Новости Крыма

Голодец: "Артек" – локомотив в сфере разработки образовательных программ для лагерей России

Такие лагеря как "Артек", "Сириус", "Океан", "Орленок" являются нашими локомотивами

Международный детский центр "Артек" является одним из лидеров в области разработки современных и эффективных образовательных программ для детских лагерей в России. Об этом журналистам заявила заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец в рамках проходящего в "Артеке" II Всероссийского образовательного форума.



"У нас существуют отработанные подходы к образовательным программам летнего времени. Но есть самые яркие программы. Конечно, они должны быть распространены на всю Россию. Такие лагеря как "Артек", "Сириус", "Океан", "Орленок" являются нашими локомотивами", – отметила вице-премьер.



По словам Голодец, на Всероссийском образовательном форуме представители разных детских лагерей собрались в "Артеке", чтобы презентовать свои программы и обсудить их развитие и возможность применения на всей территории России.



"Дети должны быть как можно больше на улице, проводить как можно больше времени со своими сверстниками. Но это должна быть и образовательная активность. Например, в "Артеке" есть туристические отряды. Занимаясь туризмом, ребята познают столько, сколько они не смогут познать за школьной партой. Ребята здесь могут попробовать себя в парусном спорте, теннисе, футболе. Количество активностей не перечислить", – добавила она.



II Всероссийский образовательный форум "Детский лагерь — новое образовательное пространство" открылся в "Артеке" 5 октября и продлится до 7 октября. В ходе мероприятия более 3 тыс делегатов из более чем 80 регионов России и зарубежных государств обсудят широкий спектр вопросов интеграции общего и дополнительного образования, перспективы развития современного детского лагеря как самостоятельного образовательного института, а также распространение новых форматов реализации требований федерального государственного образовательного стандарта. В программе — пленэрные выступления, мастер-классы, открытые мероприятия детских лагерей, презентация образовательных программ детских лагерей.

По словам организаторов, форум призван создать новую площадку профессионального диалога образовательных субъектов — детского лагеря, школы, вуза, учреждений дополнительного образования и культуры и нацелен на социальных партнеров, ориентированных на комплексное достижение современных образовательных результатов.

706
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
1160

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2837

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2910

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
620

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
895
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1136

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2295

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
455