Правительство РФ довольно теми изменениями, которые происходят в социальной сфере Севастополя и готово решать имеющиеся проблемы, заявила на совещании в правительстве города вице-премьер Ольга Голодец.
"В Севастополе довольно динамично происходят те изменения, которых мы ожидаем. Вместе с тем мы видим ряд проблем, которые необходимо решить как можно быстрее. Средства и ресурсы для этого есть", - сказала вице-премьер.
Она особо отметила деятельность городского отделения Пенсионного фонда России и вручила двум его сотрудницам благодарственные грамоты от правительство России. "Пенсионный фонд успешно справился с первым самым сложным этапом и смог перевести всех севастопольцев на российскую пенсионную систему", - напомнила Голодец.
На совещании обсуждались проблемы социального обеспечения и социального страхования, образования, здравоохранения, рынка труда. "Больше всего вопросов было по обеспечению льготными лекарствами. Будет в оперативном режиме проведена работа по всем клиническим учреждениям. Запасы лекарств есть, нужно отработать логистику", - сказала Голодец.
Вице-премьер сообщила журналистам, что в этом году значительные средства из федерального бюджета будут выделены Севастополю на сферу образования: от городского федерального университета до дошкольного образования.






Мадам, купите очки.
to madagarova (Севастополь) Мадам, купите очки.
Ведь какие отчеты пишут наши "молодцы-орлы". Что за этими отчетами скрывается - другая история.
Главное чтоб цифры на бумаге сходились и было "многа букаФФ". 
Тю, да я и не ожидала другого.
Естественный отток и смертность в городе идут в хорошем темпе. Мы даже не ожидали таких цифр.
Мы и дальше всеми силами будем этому способствовать.
вице-премьер Ольга Голодец.
Кто то еще надеялся что приезд Путина что то изменит. Уже две залетные сказали, что в городе все нормально. Теперь только старшой приедет и все закрепит.
А считаю, что у нас в городе действительно в основном все наладилось - и в пенсионном фонде, и в медицине более-менее, я лично довольна почти всем
Если учесть, какую огромную работу пришлось сделать всем социальщикам, то Голодец правильно сделала, что их похвалила. А недостатки есть везде и во все времена
Где бы только найти такие очки,которые сразу бы проявляли всю истинную картину происходящего,как лакмусовая бумага,или как противовес розовым очкам или как детектор лжи...
Я вчера гулял по центру и переулкам. Благосостояние народа растет! Ренджроверы, Инфинити, Крузаки, Мерседесы и Шевроле Камаро! Нет слов...)
Никто и не умаляет масштабы проделанной работы. Пусть их награждают за выполненные объёмы. Но вопрос не только в количестве,но и в качестве,а больше в отношении чиновников к обычным людям.Факты можно встретить в любом заведении и в любой сфере,а проблемы остаются и как снежный ком нарастают.
С чем не поспоришь,так это с высоким образовательным уровнем наших учебных заведений. Побывав в билингвальной гимназии №2 и дошкольном заведении№133 Ольга Голодец отметила высокий образовательный и воспитательный уровень данных учреждений.
Напрасно вы так. Ольга Голодец - очень "девушка" с мозгами. Сделала себя сама (и в бизнесе до Правительства тоже).
Хотя, и выглядит мягкой.
Нормальная она, имхо.
Многое знает и видит ... не всё народу говорить может :)
to Летопись (Севастополь)
Вот уж к заслугам и успехам гимназии № 2 ни РФ, ни Голодец никакого отношения не имеют.
to madagarova (Севастополь)
Да, это заслуга Украины.
Ваш сын там учился? В этой гимназии. Или внук?
Знает языки.
Работал(ет) в международных организациях?
:-)
Без агрессии вопрос.
На:
Вот уж к заслугам и успехам гимназии № 2 ни РФ, ни Голодец никакого отношения не имеют.
Речь шла лишь о качестве работы педагогов,без всякой политической примеси...
Накануне праздника 9 мая она только могла посетить в Севастополе, что-то позитивное ... что ей показал губернатор.
Хотя, Аксёнов вчера-позавчера полазил по ночному центральному рынку Симферополя с инспекцией. Был впечатлён...
to Снова (Москва) (Москва)
Да, мой ребенок золотой выпускник гимназии № 2 времен Украины. Владеет шестью языками, юрист-международник. Работает в юридической компании, ориентированной на работу в Европейском суде. В настоящее время проходит стажировку в секретариате уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека.
О каком позитиве можно говорить в области здравоохранения? В Севастополе уже бытует шутка,что если человек по-настоящему хочет жить,то Восканян не виноват...
to madagarova (Севастополь)
Я был почти уверен в этом (и по специальности и по ЕСПЧ). "Сидит рядом и усмехается" (из вашего).
Аналитика + отличная память (это про себя).
...
to Град
Что касается нынешнего состояния здравоохранения Севастополя, то у меня только выражения, непозволительные на ФорПосте.
to Снова (Москва) (Москва)
Не "усмехается", а "ухмыляется" :)
to madagarova (Севастополь)
Сорри :-)))
Прокачка на косвенных.
А правительство почему не интересует вопрос, довольны ли люди...
Вот и я говорю ради кого городился этот огород???? Имя этому - НАРОД !!!!!!!!! Но нигде и никогда не интересовало мнение этого самого НАРОДА !!!!!
to Lisa (Sev) А считаю, что у нас в городе действительно в основном все наладилось - и в пенсионном фонде, и в медицине более-менее, я лично довольна почти всем Это Вы, или дети Ваши не болели пока.
....пока просто федеральная провинция с пятой колонной хохлочинуш дербанящих дотации, субсидии, бюджет...Город - искусственно созданных очередей и завышенных цен ...Забюрокрачен-наглухо
Впечатление саботажа....Верные "путинцы"-радостно рапортуют о освоении выделенных денег во благо севастопольцев, а они пытаются его ощутить ворча от беспросвета....имхо 
С Меняйло вменяемости по любому вопросу ждать не приходится. Кадры, которыми он себя окружил, наводят тоску и полную бесперспективность.
Странная логика министра. Я был уверен что должно быть довольно не министерство, а жители города. Возможно я ошибаюсь, но всё равно. Слава Меняйло.
Странная логика министра. Я был уверен что должно быть довольно не министерство, а жители города. Возможно я ошибаюсь, но всё равно. Слава Меняйло.
Народ доволен по умолчанию. Заксобранию Слава!
А как разворовывание земель детского лагеря в Ласпи прокоментирует И.О. начальника Управления образования и науки г. Севастополя господин Тюнин? Который на всех поворотах орал о своей порядочности и любви к Севастополю...
Послушайте уважаемые - пока вы молчите они нас грабят в открытую!!!! И поверте и дальше будуть грабить !!!!!! Не ну а шож делать то - А ???????????
Не ну а шож делать то - А ?
В группе В.Федорина на демонстрации шло около 50 человек. Когда бандиты вырывали у них из рук плакаты никто не заступился. Кишка у нас тонка - пока.
А когда зарплаты будут Российские в Авлите и МИКе!? Достали украинские тарифы на оплату труда! По второму списку вредности платят 12 000 рублей.
58 рублей в час.
И почему министры не встречаются с народом? С горожанами? Путин в своё время как-то выходил к народу, общался.
to Влюбленная-В Море "в своё время как-то"
- это ключевые слова.
ВВП достаточное количество раз сказал о том, что в Крыму интересовали люди, чтобы я перестала в это верить.
Согласен с г. Мещанином и другими. Каких-либо серьезных изменений в социальной сфере по сравнению с Украиной пока не заметно. Зато как и раньше рапортовать не разучились.