12 августа на площади Нахимова планировалось провести митинг. Этот митинг, который организаторам, возможно, придется перенести в другое место, уже сейчас обрастает разнообразными слухами – сторонниками исполнительной власти утверждается, что это потенциальный майдан, революция или новая Болотная площадь.
Ответственный редактор Русской Idea Любовь Ульянова в предельно откровенной форме побеседовала с одним из его инициаторов Вячеславом Гореловым.
- Уважаемый Вячеслав Николаевич! Вы – один из организаторов митинга 12 августа в Севастополе на площади Нахимова. Какие цели преследуют его организаторы?
- Целей не может быть несколько – цель может быть только одна. Цель – прекратить разграбление Севастополя. Под разграблением понимаются: уничтожение природных ландшафтов, неконтролируемая, хаотичная застройка апартаментами прибрежных территорий, выделение севастопольской земли без конкурса и под сомнительные проекты, не прошедшие общественных слушаний, аренда лесных участков на особо охраняемых природных территориях в условиях отсутствия субъектового закона, лесохозяйственного регламента и постановки на кадастр этих территорий. Наконец, под разграблением понимается разрушение памятников истории и культуры. Именно это происходит вблизи бухты Казачья, да и недавний пример с замощением территории вблизи Владимирского собора в Херсонесе – из этой же серии.
- В числе организаторов митинга – также сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева, члены Заксобрания. Почему представители власти решили выйти на улицу? Им не хватает имеющихся механизмов для воздействия на ситуацию в городе?
- В числе организаторов митинга – не только представители власти, но и общественники, неравнодушные севастопольцы. Нас всех объединяет следующее: власть не слышит требований горожан. Более того, губернатор города Сергей Иванович Меняйло демонстративно подписывает документы, противоречащие его же собственным обязательствам, как это было недавно с выделением 267 га земли вблизи горы Гасфорта для МАНО «Ночные волки» под полторы странички обязательств, под которыми стоит юридически ничтожная, на мой взгляд, подпись «Хирург». С таким пренебрежением, с таким высокомерием нельзя относится к Севастополю.
В отношении имеющихся механизмов – да, их действительно не хватает. Например, на заседании Правительства и в рамках полномочий Правительства срочно принимается распоряжение об аренде лесных участков на ООПТ – принимается с третьей или четвёртой попытки, фактически – продавливается на внеочередном заседании во время парламентских каникул. И это делается несмотря на то, что депутаты ЗС неоднократно высказывались против поспешных решений по этому вопросу. Предлагалось – давайте примем закон об ООПТ, определим границы этих территорий, поставим на кадастровый учёт, определим для каждой ООПТ перечень допустимой хозяйственной деятельности, разработаем и примем лесохозяйственный регламент Севастополя – и только потом будем обсуждать вопросы, связанные с арендой лесных участков на ООПТ. Нет – все в спешке, все второпях. Когда нечто происходит в спешке и с настойчивостью, достойной лучшего применения, – а поверьте, в городе есть чем заниматься: это ремонт дорог, уборка мусора, наведение порядка в сфере ЖКХ, – возникает вопрос: значит, эта спешка кому-то нужна и выгодна?
- Митинг – это проявление недовольства исключительно местной исполнительной властью или и федеральной тоже?
- Я не считаю правильным высказывать упрёки в адрес федеральной власти. То, что сделала Россия для Севастополя в 2014 году, не поддаётся оценке – приведите другой пример из новейшей истории, когда некая территория мирно включалась бы в состав другого государства, минуя серьёзные социальные потрясения. Кроме того, когда мне по долгу службы приходится бывать в Москве, я чувствую там и формальную, и не формальную поддержку. Там относятся к проблемам Севастополя с максимальным вниманием, стараются оказывать всемерное содействие. Но для того, что это было реализовано, с нашей стороны, в том числе со стороны исполнительной власти, должны поступать грамотные, правильно оформленные, своевременные и аргументированные заявки. Я не убеждён, что местная исполнительная власть готова к такой постановке задачи.
- В России массовые митинги не случались с 2011 года, с митингов на Болотной площади. Тот протест имел сильную антикоррупционную риторику, поэтому чисто внешнее сходство здесь присутствует. Ассоциируете ли Вы свой протест с протестами на Болотной, с выражением глубочайшего недоверия верховной власти и Президенту России?
- Ни в коей мере. Нет никакой, даже косвенной ассоциации. Вряд ли я могу отвечать на Ваш вопрос от имени всех севастопольцев – меня на это никто не уполномочил, но от своего имени могу делать определённые заявления. Я считаю, что Президент России Владимир Путин реально спас Россию от разрушения, к коему в 1990-е толкали страну апологеты будущей Болотной. По складу своих убеждений я консерватор и придерживаюсь такой точки зрения – наша страна либо обязана быть империей, либо её не станет. Мы имперский народ по духу, истории, по культуре, по своей ментальности. И в этом даже в нынешние времена, времена демократии и открытости границ, нет ничего зазорного. Поэтому – разве может желание севастопольцев, недавно вернувшихся в Россию, – кстати, вернувшихся благодаря точным и своевременным мерам, которые были приняты по указанию Президента и находились под его личным контролем, – выступать против верховной власти и Президента России. Нет. Мне за державу обидно, потому что к ней, пользуясь сложностями переходного периода и желанием некоторых персонажей построить в Севастополе феодальный анклав под своим личным управлением, присосались те, кто ещё недавно вполне комфортно чувствовал себя при Украине. Для меня роковым символом стала совместная посадка деревьев Меняйло и Лебедевым (бывшим министром обороны Украины – прим. РI) в парке Победы. Неужели неясно было, что люди оценят поступок Губернатора с точки зрения «Скажи мне, кто твой друг...» Я, между тем, склонен полагать, что особых взаимных симпатий между любителями зелёных насаждений нет. Скорее всего, есть внешний фактор, понуждающий к любви поневоле. Но это лишь моё мнение как частного лица.
- В конце июля в Херсонесе Таврическом разразился скандал из-за назначения его директором протоирея Сергея Халюты. Ситуация разрешилась после вмешательства федеральной власти и лично президента России. Надеетесь ли Вы своим протестом обратить внимание лично Владимира Путина на ситуацию в городе?
- Думаю, что правильные решения уже приняты. Вектор определён, и тему Херсонеса на данный момент можно считать закрытой. В отношении того, надеемся ли мы своим протестом обратить внимание Президента на ситуацию в городе. Да, надеемся. Но полагаю, что и без этого Севастополь не находится на периферии этого внимания. Здесь важно иное – донести информацию из первых рук, а не опосредованно.
- Что конкретно будут требовать пришедшие на митинг? Отставки губернатора? Введения прямых губернаторских выборов? Присылки «хорошего назначенца» из Москвы? Или это просто очередной раунд борьбы с нынешним губернатором – без далеко идущих политических целей?
- Митинг не преследует политических целей. Политические проблемы на митингах и площадях не решаются. Другое дело, что возможны провокации – но сразу хотел бы оговорить, что инициаторы митинга сделают всё от них зависящее, чтобы провокаций не было. Кстати, по состоянию на сегодня (5 августа) я не располагаю официальным ответом на наше уведомление. Не исключено, нам будет отказано в проведении митинга на площади Нахимова, и в таком случае мы будем искать иной, асимметричный способ достичь той цели, которая была обозначена.
- В России многие силы, недовольные воссоединением Севастополя и Крыма с Россией, антизападной внешней политикой и в целом всей системой власти в России вплоть до Президента, будут громогласно заявлять о том, что ваш митинг – это результат разочарования в том выборе февраля – марта 2014 года. Подобная трактовка тут же попадет в западные СМИ и станет очередным – и очень серьезным – поводом для критики России. Есть ли Вам, что ответить этим силам? Понимаете ли Вы лично и другие организаторы митинга всю ответственность, которая на вас лежит? Готовы ли Вы взять подобных людей себе в союзники? Готовы ли Вы сразу отмежеваться от них, отказаться от их помощи, в том числе медийной?
- Выбор Севастополя, который был сделан в марте 2014 года, не поддаётся бухгалтерской оценке по принципу «выгодно или не выгодно». Это был фундаментальный, цивилизационный выбор, он не обсуждается и не оспаривается. Митинг (если он состоится, ибо пока нет разрешения, об этом говорить преждевременно) – это не результат разочарования в России. Люди и силы, которые «будут громогласно» заявлять иное, должны это понимать. И должны будут нести ответственность за свою трактовку. Те, кто критикует Россию за воссоединение Крыма и Севастополя с Отечеством, разного рода макаревичи, ксюши-собчаки и примкнувшие к ним маргинальные белоленточники, не просто не являются нашими союзниками. Они являются нашими идеологическими оппонентами – это если выразиться мягко, оставаясь в рамках парламентской этики.
- 4 августа на одном из севастопольских сайтов появилась информация о том, что на митинг 12 августа приедет Навальный, один из лидеров Болотного движения. Если это действительно случится, как к этому отнесутся организаторы митинга и горожане, пришедшие на митинг? Не считаете ли Вы как публикацию подобной новости, так и возможный приезд Навального, провокацией, направленной на срыв митинга?
- Это провокация, направленная на срыв митинга.
Обсуждение (155)
Отличное интервью! Правда прочел на другом ресурсе.
Вот те кто сейчас заявляет про "приезды" Навального, обвиняет в "организации майдана" и есть та самая 5-я колонна. Они занимаются дискредитацией российской власти в Севастополе.
Горелов депутат моего округа, и я готов оказать Вячеславу Николаевичу достойную политтехнологическую помощь в деле прекращения разграбления Севастополя.
Напоминаю (хотя забывчивых среди севастопольцев ранее не наблюдалось): классикой ВСЕХ цветных революций всегда было только два лозунга - "Против коррупции" и "Против фальсификации выборов". Что мы сейчас и имеем в исполнении местных ющенок и тимошенок.
12.08.15
БЫТЬ!
to Самооборонец (Севастополь) Напоминаю (хотя забывчивых среди севастопольцев ранее не наблюдалось): классикой ВСЕХ цветных революций всегда было только два лозунга - Против коррупции и Против фальсификации выборов . Что мы сейчас и имеем в исполнении местных ющенок и тимошенок.Классика, характеризующая любое цветное недоразумение - массированное тявканье провокаторов изо всех щелей! Я думаю, у вас хватит ума не назвать прошлогоднее февральское противостояние "майданом"? Ото сидите, мама, и не ....!
да сколько можно объяснять! нет, не было, не будет и априори не может быть разочарования, что мы Россия!
есть лишь 2 разочарования:
1. что в городе оставили мафию хохлов на местах.
2. что поставили какого-то неадекватного левого пассажира властвовать городом.
это все!
to Самооборонец (Севастополь)
Что ж вы все хозяев своих ющенок и тимошенок забыть не можете??? Хватит уже тут нам про цветные революции рассказывать, самооборонный вы наш!
to Самооборонец (Севастополь)
Самообронец? Из тех которые преторианская гвардия губернатора?
to Самооборонец (Севастополь)
Работать не пробовал?
А ведь риск провала митинга через провокации со стороны третьих сил существует.
to barret (Севастополь) to Д. Соловьев to ielel to stronggy
Всему диванному ополчению - брысь под лавку!
На всех вас - майдаунов укорот найдётся.
Самооборонец (Севастополь)
Напоминаю (хотя забывчивых среди севастопольцев ранее не наблюдалось): классикой ВСЕХ цветных революций всегда было только два лозунга - "Против коррупции" и "Против фальсификации выборов". Что мы сейчас и имеем в исполнении местных ющенок и тимошенок.
Дядя, или тётя, кто по твоему ющенки и тимошенки местные? Озвучь!
Или не трынди попусту!
А ещё лучше приди на митинг и там озвучь! И скажи что ты типа с самообороны (какой правда не ясно)!
Бла-бла-бла,бунт за всё хорошее,против всего плохого.
Предвыборная компания начинается 12 августа.
Он видимо из той самообороны гопников, что мешают туристам и скалолазам ходить по лесам крымским, обещая прикопать в лесу если что. Что то тенденция пагубная в комментариях наметилась - непонятно защиты нашего непьющего губернатора, фабрика троллей это вы тут стараетесь?
К словам Горелова просто нечего добавить.
12 августа - момент истины!
Данный митинг ничего не изменит - вообще , более чем очевидно. На данный момент просто нереально вообще изменить что либо (кризис как бы накладывает иные приоритеты - и разграбление даже близко не в списке). Пора бы себе уже отдавать отчет в подобных вещах.
Зато , данный митинг, моментально станет площадкой для коверканья фактов со стороны запада, со стороны продажной оппозиции в РФ , со стороны хохло-питеков.
Всюду и ни каждом углу , нас , Севастопольцев, будут обливать ложью - крича , что мы Восстали против России и т.д. и т.п.
95% гарантия на то , что именно так и будет. И , как результат, негатива от митинга будет в хренову кучу раз больше чем любого возможного позитива.
Горелова уважаю как человека! Не успел проявить себя ещё как депутат, не дают прихвостни губернаторские! Но у него всё ещё впереди!
Молодец,настойчивый и настоящий боец!
Меняйло боится широкой разгласки накопившегося негатива коррупционных деяний в Севастополе.
to 7,62 мм В.С. (Севастополь)
Да были уже, и сказали ВСЁ:
https://www.youtube.com/watch?v=OL5bMMRkcHg
27-февраля 2014 г., всего лишь пятый день Обороны!
смотреть с 4:51
to Фри (Севастополь)
Предотвратить митинг? Нет ничего проще - пускай губернатор услышит севастопольцев сегодня и исправит свои ошибки.
В столице могут этот митинг Меняйло не простить.
Странное какое-то у нас правительство - идет конкретное разворовывание земли, уничтожаются заповедные места, паша лебедев резвится как последний раз, а правительство удивляется: чего мол народ недоволен? и причисляет протестующих против нового земельного дерибана к 5 колонне. Может не будете воровать - глядишь народ и успокоится...
to Град А ведь риск провала митинга через провокации со стороны третьих сил существует.

НЕТ! Не существует уже, в силу кропотливой работы над таким вариантом развития событий! Если вы могли бы видеть "стайки", которые любезно согласились завернуть обратно в пункт начальной своей отправки, подальше от Севастополя, вы бы не задали такой риторический вопрос!
Очень грамотно, доходчиво и информационно.
Спасибо, Слава!
Мне кажется, что сегодня нельзя допустить этого противостояния. По многим причинам. В том числе необходимо понимать, что обязательно найдутся, и даже не найдутся, а будут ОБЯЗАТЕЛЬНО присланы провокаторы "укропы", которые ОБЯЗАТЕЛЬНО устроят какую-то гадость.
Не дай БОГ!
У меня две просьбы:
- решайте возникающие вопросы другими путями. Путем диалога между двумя ветвями Севастопольской власти. Если что-то не получается, то призывайте третейских судкй. Вплоть до В.В.
Но не выносите все это на площадь! Уже были на моей памяти драки между Куницыным и Саратовым, после которых в дерьме оказался Город!
Прошу об одном! Только не стравливайте между собой людей! Мы все любим свой Город, но у каждого есть соя точка зрения, и давайте ее выслушивать не на площадях!
- депутаты ЗК! Примите наконец законы "Об особо охраняемых территориях" и вообще весь пакет о лесах и земле. Будет закон - не останется любителей поживиться Севастопольской земличкой!
А пока его нет, будут лезть разные гуси-лебеди и блохастые серые "защитники землицы Русской"!
Еще раз с уважением и благодарностью,
Дядя Лаврик!
После митинга пропадет последняя надежда на консенсус между двумя ветвями власти в Севастополе.
to Самооборонец (Севастополь)
Да нет не сказали ничего ещё! Ты на митинг прийди, и попробуй найти там тимошенок и ющенок, и запах укропа! Ты же пишешь о будущем митинге? Не так ли?
Так вот и карты в руки тебе!
За всю историю Севастополя был только один случай, когда одна власть организовывала митинги против другой. Делал это Куницын, известный украинский нацист.
Неужели у Вас, Горелов, у Тимофеевой и других депутатов нет возможности обсуждать все вопросы с губернатором ? Есть. Но Вам видимо нужен пиар, внесение еще одного уголька в костер разногласий с властью. Иного здесь предполагать трудно.
Прекратить и начать грабить самим. ЗакС оказался не горсоветом: землю не выделяет, разрешения не выдает... Тоска зелёная...
Не поняль, меняйло может нам запретить собрание? Тогда объявляйте Сход горожан и только на Нахимова, если не разрешат тогда собраться напротив горсовета с перекрытием улицы, а то в столице заснули! Не забудьте флаги России принести, чтобы майдаунов порадовать и не было попытки СМИ трактовать двояко. Горелов, мы с тобой !
Дядя Лаврик!
Не примазывайте сюда закон! Он не исполняется губернатором и его компашкой НИ В ЧЁМ,НИ КАК И НИ ГДЕ!
О каких ветвях вы вообще судачить решили! Это выражение НЕДОВЕРИЯ жителей города Севастополя губернатору и "его людям"(не чиновникам как принято считать,а именно "его людям"), которые тотально узурпировали власть в городе!
Ишь стараются-то как!
А когда Меняйло удалят из города, свиристеть о ком будете?
Просто надо было вовремя решать проблему, как с Сахалинским губернатором. Что ФСБ в Севастополе не работает, неужели на верх не докладываются настроения в городе.
И все вся проблема решена, и не было бы сейчас поводов для митингов.
"После митинга пропадет последняя надежда на консенсус между двумя ветвями власти в Севастополе".
... и тогда придет лесник, и выгонит ВСЕХ!
to diana1913 (Севастополь) За всю историю Севастополя был только один случай, когда одна власть организовывала митинги против другой. Делал это Куницын, известный украинский нацист. Неужели у Вас, Горелов, у Тимофеевой и других депутатов нет возможности обсуждать все вопросы с губернатором ? Есть. Но Вам видимо нужен пиар, внесение еще одного уголька в костер разногласий с властью. Иного здесь предполагать трудно.
Да,зрите в корень !..Да, и выборы в сентябре не за горами..Да,а что ЗС нигде озвучивает свои достижения..законы, принятые и уже работающие во благо севастопольцев?
Статья правильная. Горелов популярно объяснил, чем возмущены севастопольцы.
Судя по тому, что в большом количестве появились свежезарегестрированные тролли, которые всячески охаивают идею проведения митинга, идти на митинг надо - держиморда Меняйло реально боится недовольства севастопольцев.
Дафна
З.С. каким боком сюда К МИТИНГУ прилепили? Вы настолько уверены что тут сплошь глупцы, что всем Севастопольцам нужно вслушиваться в кваканье "говорунов"!
Это народный митинг, никакая партейка и никакая чинуша сюда не примажется! Люди не дадут этого сделать!
З.С. будет отвечать за свою работу! А губернатор и его Ко вообще исключают эту ответственность! ПОЭТОМУ, ПОШЛИ ОНИ ВОН ИЗ МОЕГО ГОРОДА! и прицепом укрозастройщиков пусть цепляют за собой!
to diana1913 (Севастополь)
судя по вашему дню рождения Вы много пережили и по этому должны знать что разговор Горелова и Тимофеевой лично с губернатором не изменит позиций последнего, так как он лишь кукла в чужих руках.
12.08.15
БЫТЬ!
1) Импичмент - губернатору Меняйло
2) Назначение временного управляющего
3) Мораторий на все его приказы (ревизия всей деятельности)
4) Ревизионная комиссия по фактам расследования деяний "меняйло и Ко" как преступная группировка
5) Корректировка системы выборов губернатора Севастополя, условий его полномочий и его персональной ответственности
5) Выборы губернатора Севастополя
А Горелова уважаю, это человек искренне болеющий за интересы города и горожан, но сейчас он попал в оборот большой российской политики со всем её подводным дерьмом и ему нужна поддержка народа. Поможем!!!
to Дядя Лаврик (Севастополь) После митинга пропадет последняя надежда на консенсус между двумя ветвями власти в Севастополе .
... и тогда придет лесник, и выгонит ВСЕХ!
И правильно сделает.
А то эта игра престолов уже порядком надоела...
Уже видно, что ни те не могут "исполнительствовать", ни эти "законодательствовать".
Дума (Севастополь, русский с 1783 года)


Вопрос с губернатором уже решён! А вы так и не поняли?
to Сергей Александрович (Севастополь) 12.08.15 БЫТЬ! 1) Импичмент - губернатору Меняйло 2) Назначение временного управляющего 3) Мораторий на все его приказы (ревизия всей деятельности) 4) Ревизионная комиссия по фактам расследования деяний меняйло и Ко как преступная группировка 5) Корректировка системы выборов губернатора Севастополя, условий его полномочий и его персональной ответственности 5) Выборы губернатора Севастополя
После митинга пропадет последняя надежда на консенсус между двумя ветвями власти в Севастополе . ... и тогда придет лесник, и выгонит ВСЕХ!
Чушь городишь Берия.
Горелов: Наша цель – прекратить разграбление Севастополя
Я бы расширил цель:
Прекратим разграбление Севастополя, начнём эффективную эксплуатацию достояния Севастополя на пользу Севастопольцев.
to 7,62 мм В.С. (Севастополь)
Нет , не понял, я не вижу кто вместо него сидит в губернаторском кресле, может поставят кого похуже?
to barret (Севастополь) to Д. Соловьев to ielel to stronggy Всему диванному ополчению - брысь под лавку! На всех вас - майдаунов укорот найдётся.
Ты клоун где был, когда мы на Графской табличку фуфлоту не дали повесить?
to Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
Он самооборонялся
Мой уважаемый "калиброванный" товарищ!
Закон должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если его нет, то не приходится говорить об его НЕИСПОЛНЕНИИ!
Что касается выражения НЕДОВЕРИЯ, то давайте посмотрим, будет ли вообще этот митеинг, и сколько народу придет на него!
Мнение даже одного человека достойно уважения, но не обязательно к выполнению ВСЕМИ жителями Города.
Также это касается мнения двух, трех, сотни и даже тысячи человек!
Ведь в Городе проживает почти полмиллиона людей! Это так, на всякий случай.
А проведение митингов с такой повесткой дня, это или желание попиариться перед выборами, или неумение решать вопросы другими, имеющимися в распоряжении путями.
Но в любом случае следует не забывать, что мы сегодня живем в России, а не в Украине!
Это тоже на всякий случай!
И появление лесника очень вероятно! И тогда мало не покажется и многим другим!
Традиции этого государства к этому обязывают. Иначе бы оно столько лет не простояло в условиях неприрывных вызовов.
С искренним уважением,
дядя Лаврик.
to Александр3 (Севастополь)
Чего проще - перед отпуском принять закон о временном (до 1 сентября) запрете решения земельных (и прочих спорных) вопросов.
А Вы об этом, депутата Вашего округа спрашивали?
Все вопросы провокационные. Всё пытаются поймать на протесте против президента. Нет такого протеста. Увольте Меняйло и никаких протестов не будет.
Друзья!
Обратите внимания сколько вдруг появилось новых участников с количеством постов 2-3.
И все как один пытаются "мочить" организаторов и сторонников митинга.
Это, очевидно, спланированная акция, причем с той же грядки, что и фейк по поводу приезда Навального.
С одной стороны ветер дует.
to 7,62 мм В.С. (Севастополь)
Вы,уж извините,но, если есть желание сложить пазлы в этой начавшейся подковерной возне,то,начните читать с блогов некоего Целительного анчара три недели назад : "Свобода и справедливость в нашем городе" http://sevastopol.su/blog/read/id/1876
да,посмотрите еще веточки по Херсонесу..ну хотя бы с "утеряной головой царицы Ливии"..
далее,следующий блог - "Наши права и губернатор, ночные волки, экс-министр"
далее след блог от этого же аФФтора- "Открытому письму Президенту - быть или не быть?"
Да,далее на ветке- Севастопольцы собирают митинг на 12
августа http://sevastopol.su/news.php?id=77974
тех,кто увещевал не поддаваться на провокацию..просто заблокировали,с формулировкой - "за разжигание конфликта"...Извините,предлагаю просто задуматься :кому это надо и выгодно?..хотя,ответ уже и на поверхности лежит..
to Дафна
Ещё, раз спасибо, мне такой пиар нужен
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Там вето губернаторское десять раз ложилось! Смысл? Нафиг такого губернатора, тогда и смысл будет!
to Самооборонец (Севастополь) to barret (Севастополь) to Д. Соловьев to ielel to stronggy Всему диванному ополчению - брысь под лавку! На всех вас - майдаунов укорот найдётся.Сам себе скомандовал? И за словечками следи, я понимаю, с культурой не знаком, но держи себя в руках. Ведь православный? Вспомни, как учил Иисус... Ведь нет ничего проще назвать тебя "иайдауном"... Потому прикуси язык... На одной площади стояли, если ты, конечно, стоял там... вместе с Меняйло, видать...
to 7,62 мм В.С. (Севастополь)
Ну, так и я о том же, а вот Александр3 (Севастополь) не понимает
to Самооборонец (Севастополь)Что больше всего веселит в болезных, сам развлекается в инете, но всех, кроме себя обзывает "диванными войсками"... А сам ты кто?
Не кормите тролля, он с голоду помрёт :)
to Александр3 (Севастополь)
... и тогда придет лесник, и выгонит ВСЕХ!
Хотя,не справилась ни одна, ни другая из ветвей власти..что и проявилось за эти полтора года..Просто,некоторым уже "слугам народа", еще хочется посидеть у кормушки..да, и амбиции выросли,вот и интригуют всеми доступными,уже ,в нонешние времена,средствами 
И правильно сделает. А то эта игра престолов уже порядком надоела... Уже видно, что ни те не могут исполнительствовать , ни эти законодательствовать .
Интересная революционная ситуация складывается : раньше было "верхи"-не могут,"низы" -не хотят..Теперь жизнь вносит коррективы-"верхи",таки,- не могут..но,часть "верхов".. колотится кто же -"неможистее",навязывая уже современными политтехнологиями, СМИ идею "низам",что они,дескать,"можистее"..
Дафна = goodsword
Вот Горелов молодец, вменяемый и ответственный человек. Всё по существу рассказал и без всякого майдаунизма и призывам к незаконным акциям.
to Дядя Лаврик (Севастополь) "... и тогда придет лесник, и выгонит ВСЕХ! ...."
- Выбор Севастополя, который был сделан в марте 2014 года, не поддаётся бухгалтерской оценке по принципу «выгодно или не выгодно». Это был фундаментальный, цивилизационный выбор…………. Те, кто критикует Россию за воссоединение Крыма и Севастополя с Отечеством, разного рода макаревичи, ксюши-собчаки и примкнувшие к ним маргинальные белоленточники, не просто не являются нашими союзниками.
Есть над чем призадуматься.
В технике есть понятие - неконтролируемые резонансы.
Примитивное экспериментаторство и просто ошибки в управлении - ну, если грубо, непродуманная эксплуатация - способны разрушить конструкцию, не запроектированную на подобные режимы.
Вот даже «просчитанный» новый самолёт плавно проводят по графику ЛКИ. А нас-то так никто толком и не «просчитал». Кто на самолётах «пролетал» сквозь флаттер, вопросов тут не задаст.
Стране не очень-то везёт на талантливых «конструкторов и штурманов-лётчиков» . Летаем на чём есть и с кем есть.
Ну , то е, оно уже не на пользу «сильно высовываться в окна» на непонятной высоте в таких условиях.
Что-то подобное Россия уже переживала, когда была мода красиво и принципиально «забить штык в землю» и сфотографироваться рядом.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Дафна Ещё, раз спасибо, мне такой пиар нужен
Так и стараюсь же показать:откуда ноги растут и кто кукловодит,опираясь на опыт работы с театром для детей и молодежи ..отсюда и образочек "серебряной туфельки Эли"-нарисовался..
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
добавлено 14-07-2015 13:29:34 Цитировать
to Чешир (Страна чудес)
...А свобода она есть, ну как серебряные туфельки у Элли, помните в "Волшебнике Изумрудного города"?
http://sevastopol.su/blog/read/id/1876
Так,че,севастопольцы не выросли из коротких штанишек,раз их можно так кукловодить- на уровне ТДМ ?..так хочется в "Попечительский Совет" ?..здесь- не "Изумрудный город"..хотя, в Великого Гудвина -верю..может кому-то и подошьют мозги..
to Дафна Так и стараюсь
хотя, в Великого Гудвина -верю..может кому-то и подошьют мозги.. И Вашим мозгам очередь подойдёт, ждите и надейтесь.
Старайтесь
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Дафна = goodsword
И что?..может,у нас- любоФФ. Хотя,делай рекламу: goodsword"а, здесь, не первый год знают,стыдится нечего-архив в помощь!)))
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Александр3 (Севастополь)
Чего проще - перед отпуском принять закон о временном (до 1 сентября) запрете решения земельных (и прочих спорных) вопросов.
А Вы об этом, депутата Вашего округа спрашивали?
Честно говоря - не спрашивал.
И вот почему:
У меня даже мысли не было, что во время такого бурного "разграбления города правительством" депутат от моего округа
ПРОСТО УЙДЁТ на ПАРЛАМЕНТСКИЕ КАНИКУЛЫ...
Недооценил его нежелания работать и желания хорошенько отдохнуть в трудны
to Politov (Севастополь) Он видимо из той самообороны гопников, что мешают туристам и скалолазам ходить по лесам крымским, обещая прикопать в лесу если что. Что то тенденция пагубная в комментариях наметилась - непонятно защиты нашего непьющего губернатора, фабрика троллей это вы тут стараетесь?
Это точно фабрика троллей. Самооборонец - гопник + дядя Лаврик со своими лесниками. 
(продолжение)
... трудный для города момент.
Кстати, он сам же об этих своих каникулах и пишет. Ибо это тот самый Горелов и есть.
А он сам честно признал, что правительство работает в тот момент, когда у депутатов честно заслуженный (хотя я лично с этим не согласен) отдых...
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Дафна Так и стараюсь Старайтесь
Да-а.."Имеющий уши -да услышит, имеющий глаза- да увидит..." ну,а имеющий голову..надеюсь-поймет
to Дафна to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Дафна = goodsword И что?..может,у нас- любоФФ.
гомосексуалистам поздновато прошивать мозги
Быть Алексею Михайловичу губернатором - карма такая. Зря он отбрыкнулся в свое время.
to Александр3 (Севастополь)
А Вам не кажется, что депутаты исчерпали возможности заксобрания и вынуждены обратиться к прямому волеизъявления народа?
to Дафна
Зайди в Чат
чооо?? у заксобрания реально каникулы???? они че, ваще... ????
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Александр3 (Севастополь)
А Вам не кажется, что депутаты исчерпали возможности заксобрания и вынуждены обратиться к прямому волеизъявления народа?
1) Трудно исчерпать что-либо, пытаясь черпать два часа в неделю чайной ложкой да ещё с перерывами на парламентские каникулы.
Я вижу нежелание ЗС бороться с нарушениями исполнительной власти в рамках закона.
Или в рамках политики.
Вы видели в СМИ хотя бы "Письмо депутатов ЗС Путину"?
Дайте ссылку...
Возможно, что и у самих (у некоторых из них) рыло в пуху...
2) Прямое волеизъявление народа - это митинг сторонников одной ветви власти?
Тогда у нас Ч и М быстренько организуют ДВА народных волеизъявления.
Или это Голосование (опрос, выборы, референдум) всего населения города согласно закону?
А майдан в городе (да и в России в целом) - это кроме срама - ничего.
Правильные ответы на, зачастую, провокационные и сложные вопросы.
to костолом (Севастополь) чооо?? у заксобрания реально каникулы???? они че, ваще... ????
Цитирую из вышеприведённых в интервью ответов Горелова:
"... срочно принимается распоряжение об аренде лесных участков на ООПТ – принимается с третьей или четвёртой попытки, фактически – продавливается на внеочередном заседании во время парламентских каникул".
to OlegY (Севастополь)
Отец Халюта оказался умнее
to Александр3 (Севастополь) Я вижу нежелание ЗС бороться с нарушениями исполнительной власти в рамках закона
Конкретно как?
это какими бессовестными дармоедами надо быть, чтобы при полном бардаке в городе уходить на каникулы??? у меня нет слов - одни трехэтажные маты вместе с бесконечной ненавистью к нашим п... парламентариям... избранники народа...
Есть наш дом Россия, есть в нём закон и его надо выполнять, а всё остальное хоть под прикрытием белонехороший человеков, хоть под прикрытием "патриотов" (именно в кавычках, т.к. деструктивная работа против государства - нарушение закона, это никакой не патриотизм) - чушь и работа на врагов России. Тогда задайте вопрос правительству Севастополя: почему оно не выполняет законы, которые приняты Заксобранием?
Мы не просто вернулись в Россию. Мы вернулись, чтоб вместе переустроить Россию. А здесь, к сожалению, не все в порядке. Приведу фрагмент из последнего интервью Стрелкова:
" Но если брать ситуацию чисто с точки зрения государства, то интересы народа должны быть выше интересов этого самого государства. Это и есть подлинная государственная политика. Государство должно служить народу, а не наоборот. Интересы чиновников, то есть индивидуальных личностей, должны служить на пользу государству, а государство должно служить народу. Таким образом, все должно быть в точности наоборот, чем сейчас. Олигархия это же не просто богатые люди, это система власти в классическом, древнегреческом понимании. У нас все государство построено под интересы отдельных богатых семей. Эти семьи еще как-то интересуются государством, которое обеспечивает их существование, а интересы народа их не интересуют вообще!
Без людей, которые действительно служат стране и народу, государство недееспособно.
КР: А где же их взять?
И. С.: Нужна система социальных лифтов, которая возносит людей не по признаку личной преданности первому лицу. Отсутствие таких лифтов — ошибка Владимира Владимировича. Должна быть власть заслуг. Власть должна принадлежать не тем, кто является племянником старшего помощника или зятем младшей дочери, а тем, кто действительно что-то сделал для страны.
Мне наше государство сейчас напоминает небоскреб, у которого взорваны лифты. Кто закрепился на своем этаже, тот там и сидит, и никогда не допустит к себе тех, кто лезет снизу.
А посмотрите на наших героев — тех, кого у нас в стране награждают высшими орденами, показывают по телевизору? Это две категории: спортсмены и артисты. Александр Бородай (хотя я сейчас с ним в контрах) в свое время сформулировал прекрасную мысль, пока еще не продался с потрохами Владиславу Юрьевичу (Суркову – КР). Мозги у него тогда хорошо работали, и он высказал мысль о том, что падение Древнего Рима началось тогда, когда стали чествовать, награждать, возвышать не полководцев, а гладиаторов и мимов — шутов, другими словами. Исходя из клича «хлеба и зрелищ», их стали делать народными кумирами."
Вся Россия сейчас вновь смотрит на Севастополь и митинг это и есть фактор напомнить чиновникам, кому они должны служить.
это получается, наши депутаты отдыхают в то время, когда весь город пашет за гроши, а имущество города разворовывается...
что вообще происходит??? они чо, совсем берега потеряли как и Меняйло??? чем они лучше тогда его?
to Александр3 (Севастополь) А майдан в городе (да и в России в целом) - это кроме срама - ничего.
.Кучка отщепенцев, заглядывающих в рот Меняйле
, идёт против севастопольцев. Кого-то смогли оболванить, кого-то купить, кому-то оказалось достаточно обещания о бесплатном входе в Херсонес. Ну а кто-то ещё надеется на крохи с барского стола. Большинству из этих людей наплевать на Россию, меркантильные интересы у них на первом месте. Ради своей выгоды они готовы лизать сапоги Меняйле
и прочим лебедевым
- Разговоры о необходимости продолжения диалога с бракованным адмиралом это элементарное запудривание мозгов. Как можно договариваться с персонажем, который плюёт на закон и с презрением относится к севастопольцам ?
запрещать митинг ( какое бы отношение у него к нему не было ) на пл. Нахимова? 
Майдан у вас в голове
Попытайтесь ответить хотя бы на один вопрос - какое законное основание было у Меняйлы
to костолом (Севастополь)
Вы притворяетесь? или на самом деле...? Для тех, кто в танке: Парламентские каникулы по закону - это период между двумя сессиями. И они приходятся на август. В сентябре, как правило, начинается новая сессия. Это вовсе не значит, что депутаты разъехались в отпуска и не хотят работать. Просто в этот период созыв сессии сопряжен с особой процедурой, сессия созывается внеочередная и т.д. и т.п.
to костолом (Севастополь) Вы притворяетесь? или на самом деле...? Для тех, кто в танке: Парламентские каникулы по закону - это период между двумя сессиями. И они приходятся на август. В сентябре, как правило, начинается новая сессия. Это вовсе не значит, что депутаты разъехались в отпуска и не хотят работать. Просто в этот период созыв сессии сопряжен с особой процедурой, сессия созывается внеочередная и т.д. и т.п.
да хватит заливать! они могут и на каникулах работать, если сами так постановят! но они не хотят работать вот и все, и плевать они хотели!
"Горелов: Наша цель – прекратить разграбление Севастополя"
Это не ваша цель и не ваше дело!
Есть Прокуратура, есть СК РФ, есть ФСБ - пусть они и занимаются ЗАКОНОМ!
Думаю, довольно шума, чтобы даже в Москве заинтересовались недовольством Севастопольцев.
to костолом (Севастополь)
Они работают!!!!!
to ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
Зачем вы отвечаете костолому? Понятно же, что это один из наймитов, которому поставлена задача заболтать проблему и перевести разговор в совершенно другое русло - свалить с больной головы на здоровую.
.
P.S. А внеочередная сессия, надеюсь, состоится. И на ней будет рассмотрен вопрос о недоверии к Меняйле
to Дарий Это не ваша цель и не ваше дело!






уморил батенька
to Самооборонец (Севастополь)
Вот гавно, ещё пугает..
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Дарий Это не ваша цель и не ваше дело! уморил батенька
Да тролль очередной. Их уже - как блох на Жучке.
to Дарий Горелов: Наша цель – прекратить разграбление Севастополя Это не ваша цель и не ваше дело! Есть Прокуратура, есть СК РФ, есть ФСБ - пусть они и занимаются ЗАКОНОМ! Думаю, довольно шума, чтобы даже в Москве заинтересовались недовольством Севастопольцев. Все в этих органах НЕПОДКУПНЫЕ.., а народ их лишает заработка..
А лично я не против, что мой депутат Горелов в отпуске. По ЗАКОНУ положено. Но в свое личное время дает интервью на злободневные темы, занимается вопросами города. Респект ему. Пока нисколько не пожалел, что голосовал за него.
Вячеслав, абсолютно верно всё сказали!
Разделяю Ваше мнение.
А теперь сомневающимся и ждущим, что за них кто-то должен всё делать. Да, ЗС должно работать. Но уже понятно, что им не дают работать на благо города и его граждан. Тогда, уважаемые избиратели, надо объединяться и вместе отстаивать свои права.
На митинге мы должны показать своё сплочение. Цель благородна и жизненно важна.
Никаких истерик не должно быть. Пусть говорят враги, что хотят, но мы знаем - "наше дело правое".
Хватит грабить Крым и Севастополь!
Я севастополец в 6-м поколении,мои дети-в 7-м.Пятой или 6-й колонной назвать трудно.Участвовали во всех оборонах.И вот сейчас на перепутье.Идти 12-го----СМИ могут развернуть идею и цели митинга,как недовольство ВОССОЕДИНЕНИЯ.Не идти---кто изменит положение дел в многострадальном городе.А провокаторы уже наверняка на месте.Последние инструкции получают.Если за эти дни были-бы приняты радикальные решения,удовлетворяющие ГОРОЖАН,а не тех,против кого они хотят выступить,можно было митинга и не проводить.Надеюсь,что с этой целью прибыли Патрушев и Бастрыкин.Ситуация накалилась до предела.Лучше поздно,чем никогда.И решить хотя-бы самуе острые вопросы до 12.08.15.На радость нам и на горе западу и пятоколоновцам.Молодец депутат.Уважаю за смелость!
apolis (Севастополь, Россия) Попытайтесь ответить хотя бы на один вопрос - какое законное основание было у Меняйлы запрещать митинг ( какое бы отношение у него к нему не было ) на пл. Нахимова?
Тяжело закон самостоятельно найти и открыть? Ну читайте: http://docs.cntd.ru/document/901900534
Я сюда даже цитату вставлю:
5. Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия.
Ну и по обязанностям исполнительной власти см главу 12, а ещё лучше прочитать весь закон.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
гомосексуалистам поздновато прошивать мозги
Ой, давно жду этого выпада. и домашняя заготовочка уже есть:" А шо,у кого всякие зверюги и зверушки на авах и никах,,то они зоофилы?..ага-а..а ,че актер Джек Леммон-нетрадиционал..откуда же такое известно ?..во-о-т..ДОМЫСЛЫ..так и создаются слухи..сплетни..потом начинается манипулирования обстоятельствами ,фактами и пр. исходя из прЫнципа :"пипл схавает"..
to OlegY (Севастополь)
Для вас, по всей видимости, необходимо повторить вопрос - "какое законное основание было у Меняйлы
Добавлю - если нельзя на пл. Нахимова, то почему можно на Хрусталке?
Может вы не читали обоснование запрета?
не знаю - забанят или нет, но попробую:
http://politikus.ru/video/55471-nadumannye-i-realnye-problemy-kryma.html
Послушайте БЛЕСТЯЩЕЕ интервью с Егором Кваснюком с 10-ой по 15 минуту - там про Севастополь, губернатора и его отношение к севастопольцам, патриотизм (без кавычек)севастопольцев и про возможность возникновения"майдана" в Севастополе и про митинг и про 5 колонну и про "украинскую" тему в Севастополе ("Украинсткую тему в Севастополе лучше не поднимать....и по морде дать могут").
to Дафна гомосексуалистам поздновато прошивать мозги
Ой, давно жду этого выпада. и домашняя заготовочка уже есть:" А шо,у кого всякие зверюги и зверушки на авах и никах,,то они зоофилы
Причём тут аватары и ники?
Вы конкретно намекнули, Что у Вас с "продажным словом" ...может,у нас- любоФФ.
Слово "любоФФ" на сленге нетрадиционалов и означает плотскую утеху.
Только не говорите, что Вы этого не знали
Идти надо! Ибо после "Вечернего лебедя" и "Ночных волков" начнут давать землю "ночным бабочкам" высокого полёта. Варягу нашего добра не жалко.
А если он чей-то молчаливый подкаблучник, долой тем более! Городу - герою и губернатор нужен героический.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Причём тут аватары и ники? Вы конкретно намекнули, Что у Вас с продажным словом ...может,у нас- любоФФ. Слово любоФФ на сленге нетрадиционалов и означает плотскую утеху. Только не говорите, что Вы этого не знали
О-о как интересная осведомленность..пришлось даже в гуглю лезть..правда на тег "любоФФ"-дало Луркоморье "Время срать"..да и цитатка сразу нарисовалась:
"— Представь, Алекс, что ты депутат. Какова твоя краткая программа?
— Ну, этот вопрос из области космических! Типа: «Алекс, если бы ты срал на Марсе, то какой бы предпочёл сортир — в кратере, в руслах бывших рек или в местном Макдоналдсе?»
Думаю, моя программа действий на Марсе состояла бы из пунктов «надо посрать и тут, и там, и там. И вон ту фиолетовую кошечку надо прихватить». В случае с депутатством на Земле, думаю, моя программа была бы аналогичной."..
apolis (Севастополь, Россия) Для вас, по всей видимости, необходимо повторить вопрос - какое законное основание было у Меняйлы запрещать митинг на пл. Нахимова?
Вы не согласны с приведенными аргументами в ответе исполнительной власти и предложенном новом? Ваше полное право. А где восстанавливают попраные права? Нет, никак не площадях, а в суде.
Добавлю - если нельзя на пл. Нахимова, то почему можно на Хрусталке?Может вы не читали обоснование запрета?
Почему можно на Хрусталке я не знаю. От того что я читал обоснование в отказе согласовать заявленное место и что я об этом думаю, ничего не решается - я не судья и полномочий выносить решения у меня нет. Это что-то вроде того, что я прочту ПДД и начну ездить как хочу, мотивируя это тем, что я так понял написанные правила.
Представляю как жестко перевернется жизнь губернатора в случае разгона митинга жителей Севастополя.
to Дафна Думаю, моя программа действий на Марсе состояла бы из пунктов «надо посрать и тут, и там, и там.
Так, что же медлите, перо Вам для стабилизации, и на Марс батенька, на Марс, яблони удобрять.
Я не пойду на митинг. Для меня было принципиально, чтобы Херсонесом руководил не попы , а специалист со светским образованием. Этот вопрос был со скандалом, но решен.
А для власти явный сигнальчик, что граждане Севастополя не быдло и не считаться с мнением общества опасная игра.
Позицию митинга по застройке не одобряю! Город должен развиваться и должны быть высотки и без строительства нет развития!
to Сатурн Идти надо! Ибо после Вечернего лебедя и Ночных волков начнут давать землю ночным бабочкам высокого полёта. Варягу нашего добра не жалко. А если он чей-то молчаливый подкаблучник, долой тем более! Городу - герою и губернатор нужен героический.А ведь точно - ему просто не жаль нашей земли! Ему не понятно, что мы от него хотим! Ему плевать, что будет с нашими внуками и детьми, потому как это не его внуки и дети! какие простые слова - всё объясняющие! Потомству в пример жили другие АДМИРАЛЫ...
to Steven (Севастополь) Город должен развиваться и должны быть высотки и без строительства нет развития!
Да, кто же с Вами спорит?
В городе строительный, даже не бум, ад, а городу от этого шиш.
Как говорят злые языки, Лебедев, осваивая городские земли, утроил своё состояние, а сколько от этого утроения получил город?
to Steven (Севастополь) Я не пойду на митинг. Для меня было принципиально, чтобы Херсонесом руководил не попы , а специалист со светским образованием. Этот вопрос был со скандалом, но решен. А для власти явный сигнальчик, что граждане Севастополя не быдло и не считаться с мнением общества опасная игра. Позицию митинга по застройке не одобряю! Город должен развиваться и должны быть высотки и без строительства нет развития!А я пойду. Потому что СИЛА В ПРАВДЕ! И я хочу выразить своё отношение к лгуну и вралю! Потому что не я вру, потому что это я, а не он стоял на площади Нахимова полтора года назад! Потому что, если он также, как и я за Россию, пусть говорит со мной честно!
to OlegY (Севастополь) А где восстанавливают попраные права? Нет, никак не площадях, а в суде.
. На площадях не восстанавливают попранные права. На митинге ( этом ) люди хотят высказать свою позицию по отношению к конкретному персонажу, к тем действиям, которые совершает бракованный адмирал. Это конституционное право граждан. Даже сказал бы - обязанность! А дальше уже дело за депутатами ЗС, которые и должны отстаивать интересы севастопольцев, опираясь на их мнение. Может и через суд, а может и через решение о недоверии губернатору.
. Хорошавин тому хороший пример. Но это долгая история, а разворовывание ресурсов Севастополя происходит здесь и сейчас. Беспредел необходимо остановить, т.к. меняйлищина дискредитирует Президента и само государство Российское.
.
Тут я с вами соглашусь
Насчёт суда - суд, надеюсь, состоится над Меняйлой
P.S. И насчет того, что вы не знаете. В таком ответе мало сомневался
Слышатся слова благодарности в адрес инициаторов митинга, представленных депутатами Законодательного собрания. Считаю, что они не достойны такого внимания, потому что несут такую же ответственность за происходящее в городе, как и исполнительная власть.
То, что депутатам не хватает рычагов давления на правительство, на которые сослался депутат В.Горелов, это отговорка. Рычаги есть и возможность была не допустить, нет другого. Об этом другом я говорил раньше. Столь категоричный тон в оценке действий депутатов и их работы в том, что они не сумели достичь главного- это предостеречь от столкновения людей с разными жизненными позициями. Они настолько увлеклись "законотворчеством", что напрочь забыли об избирателях, которые оказали им высокое доверие. Вспомнили о них только тогда, когда появилась необходимость вывести людей на улицу. Это упрек не только им, но и себе.
to Steven (Севастополь) Город должен развиваться и должны быть высотки и без строительства нет развития!
В Гагаринском районе ("Лётчики", "Камыши")
уже так всё застроено, что дальше некуда. Береговой полосы практически уже нет, Единственный парк застраивается... И это развитие называется?! И вообще, о среде обитания ДЛЯ ЛЮДЕЙ кто-нибудь будет думать или волнует только "девелоперская" прибыль?!
to Линьков (Севастополь) Они настолько увлеклись "законотворчеством", что напрочь забыли об избирателях,
Здесь я с Вами соглашусь.
По вопросу митинга хотел связаться со своим депутатом, (я уже об этом писал), зашёл нас сайт заксобрания, а там приём в приёмный день и всё.
Почему бы на сайте заксобрания не создать персональные страницы каждого депутата, где депутаты, как здесь на Форпосте, смогут общаться со своими избирателями.
to Линьков (Севастополь) Слышатся слова благодарности в адрес инициаторов митинга, представленных депутатами Законодательного собрания. Считаю, что они не достойны такого внимания, потому что несут такую же ответственность за происходящее в городе, как и исполнительная власть.
. Да, депутаты виноваты и они должны нести свою долю ответственности. Но подчеркиваю - СВОЮ, а не такую же.
А вот не надо приравнивать действия депутатов к действиям конкретного лица, Меняйлы
Горелов: Наша цель – прекратить разграбление Севастополя
Хороший порядочный человек! Я надеюсь у него получится реализовать свои планы.
to soldier56 (Sevastopol) Тогда объявляйте Сход горожан и только на Нахимова, если не разрешат тогда собраться напротив горсовета с перекрытием улицы, а то в столице заснули! !
Здесь Вам не тут, уважаемый. Это Россия. Болотгой площади в Севастополе нет. И не нужна она. И не будет.
А от Вас что майданом несет. Не чувствуете?
to diana1913 (Севастополь)
Тролик, не утомился с десятка аккаунтов свою чушь нести?
Собака лает, а караван идёт! Им нас не понять!
Россия для нас Родина, а для них - место на карте.
Депутаты издают постановления и законы с целью предотвратить
строительный и земельный хаос в Севастополе,а губернатор
их тупо игнорирует,накладывая свое вето не только на
постановления ЗС,но и на законные права и интересы севастопольцев.Если не сопротивляться этому беззаконию и беспределу,так и будет продолжаться.Лебедев же объявил,
что "Сильные объединяются с сильными".Объединяются против нас с Вами,севастопольцы!Объединяются,чтобы лишить нас моря ,парков и леса в целях обогащения "сильных".С какой стати бу министру обороны Украины позволено нас грабить?Если губернатор этого не догоняет,
придется ему объяснить.Будем собирать подписи и на митинг придем ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Самое интересное: местные "губернские" тролли-однодневки истерят на сайте по поводу митинга, а какая истерия на "официальных" городских каналах! Прочем профессионально (по местным меркам) организованная с привлечением "общественности", не довольных действиями "деструктивных сил" Города.
Явно видно кому-то приходится надевать подгузники в связи с митингом, и вся связанная с ними "рать" пытается его отмыть.
В ход идет все - и "происки пятой колоны", и "ребята давайте жить дружно", и "не мешайте работать" и "инициаторы митинга не имеют право агитировать за участие в нем" (возмущение "казачьей общественности") прочая, прочая.
Главное не допустить, чтобы севастопольцы дали четкую и однозначную оценки деятелям местной власти!
Де не принято так в России-матушке!
Народ - единственный источник власти. Плюнул в народ - корона (мица) слетела с головы, а иногда вместе с головой! Хорошее интервью, правильные ответы. Поддерживаю.
Что происходит?!!!!!!!!Народ хочет провести -проведет!!!!!Чинуши зассали,что с кормушки слетят точно-дали теперь заднию!!!!!!!!!!
Видео с 10 по 15 мин: Кваснюк о ситуации в Севастополе Ссылка
to stronggy (Севастополь) to Я, робот (Севастополь) to strelec (Севастополь)
+1000%
поддерживаю В.Горелова - респект
to 55555 (Севастополь)
спасибо за видео
to Ледокол (Севастополь)
а постить одно и то же по всем темам, да ещё провокационного содержания, - нарушение правил сайта
to Линьков (Севастополь)
...То, что депутатам не хватает рычагов давления на правительство, на которые сослался депутат В.Горелов, это отговорка. Рычаги есть и возможность была не допустить, нет другого. Об этом другом я говорил раньше... Они настолько увлеклись законотворчеством , что напрочь забыли об избирателях, которые оказали им высокое доверие. Вспомнили о них только тогда, когда появилась необходимость вывести людей на улицу. Это упрек не только им, но и себе.
Уважаемый, уже не первый раз слышу за какие-то сказочные "рычаги". Вы мне до сих пор так и не ответили, что это? одни отмазки...
Как Вам не стыдно? Вам ли не знать, что (цитирую strelec (Севастополь) ) Депутаты издают постановления и законы с целью предотвратитьстроительный и земельный хаос в Севастополе,а губернаторих тупо игнорирует,накладывая свое вето не только напостановления ЗС,но и на законные права и интересы севастопольцев. ...Лебедев же объявил,что Сильные объединяются с сильными ...Объединяются,чтобы лишить нас моря ,парков и леса в целях обогащения сильных .С какой стати бу министру обороны Украины позволено нас грабить?Если губернатор этого не догоняет,придется ему объяснить.Будем собирать подписи и на митинг придем ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Депутаты команды Чалого - единственные, кто своей порядочностью и работой оправдывают высокое доверие избирателей (в отличии от шестёрки губернаторских депутатов) и помнят всегда о том, что обещали своим избирателям.
Завоевав в борьбе с укронацистами свое ПРАВО ВЕРНУТЬСЯ В РОССИЮ, Севастополь в эти дни в борьбе с самодурами и чиновничьем беспределом отстаивает свое ПРАВО БЫТЬ РОССИЕЙ
Той РОССИЕЙ, которую мы "никогда не теряли" и не потеряем, несмотря ни на что и ни на кого
Вот в этом, как я понимаю и заключается сверхидея и основной смысл предстоящего митинга на площади НАХИМОВА
apolis (Севастополь, Россия) На митинге ( этом )
Давайте не будем мешать всё в кучу и проясним недосказанность:
"этом" имеет существенную особенность, если он законен, то просто отлично. если нет, то очень плохо.
люди хотят высказать свою позицию по отношению к конкретному персонажу, к тем действиям, которые совершает бракованный адмирал.
Да я только за, т.к. по совкупности деяний в публичной плоскости пока что минусов больше чем плюсов. Но только когда это проявление позиции будет полностью соответствовать закону, ну может только мелкое хулиганство (если кто бранно ругаться будет публично).
P.S. И насчет того, что вы не знаете. В таком ответе мало сомневался .
Я не имею дурной привычки свои догадки выдавать за истину. У меня есть несколько равновероятных версий, но от этого ни одна из них не становится достоверной:
1. боязнь того, что митинг в таком проходном месте как пл Нахимова может как пылесос насосать людей, которые изначально туда не собирались.
2. сейчас лето, много гостей в городе, которые потом понесут по городам и весям весть о событиях в Севастополе и что говорят о Меняйло
3. тоже самое + возможность провокаций различных (как с целью опорочить организаторов митинга, так и с целью подставить исполнительную власть, а то может и одновременно, типо того как настреляли майдаунов и милицию)
Спасибо за статью. ПРИДЕМ !!!
to OlegY (Севастополь) Я не имею дурной привычки свои догадки выдавать за истину. У меня есть несколько равновероятных версий, но от этого ни одна из них не становится достоверной:
.... 2. сейчас лето, много гостей в городе, которые потом понесут по городам и весям весть о событиях в Севастополе и что говорят о Меняйло
нам всё равно кто и что скажет, это наше дело - донести свои слова так, чтобы нас услышали...
apolis (Севастополь, Россия)
to Линьков (Севастополь) Слышатся слова благодарности в адрес инициаторов митинга, представленных депутатами Законодательного собрания. Считаю, что они не достойны такого внимания, потому что несут такую же ответственность за происходящее в городе, как и исполнительная власть.А вот не надо приравнивать действия депутатов к действиям конкретного лица, Меняйлы . Да, депутаты виноваты и они должны нести свою долю ответственности. Но подчеркиваю - СВОЮ, а не такую же.
Добрый вечер.
Предлагаю повременить обмен мнениями по этому поводу до тех пор, пока не увидим:
а) регламент митинга
б) резолюцию митинга
Что хочу успеть сказать? Я не равную и не подгоняю. Я разделяю меру ответственности каждого, по совести и по закону.
Целительный Ангар
Просто добрый вечер.
Скажу (Севастополь)
to Ледокол (Севастополь) а постить одно и то же по всем темам, да ещё провокационного содержания, - нарушение правил сайта to Линьков (Севастополь) ...То, что депутатам не хватает рычагов давления на правительство, на которые сослался депутат В.Горелов, это отговорка. Рычаги есть и возможность была не допустить, нет другого. Об этом другом я говорил раньше... Они настолько увлеклись законотворчеством , что напрочь забыли об избирателях, которые оказали им высокое доверие. Вспомнили о них только тогда, когда появилась необходимость вывести людей на улицу. Это упрек не только им, но и себе. Уважаемый, уже не первый раз слышу за какие-то сказочные рычаги . Вы мне до сих пор так и не ответили, что это? одни отмазки... Как Вам не стыдно? Вам ли не знать, что (цитирую strelec (Севастополь) ) Депутаты издают постановления и законы с целью предотвратитьстроительный и земельный хаос в Севастополе,а губернаторих тупо игнорирует,накладывая свое вето не только напостановления ЗС,но и на законные права и интересы севастопольцев. ...Лебедев же объявил,что Сильные объединяются с сильными ...Объединяются,чтобы лишить нас моря ,парков и леса в целях обогащения сильных .С какой стати бу министру обороны Украины позволено нас грабить?Если губернатор этого не догоняет,придется ему объяснить.Будем собирать подписи и на митинг придем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Депутаты команды Чалого - единственные, кто своей порядочностью и работой оправдывают высокое доверие избирателей (в отличии от шестёрки губернаторских депутатов) и помнят всегда о том, что обещали своим избирателям.
Мне не стыдно. Может потому, что я бесстыжий.
О рычагах.
Они, действительно, есть у депутатов.
О времени.
Оно, действительно, было у депутатов.
Речь о двух компонентах (рычагах и времени), которые не были задействованы избранниками.
Не пишу по пунктам и на примерах, только потому что не успеваю и устаю. Но, главное не это, если я заговорю (начну перечислять), это не будет на пользу ни нам, ни депутатам, ни делу. По разным причинам.
Если Вы хотите на ура или поссориться, то это напрасный труд. Мы не перекричим и не перессоримся.
нужно идти.....
to Линьков (Севастополь)
зачем мне с Вами ссориться? даже если опустим про рычаги, то вот это лукавство, мягко говоря - грубо выражаясь
Они настолько увлеклись законотворчеством , что напрочь забыли об избирателях, которые оказали им высокое доверие. Вспомнили о них только тогда, когда появилась необходимость вывести людей на улицу.
Депутаты команды Чалого - единственные, кто своей порядочностью и работой оправдывают высокое доверие избирателей
А Вы знаете на сколько "команд" уже разделилась "команда" Чалого?
Быть Алексею Михайловичу губернатором - карма такая. Зря он отбрыкнулся в свое время.
И через сколько времени вы придёте на очередной митинг?
Скажу (Севастополь)
to Линьков (Севастополь) зачем мне с Вами ссориться? даже если опустим про рычаги, то вот это лукавство, мягко говоря - грубо выражаясь Они настолько увлеклись законотворчеством , что напрочь забыли об избирателях, которые оказали им высокое доверие. Вспомнили о них только тогда, когда появилась необходимость вывести людей на улицу.
От лукавого, нет о лукавстве.
На одном примере.
А.Чалый стоял, стоит и стоять будет на том, что нас спасут спасатели из федерального цента, в лице министров, замов, доцентов с кандидатами. Почему?
Во- первых, потому что это прямая речь спикера.
Во- вторых, ни я, вру, ни вы, ни он, ни она, ни они не знаете, что такое корень четвертой степени из 1.
И это вместо того, чтобы создавать рабочие места, учить, дрючить и т.д.
Как? А вот так. Отвечу в другой раз, какое отношение спикер и его команда имеют ко всему тому, что перечислено выше.
Гейка Линьков.
Чтобы не было путаницы, Гайка это не тот, о ком Вы подумали, это персонаж Тимура и его команды, который "всегда готов", хочет, но не всегда может
https://www.youtube.com/watch?v=odgXfqgrWTU
to Линьков (Севастополь)
это = 1.
Скажу (Севастополь)
Скажите это А.Чалому и он сделает из Вас 0.
Шутка.
to prtb93 (севастополь) А Вы знаете на сколько "команд" уже разделилась "команда" Чалого?
у меня было Депутаты команды Чалого - единственные, кто своей порядочностью и работой оправдывают высокое доверие избирателей (в отличии от шестёрки губернаторских депутатов) и помнят всегда о том, что обещали своим избирателям. не рвите контекст, тогда будет видно, сколько команд...
to Линьков (Севастополь)
Чё-тА Вы меня фсё время пугаете - то Чалым, то пархоменко... ой, боюсь-боюсь...
Скажу (Севастополь)
Не пугаю, а проверяю, кто Вы на самом деле.
to Линьков (Севастополь)
ну, И?
Скажу (Севастополь)
Вы- не А.Чалый
to Линьков (Севастополь)
слава Богу , успокоили, а то уже впору о раздвоении личности задуматься...
to Самооборонец (Севастополь) to barret (Севастополь) to Д. Соловьев to ielel to stronggy Всему диванному ополчению - брысь под лавку! На всех вас - майдаунов укорот найдётся. Приходи на митинг - глядя в глаза скажешь.
Майдаунов - у себя в семье поищи.
Севастополь - уже и так ОЧЕНЬ долго терпел это слияние власти с "укроолигархами", по быстрому получившими уже российские паспорта.
Если бы нормально работала прокуратура в городе - до митинга - дело бы не дошло. Были бы элементарные уголовные дела... Много и громкие.
to Paul_S (Севастополь)
Чтоб нормально работала прокуратура , видимо надо назначить главным прокурором россиянина , а не Шевченко , который себя показал угодливым властьпридержащим , при Украине . Черного кобеля не отмоешь добела.
во всех госорганах практически оставили жировать укров. не только в Прокуратуре. везде.
ГОРЕЛОВ - лакей , ему бы кофе варить для барина . Бездельник умничает в СМИ .
ГОРЕЛОВ - точно бьет в болевые точки Севастополя! Грамотно и логично отстаивает нашу точку зрения ! Идет прямой дорогой , не кланяясь невменяйловщине ! Наша задача поддержать!
Депутаты издают постановления и законы с целью предотвратитьстроительный и земельный хаос в Севастополе,а губернаторих тупо игнорирует,накладывая свое вето не только напостановления ЗС,но и на законные права и интересы севастопольцев.Если не сопротивляться этому беззаконию и беспределу,так и будет продолжаться.Лебедев же объявил,что Сильные объединяются с сильными .Объединяются против нас с Вами,севастопольцы!Объединяются,чтобы лишить нас моря ,парков и леса в целях обогащения сильных .С какой стати бу министру обороны Украины позволено нас грабить?Если губернатор этого не догоняет,придется ему объяснить.Будем собирать подписи и на митинг придем ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Отличный дайджест к статье
Как то еще Жунькона какойто вопрос севастопольцев отве-
тил что .."Бизнес элита имеет другое мнеие" Так вот при переходе Севас тополя в Российское законодательство-Бизнес элита осталась, она не имеет национасьности.
И любая власть обсуживала,обслуживает и будет обслуживать "Мафию" пока не будет жесткой обратной связи-а это митинг.
Если запрещают- то идти надо обязательно!
Нас многие пугают страшилками: Майдан, Болотная … Посмотрим правде в глаза:
1) без майдана не было бы русской весны 2) на болотную площадь и проспект Сахарова (а также аналогичные митинги в десятках других городах) шли сотни тысяч - не предателей России, не придурки или "жестоко" обманутые люди "коварным" Немцовым. У них, в том числе, был лозунг: "Верните власть народу!".
За 23 года Россия очень сильно изменилась и многие из нас еще "спросонья" не хотят это принимать. Сегодня в Крыму социализма (во всяком случае "духа социализма", социальной справедливости) куда больше, чем в "большой" России. Просто этот дух Украина не так профессионально душила, как буржуазная власть новой капиталистической России. Нас оторвали от советской России, а приняли уже в другую - буржуазную, с совершенно иными принципами. Понимание этого придет со временем. Пока же в "переходный период сознания" нам нужно, во что бы то ни стало сделать, то, что нам по силам - спасти природу Севастополя: "Верните народу природу!" Прочь руки от Фиолента и других заповедников! Остановите крымский экоцид!
Идет дерибан заповедников барыгами-девелоперами во главе с экс-министром обороны, крышуемых губернатором Севастополя. Только слепой его не замечает, только бессердечный стоит в стороне. Без нашего открытого протеста зеленую природу они конвертируют в зеленые бумажки USA.
to santo (Sevastopol) ГОРЕЛОВ - лакей , ему бы кофе варить для барина . Бездельник умничает в СМИ . Ну, а Вы, разумеется, из рода Долгоруких? Как то Жириновский уже пукнул, что из рабоче-крестьянских масс могут появиться только шариковы? Не в курсе, что ему ответил Путин Владимир Владимирович? Поинтересуйтесь, поплохеет.. Да и потом, Вы за бояр кого держите - Меняйло, Колесникова, Дубовика... Ну, ну, почитайте их биографии, посмеётесь вдоволь...
Согласно принципу разделения властей
(разделения ветвей вторичной делегированной власти)
ЗС практически никак не может влиять на ГС, суды и прокуратуру
что мы и видим де-факто.
А вот первичная непосредственная власть источника власти - народа, формами волеизъявления которого являются в т.ч. митинги, обращения и сбор подписей,
может влиять на вторичную власть гос.органов бюрократии и обязана влиять, если хочет, чтоб они работали в интересах народа.
Митинг это волеизъявление активной части народа - непосредственная реализация власти источником власти - народом по Правилам Морали (!)
Задача вторичной (исполнительной) власти по Правилам Закона лишь обеспечить общественный порядок и безопасность.
-------------------
«Наказанием за гражданскую пассивность является - власть ЗЛОДЕЕВ!!!»
(Платон)
«Только сами граждане, проживающие на определенных территориях, имеют право определять свою судьбу».
(В. Путин)
(и я так думаю))
---------------------
Ну и ...
«Люди с властью и богатством должны так жить, чтобы другие прощали им эту власть и богатство».
(Князь Михаил Воронцов)
(а не угнетать народ и уничтожать среду обитания узурпируя властные полномочия)
to santo (Sevastopol)
ГОРЕЛОВ - лакей , ему бы кофе варить для барина . Бездельник умничает в СМИ .
фи, какая гадость этот Ваш вброс...
троллите, не подумав?