Новости Крыма

Глава Госкомнаца Крыма отправлен в отставку

Чиновник написал заявление по требованию главы республики Сергея Аксенова

Служба новостей ForPost

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов отправлен в отставку. Чиновник написал заявление по требованию главы республики Сергея Аксенова.

- Считаю работу Смирнова неэффективной, - прокомментировал Аксенов в Facebook. - Мероприятия в сфере национальной политики, проводившиеся комитетом, носили в основном формальный характер. Связи с национальными общинами были недостаточными.

Премьер отметил, что чиновник отдавал предпочтение бессмысленным праздничным мероприятиям. При этом отсутствовала системная работа с крымчанами всех национальностей, не должным образом организовывались приемы граждан и рабочие поездки в регионы Крыма.

- Межнациональные отношения - очень сложная и чувствительная сфера, особенно в таком многонациональном регионе, как Крым, - подчеркнул Аксенов. - Здесь недопустим однобокий подход к решению существующих проблем, нужна кропотливая работа с представителями всех национальностей.

Напомним, Заур Смирнов возглавлял комитет с апреля 2014 года. Ранее, с 1999 по 2013 год, он занимал должность начальника управления по межнациональным делам и миграции Ялтинского городского совета.

Источники
252
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
За Союз
15634
За Союз

Ну наконец-то дошло, что с меджлисовцами дел иметь нельзя. Может теперь кого-нибудь из русских назначит на эту должность. Это самые неангажированные люди, без исторических комплексов...

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
419

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
403

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
781

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1577

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2510
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
524

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
801

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1979

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
719

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2383