Россия

Глава партии Зеленского не верит в быстрое завершение конфликта в Донбассе

Все понимают, что закончить быстро ее не удастся, и решает это совсем не парламент.

Глава партии Зеленского не верит в быстрое завершение конфликта в Донбассе

Глава президентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что жители Украины ждут от нынешних властей скорейшего завершения конфликта в Донбассе, но для этого предстоит пройти большой путь.

"Конечно, от нас будут хотеть быстрого окончания войны, хотя все понимают, что закончить быстро ее не удастся, и решает это совсем не парламент. Это большой путь, который должна пройти вся страна, все мы вместе", — сказал он в интервью изданию "Новое время".

В начале августа Разумков говорил о том, что мир в Донбассе — одна из ключевых проблем на Украине. Для урегулирования конфликта, по его словам, необходим "комплекс мер" — дипломатические усилия, "санкционное давление" и решение проблем во внутренней политике.

Во время предвыборной кампании Владимир Зеленский не раз обещал остановить войну в Донбассе, однако с приходом к власти кардинально изменил риторику и стал призывать к "жестким ответам на провокации". Так, в начале июля он поручил начальнику Генштаба усилить активность силовиков в зоне конфликта.

Добиваться прекращения огня новый глава государства намерен только на дипломатическом уровне. Конкретных шагов по урегулированию с момента инаугурации он так и не предложил.

С 21 июля в Донбассе вступило в силу очередное перемирие, но оно не продержалось и сутки. В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках заявляют о значительном обострении ситуации на линии соприкосновения.

Источники
211
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Мельников
4110
Мельников

Profile picture for user Oberon
6812
Oberon

одиозных нациков чпокнут и всё пойдёт как по маслу. остальные по шкерам попрячутся. вон, с моссадом пусть договаривается. у них опыт есть )))))

Profile picture for user Мельников
4110
Мельников

to Oberon:  

Если кого и чпокнут, то не нациков, а лохов-граждан очередной раз разведут. Там иной сценарий невозможен по умолчанию. У его хозяина Бени на содержании как минимум 2 батальона этих нациков, если что.

Главное за день

Роман Старовойт найден мёртвым: что произошло в день отставки

По предварительным данным, экс-министр транспорта РФ покончил с собой.
17:24
5
1249

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
656

Путин уволил министра транспорта. За мазут, самолёты или Курскую область?

В этот же день президент пригласил в Кремль нового главу Минтранса.
11:22
8
1329

Коллапс и хаос: что происходит в российских аэропортах к этому часу

«Люди падают в обморок, вход в здание аэропорта строго по билетам, десятки рейсов задерживаются». 
10:24
0
5934

Глава Дагестана назвал временными трудности с Азербайджаном

Сергей Меликов подчеркнул, что сейчас возможны провокации и попытки втянуть в конфликты.
17:31
3
676

Туризм

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
656

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2626

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
34405

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
19569

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
3
9049