amega
606
amega

 

Цена на билет в «Робополис» - завышена в разы! Всё, что интересно - за дополнительную плату (350 руб.) Помещение очень мрачное! (Фотографии - не у нас снимали!!!). Что-то уже не работает или нет стабильного интернета. Я уже не говорю - про очереди. Мой ребёнок - разочарован! И парковки для авто - тоже нет. Она конечно есть, но рядом "Чайка". Верните нам наш любимый "Муссон"!!!

 Фото да сделано не у нас, но вы не пробовали приехать не в выходной?

Я приехал с ребенком в понедельник и просидел там целый день (при покупке билета можно в течении дня входить и выходить сколько угодно). Проблем с парковкой небыло вообще. 

Билет приобрел через интернет. На двоих стало 704р. Не такие уж и мегаденьги.

За эти деньги поуправляли и пощюпали почти всех роботов, так-же попробовали сигвей, управляли машиной и квадрокоптером на радио управлении. Посмотрели несколько танцев и теслошоу, поиграли на плэйстэйшен, сеге, в бой роботов пауков, футбол, Суммо  

Сделал много фото и видео с роботами.

И ребенку и мне понравилось.

 

Главное за день

Хроника одной победы: как севастопольцы отстояли парк в Камышовой бухте

Динопарк выстоял под натиском застройщика благодаря жителям города.
20/03/2026 18:09
513

Турецкий опыт, итальянские тарифы и балаклавские страхи: какой быть яхтенной марине

Капитаны судов рассказали о мировом опыте и своих сомнениях.
20/03/2026 14:08
1286

Какие продукты и почему попали в России в зону риска из-за Ирана

На какие товары уже подскочили цены и что будет дальше?
20/03/2026 10:17
992

Трасса А-289 от Краснодара до Крымского моста стала дороже для водителей

Новые тарифы на платной магистрали действуют со 2 марта.
20/03/2026 09:28
3011

Наличка пошла в рост: кому адресован этот сигнал и о чём он говорит

Что заставляет россиян возвращаться к купюрам.
19/03/2026 19:20
1659
Туризм

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
241

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1083

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
367

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1872

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
714