Лента новостей

Новороссия

1113
10

Глава Чечни Кадыров заявил, что остался недоволен обменом пленными между РФ и Украиной

Кадыров остался недоволен обменом пленных с участием бойцов «Азова» и Медведчука.
ForPost - Новости : Глава Чечни Кадыров заявил, что остался недоволен обменом пленными между РФ и Украиной
Фото: chechnya.gov.ru

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что остался недоволен состоявшимся обменом пленными между Россией и Украиной, в числе которых оказались бойцы полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) и украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук. Свое мнение он высказал в Telegram.

Кадыров назвал ситуацию непонятной для себя из-за того, что перед обменом не посоветовались с активными участниками спецоперации, и посчитал, что он состоялся на условиях Украины.

«Я понимаю, наверху в Минобороны и ФСБ гораздо виднее, но я считаю, что признанных террористами преступников нельзя менять на военнослужащих. Я бы понял, если был бы равноценный обмен — военнослужащего на военнослужащего, агента на агента. (…) Передача даже одного этого азовского террориста должна была быть неприемлемой», — добавил глава Чечни, подчеркнув, что это лишь его личное мнение.

Россия и Украина провели очередной обмен военнопленными ночью 22 сентября. В результате переговоров были возвращены с подконтрольных Украине территорий 55 военнослужащих, в том числе бойцы подразделений ДНР и ЛНР. Украине, в свою очередь, удалось вернуть 215 своих военных, в том числе бойцов «Азова».

Кроме того, были освобождены десять иностранных наемников, приговоренных к смертной казни в ДНР, в их числе — подданные Великобритании Шон Пиннер и Эйден Аслин.

Источник: Лента

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13862
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/09/2022 в 12:47

Я, на стороне Кадырова! Громогласно заявляют и орут на весь мир одно, а делают совсем другое, в совершенном отрыве от народа.

Аватар пользователя Расенов
постов:
335
Расенов ( Страна Крым)
- 23/09/2022 в 12:50

Поддерживаю Кадырова !! РФ пошла на уступки украине !!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13862
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/09/2022 в 13:04

На эту же тему, на мой взгляд предательского "обмена": https://www.youtube.com/watch?v=fiYHrJgn0FI

Аватар пользователя ВНИК
постов:
145
ВНИК (родной)
- 23/09/2022 в 15:46

+++++  Кадыров,молодец,реально человек видит и понимает,что не то творят. 

Аватар пользователя Внук героев
постов:
71
Внук героев (Севастополь)
- 23/09/2022 в 17:58

Для всех вышеотписавшихся: А если бы среди пленных был ваш сын, брат, отец? Вы бы тоже поддерживали умоизречение Кадырова? Жизнь любого Нашего солдата намного ценнее всех на кого их обменяли. А этих сволочей из "Азова" мы ещё посадим на кол и английских наёмников казним, не переживайте. Всему своё время, а месть так вообще хороша в "холодном виде". Или я не прав? 

Аватар пользователя Andgi
постов:
1905
Andgi (Севастополь)
- 23/09/2022 в 18:05

Согласен с Кадыровым! 

Аватар пользователя korabel80
постов:
317
korabel80 (Севастополь)
- 23/09/2022 в 18:52

Хорошие отношения с Турцией и Саудовской Аравией стоят нескольких азовцев, которые будут интернированы в Турции, и наемников. А в будущем-не брать в плен.

Аватар пользователя Расенов
постов:
335
Расенов ( Страна Крым)
- 23/09/2022 в 21:02

to Внук героев:  
Для всех вышеотписавшихся: А если бы среди пленных был ваш сын, брат, отец? Вы бы тоже поддерживали умоизречение Кадырова? Жизнь любого Нашего солдата намного ценнее всех на кого их обменяли. А этих сволочей из "Азова" мы ещё посадим на кол и английских наёмников казним, не переживайте. Всему своё время, а месть так вообще хороша в "холодном виде". Или я не прав? 

 Обмен должен быть один к одному !!!  Надо  подумать , а не глотку рвать !!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13862
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/09/2022 в 13:22

to Внук героев:
 Или я не прав?

Не прав!!  Слишком "узко-направленно" смотрите на произошедшее и происходящее, "за деревом, леса не видите"!! notme

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2938
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 25/09/2022 в 8:59

Кадыров прав.