138
Аватар пользователя Istomin
Istomin

Генплан Life. На слушаниях в Гагаринском районе сказали, что не хотят развития Севастополя

Общественные слушания по генплану Севастополя в Гагаринском районе проходят очень жарко. Горожане требовали расторгнуть договор с разработчиками генплана и сказали, что они против строительства транспортной рокады. На слушаниях в Гагаринском районе присутствовали директор

Обсуждение (138)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6791
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 12/05/2017 в 21:28

Это вам не Россия, это Севастополь.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2034
Мельников (Севастополь)
- 12/05/2017 в 21:30

Браво, севастопольцы! Не ведитесь на временщиков. Они сегодня приехали, а завтра уехали. Кроме нас самих, наш город никому не нужен.
Просто понаехавшие начальники никак не могут понять, что в Севастополе время лохов закончилось давно. Здесь есть сформированное и сплоченное гражданское общество, которое не допустит всякой шелупони засирать город всяким коробочным хламом ради собственной выгоды.
Да и вообще. Мы не индейцы какие-то.

Аватар пользователя Atos
постов:
4580
Atos (Севастополь)
- 12/05/2017 в 21:32

Браво, севастопольцы! Не ведитесь на временщиков. Они сегодня приехали, а завтра уехали. Кроме нас самих, наш город никому не нужен.Просто понаехавшие начальники никак не могут понять, что в Севастополе время лохов закончилось давно. Здесь есть сформированное и сплоченное гражданское общество, которое не допустит всякой шелупони засирать город всяким коробочным хламом ради собственной выгоды.Да и вообще. Мы не индейцы какие-то.

Аватар пользователя Novichek
постов:
32
Novichek (Севастополь)
- 12/05/2017 в 21:32

Это вам не Россия, это Севастополь.
Это вам не Россия, это Севастополь.
Севастополь -Крым-Россия! Выражайтесь корректнее

Аватар пользователя zbl
постов:
305
zbl (Севастополь)
- 12/05/2017 в 21:32

"Когда организаторы сообщили, что генплан не влияет на имущественные права граждан в зале начал подниматься свист. Один из присутствующих высказал мнение, что приняв генплан люди больше никогда не получат разрешение на строительство. Что генплан нужен застройщикам и принимается, чтобы выгнать людей из частного сектора. Зал эти слова севастопольца поддержал аплодисментами." Хоть один корень проблемы озвучил в этом же и есть основная суть!!!

Аватар пользователя Мельников
постов:
2034
Мельников (Севастополь)
- 12/05/2017 в 21:34

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Это вам не Россия, это Севастополь.
Сказал бы грубо Вам. Но не буду. Скажу иначе. Севастополь и есть та самая Россия, которую ждал российский народ.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6791
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 12/05/2017 в 21:35

to Novichek (Севастополь)


Ещё раз для бестолковых и прочих там
ЭТО ВАМ НЕ РОССИЯ ЭТО СЕВАСТОПОЛЬ.
Кстати, Москва и Петербург это ещё тоже не Россия

Аватар пользователя Atos
постов:
4580
Atos (Севастополь)
- 12/05/2017 в 21:35

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Это вам не Россия, это Севастополь. Сказал бы грубо Вам. Но не буду. Скажу иначе. Севастополь и есть та самая Россия, которую ждал российский народ.
- 100% Поддерживаю!

Аватар пользователя рулевой
постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 12/05/2017 в 21:38

Произошло то,что и должно было произойти. Расчет,что жители Севастополя тупо "скушают" предложенный сырой во всех отношениях проект с треском провалился.

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 12/05/2017 в 21:40

to Novichek (Севастополь) Ещё раз для бестолковых ЭТО ВАМ НЕ РОССИЯ ЭТО СЕВАСТОПОЛЬ.
Позвольте спросить- Вам ,это кому????

Аватар пользователя vumili
постов:
800
vumili (Севастополь)
- 12/05/2017 в 21:41

а что сегодня творилось в ДКРе (КИЦ)? как я поняла тоже связано в этим генпланом? я ребенка подмышку и давай бежать

Аватар пользователя Торнадо
постов:
93
Торнадо ()
- 12/05/2017 в 21:41

Моложавеко пора паковать чемоданы,с учетом степени недоверия севастопольцев к его "гениальному детищу". Уверен,что только местные архитекторы в полном объеме смогут реально создать Генплан соответствующий всем запросам горожан.

Аватар пользователя Берлин54
постов:
57
Берлин54 ()
- 12/05/2017 в 21:45

Заезжие "специалисты" еще раз показали свой уровень подготовки и полную профнепригодность. Овсянников зря положился на заезжих "творцов",тем самым наступив на грабли своего предшественника. У горожан хорошая генетическая память и высокий образовательный уровень...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6791
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 12/05/2017 в 21:46

И уже совсем для бестолковых, типа фани из Ростова:
- Родиной Первая русской революции (1905 года) были Петербург, Севастополь, и уже потом Москва, если нужно можем повторить.

Аватар пользователя allusa
постов:
6491
allusa (Севастополь)
- 12/05/2017 в 21:51

to Торнадо только местные архитекторы в полном объеме смогут реально создать Генплан соответствующий всем запросам горожан

Не хочу никого защищать, но Как разработчикам поставлена задача, так они ее и решают. Теперь будут упираться. что деньги потрачены. А можно было приостановить разработки и открректировать откорректировать техзадание.

Аватар пользователя catoca
постов:
112
catoca (sevastopol)
- 12/05/2017 в 21:55

to Мельников (Севастополь)

Да, ты не индеец. Ты просто упертый селюк, не желающий хоть чуть чуть раскинуть мозгами. Какой же ты Севастополец? Хуторянин. Извини, прет возмущение о подобных высказываний.

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 12/05/2017 в 21:57

И уже совсем для бестолковых, типа фани из Ростова:- Родиной Первая русской революции (1905 года) были Петербург, Севастополь, и уже потом Москва, если нужно можем повторить.
Вы лично можете, кричалку напомнить,или так будете скакать!!!! Мы уже это в России слышали!!!!!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6791
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 12/05/2017 в 22:01

to фаня (ростов)


Это не кричалка это ИСТОРИЯ.
А Историю надо знать, хотя Вам это уже, увы, не поможет

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1009
Roz1975 (Севастополь)
- 12/05/2017 в 22:13

Только из ДКРа. Фарс чистой воды. Моложавенко - чудовище без совести. Ему хоть ссы в глаза , всё Божья роса. Но настрой народа мне понравился. Будет битва. Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг"...

Аватар пользователя Таврический
постов:
109
Таврический (Севастополь)
- 12/05/2017 в 22:16

Севастополь впервые после Русской Весны опять показал свою мощь! Был в Ленинском районе. Каждый выступающий - говорил по делу. Эмоции не гасили уровень интелекта. Это было народное вече. Как на Руси. Браво севастопольцы!!! Отдельное спасибо Дмитрию Белику. Не побоялся и сказал всю правду!

Аватар пользователя strelec
постов:
13332
strelec (Севастополь)
- 12/05/2017 в 22:17

В ДКР по инициативе граждан голосовали трижды :
1 раз - единогласно за отказ от такого проекта Генплана
2 раз - ни один голос "За" проект Генплана
3 раз -за расторжение договора с разработчиком проекта Генплана,возврат городу 84 млн руб. и заключение нового довора на проект с местными архитекторами -весь зал единогласно "За"
Конечно,Моложавенко заявил,что голосование не предусмотрено местным законом о проведении общественных слушаний (обидная недоработка,закон нуждается во внесении поправки для выявления народного мнения),но
люди потребовали внести результаты голосований в протокол.
Трудно считать развитием города превращение его в гетто из многоэтажек без воды,без работы,с транспортным колапсом на узких улицах и без рекреационных зон.Ведь даже последний бастион для продолжения парка Победы у б.Круглой (Омеги) разработчики генплана подарили застройщикам многоэтажных домов. С полным игнором законодательства.

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 12/05/2017 в 22:20

Вернулась со слушаний по пресловутому проекту плана Севастополя с одной мыслью: Севастополь клокочет ,как вулкан,и готов взорваться в любую минуту.Циничное отношение к севастопольцам,как к индейцам в резервации ("Туземцы ,прогнитесь под адмиралом!"),полное безразличие к мнению горожан,бесконечная чехарда со сменой чиновников(ИО),только усугубляющих кризис власти ,довели севастопольцев до края пропасти.. Большой зал ДКР-КИЦ не вместил всех желающих,поэтому люди стояли в проходе.Зал взрывался аплодисментами в адрес задававших наболевшие вопросы,а ответы Моложавенко освистывались и прерывались гневными выкриками...

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
711
БаслеЗавр (Севастополь)
- 12/05/2017 в 22:27

Приходят на ум слова песни: Оглянись назад там застыл закат, черно-красной застыл полосой. Впереди - туман, позади - обман, что вы сделали с вашей мечтой?

Аватар пользователя Январетта
постов:
328
Январетта (СПб)
- 12/05/2017 в 22:33

...Развитие города, по их словам, им тоже не нужно, им и так хорошо живётся...
Какие-то странные вот такие пожелания

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 12/05/2017 в 22:36

to Таврический (Севастополь)

Севастополь впервые после Русской Весны опять показал свою мощь! Был в Ленинском районе. Каждый выступающий - говорил по делу. Эмоции не гасили уровень интелекта. Это было народное вече. Как на Руси. Браво севастопольцы!!! Отдельное спасибо Дмитрию Белику. Не побоялся и сказал всю правду!
Слово "интеллект"пишется вот так. А методику Белика говорить с народом севастопольцы давно изучили: обязательно резать правду матку,а потом беспомощно разводить руками ( и волки сыты ,и бараны спокойны).

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2795
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 12/05/2017 в 22:38

Полина Ласькова, Елена Журавлёва

Почему Вы не написали еще и о том, что жители гагаринского района неоднократно задавали один и тот же вопрос: Откуда Вы приехали, варяги? Почему Вы не написали, что мы готовы обсуждать и сотрудничать наконец-то с севастопольским архитектором, а не с теми, кто Севастополь видел только на картинке. Стыдно, девочки. В одну калитку раскачиваете.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2651
Мила5377 (Севастополь)
- 12/05/2017 в 22:41

Опасения жителей: "Развитие города, по их словам, им тоже не нужно,и им и так хорошо живётся." Конечно после принятия Генплана, жизнь может ухудшиться, гараж или дом отберут. Люди, в нескольких поколениях руками перебирали землю от камней, деревья на их участках производят кислород городу - что же отнять по генплану и засушить? Скажут, что мы неблагодарные, но деньги, что приходят из Москвы, как то нам счастья не прибавляют. Солнечный перекопали на выделенные деньги. Дно бы почистили, песок обновили, туалеты поставили и было бы нам счастье.

Аватар пользователя Михайлыч
постов:
31
Михайлыч ()
- 12/05/2017 в 22:42

Может кто-то объяснит мне,как жителю Гагаринского района,почему я не знала о месте и всемени слушания???Где была информация о проведении данного мероприятия???Опять мутят натихую со своими?

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 12/05/2017 в 22:44

to БаслеЗавр (Севастополь)

Приходят на ум слова песни: Оглянись назад там застыл закат, черно-красной застыл полосой. Впереди - туман, позади - обман, что вы сделали с вашей мечтой?
Впереди-туман,позади-обман. Что вы сделали с НАШЕЙ мечтой?!!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
21862
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/05/2017 в 22:45

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

Полина Ласькова, Елена Журавлёва Почему Вы не написали еще и о том, что жители гагаринского района неоднократно задавали один и тот же вопрос: Откуда Вы приехали, варяги? Почему Вы не написали, что мы готовы обсуждать и сотрудничать наконец-то с севастопольским архитектором, а не с теми, кто Севастополь видел только на картинке. Стыдно, девочки. В одну калитку раскачиваете.
А ещё люди говорили, что будут собирать митинг. (Я там не была, мне рассказывали те, кто были). НО, наверное, в такой обстановке не всё было слышно.

Аватар пользователя Дистанционный смотритель-2
постов:
112
Дистанционный смотритель-2 (ворлд вайд Web)
- 12/05/2017 в 22:48

to Регина-Николаевна Матвеева

А методику Белика говорить с народом севастопольцы давно изучили: обязательно резать правду матку,а потом беспомощно разводить руками ( и волки сыты ,и бараны спокойны).

Белик популист, говорил выгодно. Сорвал шквал аплодисментов, какой молодец - радовались люди.
А ведь наврал: "разработчики, пройдите по земле, а потом сделайте генплан так, чтобы ни один севастополец не пострадал".
Так не бывает! Никогда! Тем, кто делит архитекторов и разработчиков на пришлых и местных: Местный - не индульгенция. Местные (часть) загадили город. Местный - одиозный Мухин. Местный - сомнительный Григорьянц. Хотя и "местные" они относительно, приехали в город в бандитские годы. Все лучшее в Севастополе сотворили "пришлые".

Аватар пользователя korshun
постов:
49
korshun (Севастополь)
- 12/05/2017 в 22:52

Белик молодчага,что реально защитил интересы севастопольцев и еще раз доказал,что мы в нем не ошиблись. А ведь мог отмолчаться и сделать вид,что его это не касается. Спасибо Дмитрий Анатольевич за проявленное гражданское мужество!

Аватар пользователя sosedka
постов:
3168
sosedka (Севастополь)
- 12/05/2017 в 22:54

Белику надо не в ДКС аплодисменты срывать, а в Госдуме решать,злободневные вопросы Севастополя. Надоел! Как и его боты.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2651
Мила5377 (Севастополь)
- 12/05/2017 в 22:56

to sosedka (Севастополь)

Белик свой это главное его качество. Я за Белика.

Аватар пользователя koker2
постов:
146
koker2 (Севастополь)
- 12/05/2017 в 22:57

Белик молодчага,что реально защитил интересы севастопольцев и еще раз доказал,что мы в нем не ошиблись. А ведь мог отмолчаться и сделать вид,что его это не касается. Спасибо Дмитрий Анатольевич за проявленное гражданское мужество!
Беликобот и здесь наследил! Знаем и помним, как сам белик землицу Севастопольскую воровал! Не так уж долго осталось до того часа, когда белик ответит за все зло, совершенное над Севастополем!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6791
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 12/05/2017 в 22:57

to БаслеЗавр (Севастополь)

Это стоит спеть хором

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 12/05/2017 в 23:00

Молчаливые мне понятны, Я люблю обращенных вслух: За словами-сквозь гул невнятный Просыпается светлый Дух

Аватар пользователя kirov1
постов:
37
kirov1 (Севастополь)
- 12/05/2017 в 23:01

Кокер2! Не уводи людей от поднятой темы своей пустой болтовней,которой двести лет...А что касается Дмитрия Белика,то он в отличии от Тимофеевой и барда сегодня был с народом,а не вдали от него. И грудью встал на нашу защиту.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2651
Мила5377 (Севастополь)
- 12/05/2017 в 23:06

to koker2 (Севастополь)

Не нравится Белик, получите очередного с материка. Константинов с "Консолью" тоже наследил, но в Крыму лучше,потому что крымчане во главе. А надо уже искать кандидатуру, Овсянников явно уже мечтает хоть в Сибирь, а летом ярость жителей без пляжей увеличится.

Аватар пользователя Помор
постов:
410
Помор (Севастополь)
- 12/05/2017 в 23:07

Был в КИЦе. План передела собственности, которым по сути является этот генплан, с треском провалился. Даже если и были какие нить нанятые "нашими" ненасытными застройщиками , то они побоялись отрабатывать свои серебренники. Обстановка в зале была такая, что могли и морду набить каким нить лебедевским или кабановским. Но это только начало. Теперь начнут действовать по другому. Генплан не приняли? Ок! Даешь дерибан севастопольской землицы по старой схеме по тихому через ДИЗО и Архитектуру. Необходимо добиться полного запрета на новое строительство до принятия генплана, который пройдет общественную экспертизу.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 12/05/2017 в 23:25

to Мила5377 (Севастополь)

to sosedka (Севастополь) Белик свой это главное его качество. Я за Белика.
Переехал в Севастополь из Кемерово в 1990 году Какой же он свой. Будучи депутатом . разворовал нашу землю. Стал депутатом Думы , потому , что народу лениво было голосовать. Теперь играет роль спасителя!

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 12/05/2017 в 23:41

to Вифлеем (Севастополь)

to Мила5377 (Севастополь) to sosedka (Севастополь) Белик свой это главное его качество. Я за Белика. Переехал в Севастополь из Кемерово в 1990 году Какой же он свой. Будучи депутатом . разворовал нашу землю. Стал депутатом Думы , потому , что народу лениво было голосовать. Теперь играет роль спасителя!
Не переведутся белики,пока "гречка" ,разинув рот, подставляет уши под лапшу...

Аватар пользователя Ксения Станская
постов:
8
Ксения Станская ()
- 12/05/2017 в 23:46

Был в КИЦе. План передела собственности, которым по сути является этот генплан, с треском провалился. Даже если и были какие нить нанятые нашими ненасытными застройщиками , то они побоялись отрабатывать свои серебренники. Обстановка в зале была такая, что могли и морду набить каким нить лебедевским или кабановским. Но это только начало. Теперь начнут действовать по другому. Генплан не приняли? Ок! Даешь дерибан севастопольской землицы по старой схеме по тихому через ДИЗО и Архитектуру. Необходимо добиться полного запрета на новое строительство до принятия генплана, который пройдет общественную экспертизу.
вот не разделяю оптимизма :-(. Наш Рыбак оказался самым незащищенным!! И ведь реально,кому нужна та рокада прямо по нашим головам??Почему не расширить объездную???? Дорога-дублер через пару сотен метров..но нам сказали,что она НУЖНА. ИМ нужна,но не нам...

Аватар пользователя Охотник
постов:
256
Охотник (Севастополь)
- 12/05/2017 в 23:52

Вифлеем! Сколько уже грязи вылито на Белика такими,как Вы,но до сих пор нет даже единого документа подтверждающего вашу "правду". Зато все больше севастопольцев,видя,как много делает Белик для города,приходят к выводу,что не ошиблись,отдавая голос в его пользу на выборах в Госдуму России.

Аватар пользователя Mully
постов:
63
Mully (Севастополь)
- 12/05/2017 в 23:52

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Novichek (Севастополь) Ещё раз для бестолковых и прочих тамЭТО ВАМ НЕ РОССИЯ ЭТО СЕВАСТОПОЛЬ.Кстати, Москва и Петербург это ещё тоже не Россия

Севастополь - это Россия! Был, есть и будет.
Москва и Санкт-Петербург ( извольте правильно писать название города, или только Севастополь достоин полного названия? ) это тоже Россия.
И уже совсем для бестолковых, типа фани из Ростова:- Родиной Первая русской революции (1905 года) были Петербург, Севастополь, и уже потом Москва, если нужно можем повторить.

Вы к чему тут призывате, г-н Киричек? К майдану?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2795
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 13/05/2017 в 0:10

to Охотник (Севастополь)

Вифлеем! Сколько уже грязи вылито на Белика такими,как Вы,но до сих пор нет даже единого документа подтверждающего вашу правду . Зато все больше севастопольцев,видя,как много делает Белик для города,приходят к выводу,что не ошиблись,отдавая голос в его пользу на выборах в Госдуму России.
Будьте так любезны, не обобщайте МНОГИХ с собой в плане пламенной подобострастной любви к Белику. Да, если Вас не затруднит, поднимите пожалуйста его правление в роли председателя земельной комиссии. И, если Вас не ослепит в это время пламенная любовь, то Вы увидите, что многое из того, что сейчас признается как незаконно выделенное, совпало со временем правления Белика в этой самой комиссии.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6791
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/05/2017 в 0:13

to Mully (Севастополь) с 63 комментариями

Севастополь - это Россия!
Севастополь есть Севастополь, а Россия есть Россия.
Вы к чему тут призывате
(надо писать грамотно)
Я напоминаю историю таким как Вы

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2795
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 13/05/2017 в 0:16

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

А ещё люди говорили, что будут собирать митинг. (Я там не была, мне рассказывали те, кто были). НО, наверное, в такой обстановке не всё было слышно.
Говорили. По Гагаринскому району этот план "ударил" похлеще, чем по Ленинскому. Там же моря меньше, чем тут. А значит и привлекательность для нуворишей от стройиндустрии выше.

Аватар пользователя Mully
постов:
63
Mully (Севастополь)
- 13/05/2017 в 0:37

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Mully (Севастополь) с 63 комментариямиСевастополь - это Россия! Севастополь есть Севастополь, а Россия есть Россия.Вы к чему тут призывате(надо писать грамотно) Я напоминаю историю таким как Вы

Я в отличие от вас, историю своей Великой России знаю отлично.
А коли вы пытаетесь тут призывать к майдану, позвольте вам напомнить, к чему привел майдан вашу Украину.
А также настоятельно советую не брать на себя наглость заявлять подобные вещи от лица севастопольцев.
Мы тут сами как-нибудь свои проблемы решим, без селюков хохляцких. Если вам здесь все так плохо, можно же к семье, на ридну неньку Украину )

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6791
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/05/2017 в 0:46

to Mully (Севастополь)

Я в отличие от вас, историю своей Великой России знаю отлично.
Для начала:
- Сколько советских людей погибло в годы ВОВ?

Страницы